Перейти к содержанию

Тема: Эпилепсия - страница 2


Гимранов Р.Ф.
Рекомендуемые сообщения
ольга ивановна

добрый вечер. помогите разобраться и подобрать лечение может даже сможете посоветовать к кому обратиться.дело в том что у дочки в этом месяце начались проблемы -она отключаться минута на 2 -зависает или начинает медлено говорить что то непонятное или заторможено двигаться потом приходит в себя и ничего непомнит. последний приступ был она начпала есть монеты мне пришлось с силой раскрыть рот и вытащить так как у неё уже посинели губы. врач поставил эпилепстионный абсенсс назначил ээг-ничего не показало .мрт-заключение-мр картинаарахноидальных изменений ликворокистозного характера.хронический правосторонний гайморит? сейчас праздники никто не работает чем я могу помочь своему ребенку .расшифруйте по русски что за дианоз они ставят опасно это или нет. заранее вам благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимранов Р.Ф.

судя по клинике у ребенкаодна из разновидностей эпилептического приступа - абсанс. типичный абсанс проявляется  внезапным кратковременным отключением сознания. человек внезапно,  как бы каменеет, при этом взгляд устремлён вперед, выражение лица не меняется, а на внешние раздражители не реагирует, на вопросы не отвечает,  речи нет.  на мрт у вас похоже кисты и изменеия оболочек мозга. ээг надо сделать с функциональными пробами и возможно видеомониторингом. необходимо принимать препараты назначенные неврологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей дочке сейчас 5,5 лет.

До трех лет она постоянно просыпалась ночью и плакала.Причем когда в этот момент с ней разговариваешь она не прнимает,просто кричит либо мама, либо из событий прошедшего дня и при этом кричит, может бить,стучать ногами.Успокаивалась очень долго.пытаясь успокаивать я рассказывала что то интерессное,что бы её отвлеч и заинтересовать.Я думаю это было из-за того что я ей мало время тога уделяла:работала училась и мы жили у мамы без папы,я сама постоянно была на нервах.невролог прописывал таблетки ,лучше не становилось.

Потом я вышла замуж, мы стали жиь отдельно и два года она не плакала ночью,стала иногда не писаться ночью.И плакала ночью может раза 4 из-за переживаний прошедшего дня, но уже не так,быстро успокаивалась.

А после того как я забеременила, на больших сроках, когда я не смогла с ней играть в активные игры,часто лежала в больнице она опять переодически закатывалась ночью.

Сейчас у нас двух месячная сестренка и на протяжении двух недель старшая каждую ночь плачет опять,кричит мама и какие то фразы из прошедших событий.Не реагирует на слова .А утром её спрашиваешь она в основном ничего не помнит,только помнит перед тем как успокоилась момент и все.

Что делать?Как лечить

Энурез пробовали лечить.не помогает.Может ли быть причина неврозов и энуреза ГНМ второй степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимранов Р.Ф.

первым делом надо исключить эпилепсия - сделать ЭЭГ и показать неврологу, затем все остальное. но у вас есть и энурез, скорее всего будут выявлены какие-то дисфункции в нервной системе при дальнейшем обследовании.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста. У моего сына (3,4 года) имеется диагноз симптоматическая парциальная эпилепсия. Нам нужна официальная справка о том что у него эпилепсия, но чтобы там был указан код заболевания G40. Подходит ли наше заболевание под G40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно. группа G40 Эпилепсия, включает и разделы:

G40.0 Локализованная (фокальная) (парциальная) идиопатическая эпилепсия и эпилептические синдромы с судорожными припадками с фокальным началом

G40.1 Локализованная (фокальная) (парциальная) симптоматическая эпилепсия и эпилептические синдромы с простыми парциальными припадками

G40.2 Локализованная (фокальная) (парциальная) симптоматическая эпилепсия и эпилептические синдромы с комплексными парциальными судорожными припадками

https://newneuro.ru/czentr-epilepsii/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4-ий день после родов был нистагм, подергивание лица, плеча, ножки. Ребенка сразу поместили в реанимацию, было проведено лечение противосудорожными препаратами, антибиотиками. Сейчас ребенку 1 год 4 месяца. Регистрируется на ЭЭГ единичная эпилептиформная активность в лобно-височной области, билатерально. Что это такое, какое лечение предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего этот эпилепсия, нужно принимать препараты. скорее всего при этом имеются и другие изменения, поэтому нужна комплексная терапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 6 лет страдаю эпилепсией. Сейчас мне 32. Инвалидность установлена с 2000 III группа. Ежегодно прохожу переосвидетельствование. Каждый раз группу дают на год. Приступы продолжаются 1-2 раза в месяц. На ВТЭК считают что при таких обстоятельствах устанавливается только инвалидность на год. Однако ни частота приступов ни иные обстоятельства связанные с болезнью не меняются (перепробывал огромное количество медикаментов и курсов лечения включая гомеопатию). Возможно ли установление бессрочной группы инвалидности и на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, интересуюсь по поводу мужа, он военный-ко врачу не идет-боиться, что повлияет на службу(увольнение). Анамнез: 26 лет, роды, детство-все хорошо. без травм. В детстве-снохождение и сноговорение. До сих пор может ночью проснуться-что-ниюудь начать говорить, на утро не помнит. Систематический бруксизм по ночам(при просыпании от посторонних шумов). Сделал ЭЭГ выявило:

Заключение: На фоне признаков дисфункции неспецифических срединных структур мозга-в ответ на гипервентиляцию отчетливая диффузная эпилептиформная активность в умеренном количестве с акцентом в лобно-центральных отведениях.

Лечения не назначили-сказали все хорошо-раз не проявляется.(Но муж не рассказывал врачу о нарушениях сна)

Подскажите связаны ли симптомы? заключение страшное(если видимых проявлений нет-по крайней мере днем. Только последнее время жалуется на головные боли часто-пару раз в неделю-правдат не знаю связано это или нет)? Свидетельствет ли это о начальных стадиях эпилепсии, пока ночной?!

Заранее спасибо за ответ. Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятность эпилепсии довольно большая. надо не тянуть а пойти и расказать эпилептологу все и полуить лечение. наш 20 летний опыт указывает на то, что правильное и вовремя начатое лечение часто позволяет успешно справиться с данным заболеванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, только под присмотром. срок еще маленький, приступы могут быть в любой момент, тем более при смене обстановки, питания и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!! что такое однократный генерализованный приступ с фокальным компонентом? ребенку 7,5 лет. во сне случился приступ,сначало ребенок захрипел,а потом руки и ноги сковало судорогами,рот был приоткрыт,глаза закатаны,левую часть лица перекосило ,приступ был не более 5 минут.назначают ли при этом депокин хроно,500мг?мрт ничего не выявлено,а ээг показало:активность с низким индексом в виде изолированных комплексов «острая-медленная волна» в правой заднелобно-центрально-височной области. морфология большинства комплексов-доброкачественные эпилептиформные паттерны детства. заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это означает что развивается один из вариантов эпилепсии, которая подтверждается  клинически и электрофизиологически. депакин как раз противоэпилептический препарат длительного применения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Я переживаю за состояние моего друга!Дело в том что его недавно избили до того что он упал и у него изо рта пошла пена,ребята сказали что он вообще как умер,еле откачали.Сейчас он вродебы в порядке.Что это может быть, чем это чревато и какие дальнейшие действия со стороны моего друга должны быть?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Страдаю эпилепсией(следствие родовой травмы).Неделю назад произошёл приступ.Всю неделю чувствовал себя очень плохо.Головные боли,бессоница,отсутствие аппетита ит.п.Сегодня во время пробуждения вновь почувствовал ауру(дежа вю и ощущение тревоги).Подскажите пожалуйста:чем и как можно оперативно избавиться от этого?Заранее огромное спасибо!P.S.Принимаю депакин хроно500 и финлепсин ретард 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оперативно это сделать укол, а так надо правильно подобрать препараты и дозировку, нужен хороший невролог с возможностями для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу с вами посоветоваться.Сейчас мне 20, в детстве было сотрясение, с тех пор мучаюсь достаточно частыми и сильными головными болями, ставили последствие ч\м . Года два назад начались головокружение и тошнота.Преследовали постоянно чувство угнетенности,негативные мысли,стала хуже воспринемать информацию,ухудшилась память. Затем,год назад стала всякая ерунда казаться.Именно казаться,мельком,но очень часто.Стала заговариваться,окончание слов комкать. С недавнего времени резко просыпаюсь ночью и не могу с минуту понять,где нахожусь, затем такие "приступы" с провалами памяти стали происходить днем.Например еду на лифте на свой этаж,неожиданно будто перестаю думать и бац! уже на другом этаже,не своем.Свой просто не признала и поехала дальше.После этих провалов начинается сильная головная боль,по несколько часов туже соображаю,тревожна.

 

Когда пожаловалась одному знакомому,работающему в поликлинике он сказал,что это может быть бессудорожная эпилепсия.Действительно ли есть такая возможность?Боюсь,что мой невролог опять поставит последствия черепно-мозговой и ничего не сделает.Заранее спасибо за ответ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, похоже на заинтерисованность висчоных долей. надо сделать мрт, ээг и к хорошему неврологу, чем раньше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз добрый день. Стала копаться в карте,наткнулась на старое ЭЭГ (2007 года, мне было 16).Можете его пояснить?Я правильно понимаю,что признаки болезни были уже тогда?

 

На ЭЭГ фоне коркового ритм измененного по редукционному типу имеются признаки заинтересованности диэнцефало-стволовых структур головного мозга. При фотостимуляции амплитудное преобладание в левой височной области,определяется наличие эпилептиформных знаков в лобных отделах, на 3 минуте гипервентиляции появилась правосторонняя межполушарная асимметрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии