Перейти к содержанию

Тема: Проблемы с ногами


Berstaxon
Рекомендуемые сообщения

Мне 43 года. Прошу Вас ответить на мой вопрос. Я плохо себя чувствую, уже 2 года обиваю пороги поликлиник. 4 года назад перенесла анафилактический шок; врач, ничего не объяснив, отправила "своими ногами" домой, с трясучкой в теле. 2 года назад прошла обследование, сказали, что "трясучка" (иначе "озноб, лихорадка") - это от щитовидки. Стала часто сдавать кровь на гормоны, и в очередной раз, при взятии крови из вены, что-то произошло (медсестра вины не признает). После разгиба руки случилась острая мышечная боль по всей руке, задергался мизинец (и сейчас не перестает дергаться на каждой третьей секунде), судороги во всем теле. Рука опухала, красная предплечная мышца до сих пор опухшая. Пугает то, что сейчас рука начала неметь, а пальцы хуже двигаются. Добавилось непонятное головокружение, хожу-шатаюсь во все стороны. Пью нейромультивит. Анализы хорошие. Невролог еще выписала магнерот и бетагистин.

 

Что со мной происходит? Последствия анаф. шока? Или медсестра взяла кровь из мышцы, задев локтевой нерв? Я не видела, но чувствовала, что иглу она ввела глубоко. К неврологу снова попаду лишь в мае 2012-го, т.к. на апрель талонов уже нет. После 20 апреля будут записывать на май. Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

головокружение к анафилактическому шоку отношения не имеет, кровь берут из вены, а не из мышцы и в этом месте локтевой нерв не проходит. надо вас хорошо осмотреть и провести обследования сосудоа головы, миографию, анализы крови и т.д.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите, можно ли из лечиться от шейного хондроза? Мне 34 года, уже 4 месяца после стресса обострение этого заболевания. Лечилась по системе Бубновского, сейчас лечусь у мануал. терапевта. Страшное головокружение и тяжесть в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо лечиться в хорошей неврологической клинике, где есть все методы, а не только  мануалисты -остепаты. но перед лечением надо проверить сосуды головы и шеи, сделать экг, мониторинг давления и сдать анализы крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте,хотелось бы узнать информацию по размещению людей в больницы!Моя бабушка стоит на очередь в стационар в неврологическое отделение с 22 мая,результатов до сих пор ни каких нет!Лечение положено два раза в год,ноги совсем перестали уже ходить!Она инвалид второй группы,в больницу устали ходить,говорят ждите,а чего ждать когда ноги откажут совсем!Подскажите пожалуйста куда обратиться с такой проблемой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лечение плановое, то вас поставят на очередь. только пусть скажут конкретную дату, если конкретно не говорят , то можете идти к главному врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Конечно для того что бы понять надо осмотреть и обследовать. Но возможно это синдром беспокойных ног.  Синдром беспокойных ног  – это нарушение, проявляющееся ритмичными движениями конечностей во время сна. Обычно при данном синдроме у человека двигаются ноги, а иногда и руки, такие движения возникают периодически ночью, во время сна, по степени тяжести они могут различаться.

Синдром беспокойных ног - распространенная причина болей в ногах. Боль в ногах при синдроме беспокойных ног, как правило, проходит при движении ног и усиливается в покое. При синдроме беспокойных ног боль обостряется вечером или поздно ночью. Характерное ночное ухудшение симптомов у людей с синдромом беспокойных ног часто приводит к бессоннице.

Синдром беспокойных ног, как правило, развивается медленно.

Этот синдром наблюдается у людей с такими заболеваниями, как болезнь Паркинсона и нарколепсия. Кроме этого, синдром беспокойных ног иногда связывают с беременностью, ожирением, курением, железодефицитной анемией, нервными болезнями, полинейропатией (при сахарном диабете, отравлении тяжелыми металлами, токсинами и пр.) и почечной недостаточностью (витаминной и минеральной недостаточностью). Некоторые лекарства и вещества могут провоцировать синдром беспокойных ног: кофеин, алкоголь и некоторые антидепрессанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моей маме 52 года, работа не сидячая и в последнее время она начала жаловаться на боли в ногах, говорит, что упадет на ноги и не будет ходить...Ей тяжело передвигаться и стоять.Куда нам можно обратиться? Что это может быть? Возможно ли этому препятствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем может быть несколько - неврогенная. сосудистая, ревмотоидная и т.д. для начала надо показаться терапевту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя дочь,ей 14 лет,при ходьбе на ступеньках путаются ноги и начинается маленький страх.Длится это уже пол года.Что это может быть и как ей помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо выявить какого генеза проблема - центральная или периферическая. после этого  определить конкретную нозологию и лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Какую дигностику необходимо пройти,чтобы определить-Почему огнём горят ноги от подошвы стопы до паха ног.Особенно нет сил терпеть горение ног,если сидишь или стоишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым делом исключить сосудистую патологию (допплер, ангиография), неврологическую патологию (мрт, миография, ВП) и сахарный диабет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! 10 января 2015г у меня случилось ущемление седалищного нерва правой ноги.Врач прописала мельгаму,мовалис, медокалм-внутремышечно, мазь финалгон и матарен плюс,постельный режим.В течении 5 дней я не могла сидеть(боль под коленом,онемение голени и стопы) и тем более ходить,только передвигалась на четвереньках.А 20 января закрыли больничный,с жуткой болью вышла на работу.С 27-го января -5 процедур мануалиста(сказал достаточно), но сейчас конечно гораздо легче,но пальцы на правой ноге и стопа не поднимаются, при быстрой ходьбе хромаю, бегать даже чуть-чуть не могу-боль под щиколотку бьет, при наклоне вперед-тянет под коленом.А так общее состояние хорошее, сидеть,лежать медленно ходить нормально. До свидание.С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо было нормально долечиться, а не выходить на работу. Теперь нужно провести диагностику с установлением правильного диагноза, затем комплексное лечение и профилактика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, ребенку 1,4 плохо спит ночами, все ночи ползает по койке, если не начать качать, просто будет кричать и проснется совсем, это продолжается каждую ночь.

Еще заметила что ночами ножки очень горячие прямо кипяток, а утром руки и ноги делаются ледяные, это продолжается даже после дневного сна. Скажите пожалуйст,а что это может быть, просто все ночи не спим, это уже кошмар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Мне 53 года. При сидении или лежании на спине через минут 5-10 начинают очень сильно неметь ягодицы, далее онемение опускается на заднюю поверхность бедра. Чем больше сидишь тем больше онемение. Ягодицы, промежность и ноги начинает как бы что-то стягивать внутри словно натянули струны. Мало того онемели стопы ног. Началась сильная слабость в ногах и я стал ходить только с поддержкой другого человека на очень короткие расстояния. Слабость в ногах усиливается как раз после сидения или лежания на спине после того как ощущаю сильное онемение ягодиц и бедра. Сильных болей в пояснице и ногах нет. Иногда немного больно в пояснице при некоторых движениях. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорее всего компрессия корешка, но может быть и неврит, радикулит и т.д. нужен осотмр невролога, мрт. анализы крови и энмг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии