Перейти к содержанию

Тема: Эпилепсия - страница 4


Гимранов Р.Ф.
Рекомендуемые сообщения
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У меня эпилепсия уже около 5 лет. Но во время приступов у меня нет пены, а просто сильное слюновыделение с кровью и я сильно прикусываю язык. Врачи не говорят точную причину эпилепсии и излечима ли она. Я делала МРТ головы, мне сказали, что у меня возможно ушибы в весочных частях. Я пью таблетки Депакин хроно.Скажите пожалуйста, в чем может быть причина эпилепсии? Могут ли стрессы влиять на мое состояние? Что мне нужно делать, чтобы избегать приступов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина всегда в перевозбуждении клеток и несрабатывании тормозных механизмов, к этому могут приводит многие причины - надо смотреть больного и хорошо обследовать. стресы могут только провоцировать, а не вызвать болезнь. у тех больных, которых мы лечим комплексно, почти всегда отмечается положительная динамика, но если пациенты соблюдают правильный образ жизни, то это усиливает эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Нашей сестре 32 года, болеет эпилепсией с 7 лет, раньше приступы были один раз в 1-2 года, последние 5 лет приступ может случаться до 7 раз в день.На данный момент принимает препораты "Риспиредон" И "Карбамазепин",но результаты очень малы. Можно ли обратиться за помощью к Вам , если да,  длительность лечения в Вашей клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, может. мы в  своей практике добиваемся положительных результатов у таких больных в 85-90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у моей мамы была приобретенная эпилепсия, по ее рассказам она у нее появилась после того как ее напугала собака лет в 15-16. Мне сейчас 26 лет, и я курю. Меня очень интересует может ли у меня проявиться это заболевание либо у моих детей? Пока детей у меня нет. Что мне надо сделать, быть может от чего-то воздержаться что бы избежать этой болезни? Курение влияет на проявление эпилепсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!!! Моему сыну 1г. 7м. В 2.5 мес перенес менингоэнцефалит.В 10мес поставили диагноз эпилепсия.Результаты проведения кт-исследования головного мозга: Заключение: признаки кистозно-атрофического поражения височных долей( исход нейроинфекции).1. Очаговых патологических образований в веществе головного мозга не выявлено.2. Желудочки мозга симметричны , не разширены.3.Симметрично, обе височные доли представлены ликворными кистами, с перегородками за счет кистозно-атрофического поражения, с явлениями корково-подкорковой атрофии ( исход энцифалита).4.Субарахноидальное пространство не расширен.5.3 желудочек не разширен.6. Смещение срединных структур не выявлено. 7.Турецкое седло- размеры не изменены, с четкими ровными контурами.8. Парасселярные образования -без особенностей.9.Гипофизобычной плотности, величины.10 .Ствол мозга, мозжечок- без патологии. 11.Шишковидная железа12.Придаточные пазухи носа развиты, прозрачны.13. Ход,ширина зрительных нервов не изменены, ретробульная клетчатка- без особенностей.

В настоящее время принимаем трилептал. Приступы эпилепсии стали намного реже, и не такие сильные.

Ребенок моло что запоминает, не разговаривает.

Помогите,подскажите куда нам обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Диагноз: Симптоматическая эпилепсия. Началась она у моего ребёнка с рождения, назначалась терапия депакином и ещё через 1,5 месяца добавился карбомазепин. Принимая эти препараты, увеличивая их дозировки по мере увеличения веса ребёнка с 2,5 месяцев и до 8-ми месяцев, клинических приступов не было обнаруженно, но результаты ЭЭГ показывали высокую эпиактивность. Позже в 7-мь месяцев нам отменили карбомазепин, а 8-мь месяцев из-за резкого понижения тромбоцитов в крови, мы ушли с депакина и перешли на кепра. Сейчас моему ребёнку 1,2 отстаёт в развитии, назначена терапия кепра в суточной дозе 1000 мг., цераксон 20 мг. 30 дней, кортексин 20 мг. 30 дней и мексидол 1/2 таблетки 3 раза в день. На фоне проводимого лечения во время дневного сна наблюдается частые пробуждения ребёнка. Проходит дня 3 или 5, и также во время дневного сна начинается судорожное напряжение мышц ног и рук длящееся около от 30 сек. до 1 мин., сопровождающиеся шумным дыханием. Ребёнок часто бывает сонливый, капризный, вялый.

ЭЭГ: Запись проведена во время бодрстования и физиологического сна. Альфа ритм не регистрируются.Фон гиперсинхронизирован, дезорганизован. Межзональные различия стёрты. Доминирует тета ритм частотой 4-5 Гц, А 50-100 мкВ. Бета активность диффузно наслаивается на фоновую запись частотой 18-20 Гц, А до 10 мкВ, в лобно височных отделах. На этом фоне во время бодрстования и в 1-2 стадии медленного сна регистрируестя регионарная эпилептиформная активность в виде комплекса ОМВ, частотой 2-3 Гц, А до 200 мкВ, в затылочно теменных отделах, в затылочно височных отделах с акцентом справа.

Скажите пожалуйста, правильно ли наше лечение? Какие современные методы лечения нам необходимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такоая терапия возможна. Мы так же применяем с большим эффктом у таких больных и транскраниальную магнитную стимуляцию

Подробно про эпилепсию: https://newneuro.ru/czentr-epilepsii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

давно надо было проводить комплексное лечение и восстановительную терапию по поводу задержок развития. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я обращаюсь к вам с такой проблемой, со мной в неврологическом отделении(НО) лежит молодой человек, собственно про него я и расскажу. Меня положили в НО в пятницу 25.11.11 именно с этого момента я и есть свидетель этой истории. Этот молодой человек(Володя) поступил в поликлиннику с предварительным диагнозом "эпилепсия" раньше меня и до моего прихода приступы случались, до сегодняшнего дня. В общей сложности я насчитал примерно 20-25 приступов. В некоторые дни их вобще не было, а бывалоп, причем часто, по 3-4 раза на день, врачи до сих пор не могут поставить деагноз. Ему делали и Магнитно-резонанснаю томографию и Электроэнцефалограмму, брали Пункцию позвоночного мозга все это было напрасно, все результаты показали что все впорядке и ни каких патологий не обнаружено. Жду вашего ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно внимательно изучить все даные, не исключая возможность невротических прриступов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте , хочу просить у вас помощи.В 14-15 лет у моего сына часто болела спина в области поясницы , врач назначил ему уменьшить физические нагрузки и носить корсет, сказав, что с возрастом пройдёт.В 17 лет при поднятии головы вверх у него заклинило шею и появились сильные боли в области шеи.Через три дня боли утихли.В 18 лет сын потерял сознание после бессоной ночи.Так как ,мы живём в сельской местности, врача невролога у нас нет и лечение назначено не было.Через пол года опять потеря сознания и страшный диагноз - эпилепсия.Скажите пожалуйста , могут ли болезни спины и шеи как -то спровоцировать эту болезнь.Зарание благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемый доктор,

Моей внучке 5 лет, год назад диагностировали эпилепсию. Началось с рывков головой – резких наклонов с небольшим замиранием 3-5 сек. Дошло до падений при рывке. Обратились к медикам. МРТ – всё в норме, сделали 3 энцефалограммы,

видеонаблюдение - Диагноз Синдром Линнокса – Гасто. ФРЖ.

Начали с левицитама – эффект 0. Дипакин с Ломатрином, дал положительный эффект.

Но… на фоне дипакина произошёл полный отказ  от еды, снижение веса, ацетон, выпадание волос.. При попытке накормить – рвота.

Снизили дозу дипакина, попустило. Но вернулись приступы. Переходим на Топиромах, постепенно уменьшая ломатрин  сейчас пьём по 50 утром и вечером топиромах и 25 вечером ломатрин. Количество приступов (без замирания)  10-15 в день амплитуда около 20 см. иногда даже бьется об тарелку при пиёме пищи .

Реальной помощи от принимаемых средств не видно. Наш лечащиё врач очень хочет нам помочь, но наверное в виду отсутствия должного опыта в лечении этой болезни имеем трудности с подбором препаратов. Подскажите какие ещё комбинации препаратов можно попробовать при нашей болячки (типа дипакина но с меньшими побочными явлениями). Принимать будем, естественно под наблюдением врача.

Есть ли положительный опыт лечения такого вида эпилепсии в вашей клинике.

С уважением, Владимир.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

препараты по интернету не назначаются. положительный опыт лечения таких больных в нашей клинике более 20 лет. улучшения более чем в 80% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

проконсультируйте, пожалуйста по методу лечения Транскраниальная магнитная стимуляция.

можно ли его применять детям при диагнозе симптоматическая фокальная эпилепсия? Почему в одних источниках пишут, что это заболевание является противопоказанием, в других что наоборот эффективно лечится этим методом? насколько велика вероятность возникновения приступов во время такого лечения?

Очень жду вашего ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии