Перейти к содержанию

Тема: Мигрень


Ксения 8
Рекомендуемые сообщения

Невролог поставил диагноз - мигрень с аурой после первого приема и беседы, назначил вазобрал курсом в месяц. Принимаю его третий день, постоянны головокружение, слабость, боль в висках. Стоит ли продолжать лечение? Подскажите альтернативу, заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вазобрал - средство улучшающий мозговое и периферическое кровообращение. можно применять для профилактики мигрени. но реально от него толку при мигрени с аурами не много, а с усчетом последних данных по патофизиологии мирени, вообще спорно. подбор терапии и препаратов при мигрени процесс индивидуальный и комплексный. новый эффективный метод в мире транскраниальная магнитная стимуляция. реально и системнов течение 20 лет в россии этим занимаемся только мы. подробнее про лечение мигрень https://newneuro.ru/klinika-migreni/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 22 года. Лет 5-7 беспокоят головные боли. Помогает цитрамон. На 26 неделе беременности произошел приступ головокружения, рвоты и тошноты...картинка перед глазами не фиксировалась - все плыло....Такое состояние было около полутора суток. Потом наступила просто боль...и однократная рвота. Обследования окулиста и невролога подтвердили мигрень и сказали просто купировать приступы. Боль как купировать я знаю, а вот приступы головокружения понятия не имею. После родов прошло почти пол года и этот приступ опять случился...только без рвоты...облегчил состояние сон, но как только меняю положение головы опять начинается головокружение. Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провести полноценое обследование, возможно кроме мигрени имеет место и другая патология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, я страдаю мигренями более 10 лет. Около года приступы участились (несколько раз в месяц) хочу узнать возможность лечения в вашей клинике методом транскраниальной магнитной стимуляции. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы занимаемся комплексным лечением мигрени два десятилетия, в том числе и транскраниальной магнитной стимуляцией. запсь по т.(495)225-76-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радаю мигренью с аурой с 11 лет. Три года назад проходила обследования: МРТ головы, ЭГГ, Экг и пр. Были выписаны диакарб и аспаркам. Два раза в год профилактика: вазобрал и нейромультивит. При приступах релпакс или амигренин.

ВОПРОС: появились ли новые препараты для снятии приступа мигрени быстрого характера и мягкими побочками? А так же, что нового в науке, где прочесть и можно ли эту болезнь излечить навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть новые названия со старными препаратами (хитрость фарм.компаний). из новых методов транскранильная магнитая стимляция. в россии этим занимаемся мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте! мне 24 года и головные боли, какие таблетки не пила и капельницы ставила, на несколько месяцев помогут, а потом заново. Симптомы: боли, тяжесть, и сдавление в висках и в темени. В 2009 году делала томографию, перенесённый араихноидит, конфликт на крайне-веретабельном уровне. скажите пожалуйста, что мне делать, у меня 2 дочек, а жить хочеться. Это можно вылечить или боли будут прикращаться и заново через кокое-то время опять начинаться. Какие таблетки мне можно попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечение должно быть патогенетическое. для этого сделать нормальные обследования и к хорошему неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня мигрень с аурой, мне 17 лет, длится где то с 13, приступы не частые, проходил обследования все нормально. Почему они происходят? Можно надеется что с возрастом пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Меня беспокоят головные боли ещё с подросткового возраста. Но после родов начались сильные приступы мигрени. Во время приступа слабость, тошнота, может быть рвота, иногда бледность и озноб. Такое состояние длится сутки. Обратилась к терапевту, направили к неврологу. Невролог направила к гинекологу с подозрением на беременность. И дала направление на Rg головы. Беременности нет а ренген делать не могу т.к. кормлю ребёнка грудью. Чем можно облегчить приступ в моей ситуации? Какую нужно сделать диагностику на ваш взгляд? Спасибо, с уважением Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген делать и не надо, при мигрени практически не будет информации. надо сделать ээг, мрт, уздг, анализы крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

После родов (уже полгода) мучают боли в одной половине головы. Боль начинается в виске, переходит к глазу, уху, челюсти. Ощущение такое, что глаз начинает закрываться, нарушается зрение. Чем дальше, тем такие приступы случаются чаще. Каждый приступ длится около 12 ч.

Что это может быть? Чем можно снять эту боль, если я кормящая мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это мигрень.  При этом головные боли, чаще всего локализованные в одной половине головы, иногда сопровождающиеся тошнотой и рвотой, обостренной чувствительностью к свету и звукам, они не связаны с колебаниями артериального давления, приступом глаукомы или повышенным внутричерепным давлением.  В основе ее возникновения лежит расширение стенок кровеносных сосудов, питающих головной мозг, из-за чего они начинают давить на окружающие их нервные клетки. Чаще  страдают женщины. Можно пробовать (с учетом кормления ребенка) - наладить режим питания и сна, рефлексотерапию и физиотерапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕСЯЦ НАЗАД ВОЗНИКЛИ БОЛИ В ЛОБНОЙ ДОЛИ И ПРАВОМ ГЛАЗУ, НЕСКОЛЬКО РАЗ НА УЛИЦЕ ВОЗНИКАЛИ ВСПЫШКИ В ПРАВОМ ГЛАЗУ НЕ МОГЛА ВИДЕТЬ НОМЕР ПРОЕЗЖАЮЩЕЙ МАШИНЫ, СЛЕДОМ ЗАЙДЯ ДОМОЙ СИЛЬНО НАЧИНАЛА БОЛЕТЬ ГОЛОВА ОТ ПРАВОГО ГЛАЗА И ВЫШЕ ПО ПРАВОЙ СТОРОНЕ. ПРИНИМАЛА КЕТОРОЛ, НО БОЛЬ ДО КОНЦА НЕ ПРОХОДИЛА. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ НОЧЬЮ СИЛЬНО ЗАБОЛЕЛО В ЛОБНОЙ ДОЛИ И БОЛЬ НАРАСТАЛА ПО ВЕРХУ ЧЕРЕПА И ДО ЗАТЫЛКА, БОЛЬ БЫЛА НЕСТЕРПИМАЯ. БОЛЬШЕ ТАКОГО НЕ ПОВТОРЯЛОСЬ, НО Я НАЧАЛА ЗАМЕЧАТЬ ЧТО ПРАВЫЙ ГЛАЗ НАЧАЛ РЕАГИРОВАТЬ НА ХОЛОД ПОСЛЕ ЧЕГО НАЧИНАЛА БОЛЕТЬ ГОЛОВА. ОБРАТИЛАСЬ К ЛОРУ(ДЕЛАЛА РЕНТГЕН) И ОКУЛИСТУ-СКАЗАЛИ ВСЕ ХОРОШО И НАПРАВИЛИ К НЕВРОПАТОЛОГУ.ВРАЧ НАЗНАЧИЛ МОВАЛИС,ЦЕЛЕБРЕКС, МИДОКАЛМ, ИБУКЛИН - БОЛЬ В ГОЛОВЕ ПРЕКРАТИЛИСЬ, А ДИСКОМФОРТ В ГЛАЗУ ОСТАЛСЯ И ОЩУЩЕНИЕ НЕБОЛЬШОГО ОНЕМЕНИЯ ПРАВОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ. СДЕЛАЛА КОМПЬЮТЕРНУЮ ТОМОГРАФИЯ - ВСЕ ХОРОШО, ТОЛЬКО ЛЕВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК УВЕЛИЧЕН. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! У меня появилась странная реакция на громкие звуки. Когда играет громко музыка или кто рядом громко говорит у меня как-будто в голове что-то смыкается (как будто что-то пульсирует). Это не вызывает боли и длится только в момент звучания громкого звука. Ещё у меня периодически возникают мигрени с аурой (начинают с вспышек в глазах и иллюзий) связано ли это? Скажите что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Мне 41 год,с 20 лет мучает мигрень,причем со временем приступы становятся все сильней и длительней. Последние 2 года иногда поднимается давление в пределах 150/90. Во время приступов мигрени бывает тошнота,снижается зрение. Сделала МРТ головного мозга,вот заключение: Визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обыч размеров,несколько ассиметричны в области задних рогов S больше D Четверохолмная цистерна умеренно расширена,базальные цистерны на остальном протяжении не изменены. Визуализируются незначительно расширенные периваскулярные пространства Вирхова-Робена в области базальных структур,ножек и полушарий. Определяется единичный мелкий очаг повышенного по Т2 ВИ и FLAIR ИП сигнала,в белом веществе левой теменной доли субкортикально,без признаков перифокальной реакции,размерами до 0.2 см-более вероятно дисциркуляторного характера.Отмечается повышение сигнала по Т2 ВИ от неравномерно утолщенной слизистой оболочки стенок левой верхнечелюстной пазухи. МР картина начальной наружной заместительной гидроцефалии. Единичный мелкий очаг изменения вещества левой теменной доли,дисциркуляторного характера. Разъясните,пожалуйста,что это значит и каким может быть лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечаются уже органические изменения в мозге, что может указывать на хронический характер заболевания. скорее всего лечение и профилактика были прмитивными (только таблетки). нужна комплексная и системная терапия, а затем профилаткика в неврологической клинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Обратилась к неврологу с сильной головной болью в левом виске. Она предположительно поставила диагноз - мигрень. Прописала вазобрал и магний В6 для сердца. После 1 приема лекарств появилась сильная тошнота, головокружение, слабость как перед обмороком, не могу сосредоточиться, сильно стал бить свет по глазам. И такое состояние в течении всего дня. Просто кошмар! Подскажите, пожалуйста, что делать? Перестать пить лекарства, но как тогда избавиться от головной боли? Может есть аналоги? Или такое состояние должно пройти после нескольких приемов? Заранее спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии