Перейти к содержанию

Тема: Боль в виске.


Nadia
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите какое исследование лучше сделать

при болях в правом виске.

Болит давно.....делала МРТ пять лет тому назад - ничего не нашли.

Тогда же сделала обследование сосудов уздг, ээг и пр. -- кроме

небольшого нарушения оттока без повышения внутричерепного

давления и не значимых атеросклекотических бляшек не обнаружили.

Вот думаю, может сразу сделать МРТ -ангиограмму или сначала доплер сосудов.

От невролога в поликлинике толку мало. (((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин болей в виске  очень много - начиная от мигрени, остеохондроза, отита и заканчивая объемными образованиями. МРТ пятилетней давности уже малоинформативное, да и не понятно на каком аппартае, какие режимы и т.д. Конечно можете для начала повторить МРТ и сдать анализы, но в любом случае ваши попытки самостоятельно себя лечить малоперспективны, надо найти хороший неврологический центр и разбираться в проблемах с профессионалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Опыт, накопленный с этого сайта полезной и это очень ценно. Это позволяет мне, чтобы принести этот опыт использовать в повседневной жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

здравствуйте . помогите пожалуйста советом . у моего сына 15 лет очень часто после нагрузки ...футбол-турники-сильный шум - громкая музыка ....очень сильно болит голова выше лба ... сильно краснеет лицо и расплывается в глазах . раньше были только головные боли .неврапотолог направил на эхо граму ..после чего сказали не сидеть за компьютером . но он сидит за ним максимум 1 час в день . примерно с 1.5 года он ночью просыпался и как будто кого то видел ...тыкал пальчиком кудато и при этом его сильно трусило и глаза как будто были стекляные . это продолжал ось до 4 лет ...в 9 лет он упал с дерева и был компресионный перелом поясничного и шейного отдела . подскажите пожалуйста что нам делать и что примерно это может быть . большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это последствия травмы и реакции со стороны вегетативной нервной системы. надо идти в хороший неврологический центр и разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, мен беспокоят головные боли около 5 лет, 2 года они ежедневны, начинает голова болеть в обед, ночью не болит. Болит всегда справа, правый висок и затылок справа. Прошла МРТ. Заключение: МР признаки единичного очага патологического сигнала в правой лобной доле неясного генеза, киста сосудистого сплетения в правом роге бокового желудочка. Была у невролога, толком ничего не объясняет. Назначал актовегин, милдронат, кортексин и даже блокады с Траумелем, улучшения нет. Скажите пожалуйста насколько опасен мой диагноз и излечим ли он в ообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем лечить нужно понять что  за очаг в лобной области. А для этого нужен неврологический осмотр, МРТ с контрастом и электрофизиология, возможно маркеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

У меня боль в виске слева и потом отдпет в левый глаз. Это может длиться 1-2 дня. Мне 18 лет и я учусь в институте. А когда болит висок и глаз совсем не работает голова. Что это может быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Причин может быть несколько, но скорее всего  Мигрень, после осмотра  невролога и обследований можно будет поятавить точный диагноз и лечить. можете почитать https://newneuro.ru/migren/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день , мне 33 года , 15 из них мучаюсь с ужасными височными болями. Происходит это за частую с ноября по февраль.Ровно в 12:20 ночи я просыпаюсь и схожу с сума от боли. Прохожу каждый год круги ада по больницам . Диагнозы были поставлены разные : психосоматика, защемление лицевого нерва , аллергия на холод и т. д. . Пройдено кучу анализов и МРТ снимков. Итог никто ничего не знает , а я остаюсь со своей проблемой один на один . Боль в районные левого виска , глаз слезиться , с носа течёт , в горле появляешься боль. По общему состоянию такое впечатление что сердце в два раза быстрее колотиться. Единственный страх не переусердствовать с мёд препаратами и погибнуть, потому-то в такие моменты начинаешь есть обезболивающие пачками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте!  Без осмотра пациента и без  сбора полноценного анамнеза  невозможно установить диагноз, исходя из предоставленной информации можно предположить мигрень, кластерную  либо гипническую головную боль. Лечение головной боли включает купирование приступа и профилактическое лечение.

 Для купирования приступа  применяют ибупрофен , индометацин, парацетамол,  при их неэффективности-сложные анальгетики,в случае мигрени- триптаны.

Профилактическое лечение подбирается индивидуально исходя из типа головной боли и сопутствующей патологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская
2 часа назад, anastasiya сказал:

К какому врачу лучше обратиться? Я была у 2 невропатологов и у нейрохирурга . Если вы лечите как к вам попасть?

Здравствуйте! Можно обратиться к неврологу/ цефалгологу, к нам в клинику можно записаться по номеру телефона   +74952257603, или +78005007503

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии