Перейти к содержанию

Тема: ВСД - страница 5


НатальяМ
Рекомендуемые сообщения
  • 2 года спустя...

Здравствуйте. У меня такая проблема,  частые нервные срыва, душевное беспокойство, тревога. Сегодня у мне стало плохо. Начало болеть в области лопатки с левой стороны, сердце тоже болело , выпили от сердца корвалол и под язык положили таблетку Валидол. После чего сердце прошло а вот боль невыносимая в области чуть ниже шеи где заканчивается плечо. Руку поднять невыносимо больно. Намазали разогревающей мазью Финалгон и выпили пару таблеток обезболивающие.  Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Скорее всего соматоформные вегетативные дисфункции, дорсопатия, но конечно возможны и другие причины. Что бы точно понять , надо осотмреть пациента и обследовать, затем лечени и профилактика. Для начала можете записаться на консультацию неврологаhttps://newneuro.ru/consultacia-nevrologa-lechenie-diagnostika/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Мне 19. 3 года назад мне поставили ВСД. Симптомы: головокружение, быстрая утомляемость, иногда боли в области сердца, головные боли, иногда шум в ушах, давление иногда поднимается до 120/90 и по ощущениям, что голова сейчас "лопнет", т.к. моя норма 90/60. Сейчас я на 2 курсе в университете. Симптомы усилились из-за переживаний, работоспособность стала ниже и стала пропускать учёбу. Таблетки, которые прописывал кардиолог, улучшения дал на короткий срок. Хочу взять академический отпуск, чтобы подлечиться. Возможно ли при ВСД получить  медицинскую справку на академический отпуск? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская
5 часов назад, Маша сказал:

Здравствуйте. Мне 19. 3 года назад мне поставили ВСД. Симптомы: головокружение, быстрая утомляемость, иногда боли в области сердца, головные боли, иногда шум в ушах, давление иногда поднимается до 120/90 и по ощущениям, что голова сейчас "лопнет", т.к. моя норма 90/60. Сейчас я на 2 курсе в университете. Симптомы усилились из-за переживаний, работоспособность стала ниже и стала пропускать учёбу. Таблетки, которые прописывал кардиолог, улучшения дал на короткий срок. Хочу взять академический отпуск, чтобы подлечиться. Возможно ли при ВСД получить  медицинскую справку на академический отпуск? 

Здравствуйте!  Стоит уточнить диагноз, под "маской" ВСД зачастую скрывается либо соматическая патология, либо невроз или депрессия. Если кардиолог исключает "свою " патологию, необходимо обратиться к психотерапевту для уточнения диагноза, подобрать адекватную терапию, возможно,  и академический отпуск не потребуется.

Будьте здоровы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...


...FМ отведение (бассейн сонных артерии)
|
Пульсовое кровенаполнение в норме,
Асимметрия ПК в физиол допуст пределах
-Тонус приводящих сосудов не повышен
-Тонус артериол и прекапилляров умерен повышен
слева, резко повышен справа,
До функц проб РЕО признаки спазма сосудов, есть
-Гипотония венозной сети нет,
-Венозный отток резко затруднен(явления венозного
застоя выражены) слева, резко затруднен венозный
'стаз' справа
-Периф.сосуд сопротивление не знач повышено слева
значительно повышено справа
РЕО-признаки снижения эластичности сосудов есть

OM отведение (бассейн позвоночных
артерий) -
-Пульсовое кровенаполнение резко повышено
-Асимметрия ПК в физиол допуст пределах,
- Тонус приводящих сосудов незнач,ловышен слева,
незнач. повышен справа.
-Тонус артериол и прекапилляров незнач.ловышен
слева, резко повышен справа,
До функц.проб РЕО-признаки спазма сосудов: есть
справа,
-Гипотония венозной сети нет.
-Венозный отток резко затруднен(явления венозного
застоя выражены) слева, резко затруднен, венозный
'стаз' справа.
-Периф.сосуд. сопротивление незнач.повышено слева
резко повышено справа.
РЕО-признаки снижения эластичности сосудов есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! РЭГ на сегодняшний день не является информативным исследованием, для диагностики состояния внечерепных отделов сосудов головы и шеи, выполняется дуплексное сканирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии