Перейти к содержанию

Тема: денди уокера


татьяна 61600268452
Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.у малыша поставлен диагноз киста денди уокера скажите есть ли в москве специализированные центры по этому вопросу и реально ли туда попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром был описан Уолтером Денди  и Эрлом Уокером. Данное генетически обусловленное заболевание проявляется аномалией развития мозжечка и окружающих его ликворных пространств. При этом  отмечается расширение четвёртого желудочка с формированием ликворной кисты задней черепной ямки, недоразвитием или отсутствием червя мозжечка в сочетании с гипертензионной гидроцефалией различной степени выраженности.  В постнатальном периоде наблюдается медленное моторное развитие младенца и прогрессирующее расширение черепа, в более старшем возрасте заболевание проявляется симптомами внутричерепной гипертензии (раздражительность, тошнота, судорожный синдром, нарушение зрения и т. д.), а также мозжечковой симпоматикой (статическая атаксия, нарушение координации движений, нистагм). Помимо этого, отмечаются симптомы поражения черепных нервов, истончение и выступание костей задней черепной ямки. Так же  часто сочетается с недоразвитием мозолистого тела, аномалиями развития сердца, лицевого черепа, пальцев. Специализированных центров в Москве нет по данному забболеванию нкжно идти к нейрохирургу и неврологу имеющим опыт работы с такими больными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня мальформация арнольда-киари опушение на 0,5см сильнейшие головные боли, шаткость, головокружение, и потеря чувствительности ко свету зрачков. Врач сказал терпеть боль, но боль не выносимая, обезбаливающие надоело пить, что можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идти в неврологическую клинику и разбираться какая терапия нужна - хирургичекая или консервативная. после лечение и профилактика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Семен Михайлович

Добрыый день! Мне 61 год.  Диагноз Болезнь Паркинсона поставлен в 2011 г. В этом году при МРТ  поставили еще диагноз - аномалия Денди-Уокера. 

Как Вы считаете целесообразно ли прекратить прием мадопара если диагноз  теперь другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадопар надо продолжать принимать, а данная аномалия уже с рождения и вы прожили с ним всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По МРТ нам поставлен диагноз:

Гипоплазия и субатрофические изменения мозжечка, аномалия Денди-Уокера, вариант большой затылочной цистерны. Гипоплазия мозолистого тела. :

 

Девочки, у кого из детишек есть хоть примерно такие показатели, расскажите, какое сейчас состояние у ребенка, какое лечение помогает в этом случае. Есть какие то сдвиги и продвижения в лечении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruta У моей девочки тоже поставили синдром Денди-Уокера, только мы ещё маленькие, нам 1,5 месяца, у нас большая ликворная киста, гипоплазия мозжечка, небольшая гидроцефалия, подробнее написала я в разделе историй про наших детей. А вам сколько сейчас, какие успехи делает девочка? Какое лечение пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии