Автор Тема: Нейропатия  (Прочитано 25668 раз)

Оффлайн надежда б

• Новичок
  • *
Нейропатия
« : 21 Июнь 2011, 10:02:02 »
здравствуйте зовут меня надежда мне 37 лет.в 2004 году у меня очень сильно начала болет поясница.после этого очень сильно начали болет ноги,нижними конечнастями ног я не могу двигать и контролтровать их тоже не могу.еле хожу равновесия совсем нет.в 2006 году поехала в сыктывкарскую в больницу так мне мначала поставили диагноз дисковая грыжа но потом сделали МРТ и диагноз не потвердился.но потом поставили точный диагноз моторно сенсорная нейропатия с нижним дистальным вялым парапарезом.помогите пожалуйста можно ли с этим что нибудь сделать и как нибудь это вылечить,хотя бы для того чтобы лучше ходить и появилось равновесие.у меня четверо детей и трое из них не совершенно летние и с ног валиться я не должна.подскажите и помагите куда мне обратиться куда съездить где мне смогут помоч и сколько будет стоить лечение

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Нейропатия
« Ответ #1 : 22 Июнь 2011, 07:53:19 »
 моторно-сенсорная невропатия - болезнь Шарко-Мари-Тута, группа генетически гетерогенных заболеваний периферической нервной системы. поражение нервов (миелиновой оболочки) приводит к изменениям в мышцах (атрофии) и к нарушениям чувствительности (болевой, тактильной и температурной). У нас такие больные вреся от времени лечаться. мы кроме общепринятой терапии применяем методики различной стимуляции периферической и центральной нервной системы. Подробно про нейропатии http://www.newneuro.ru/nevrit-nejropatiya-lechenie-licevogo-sluxovogo-zritelnogo-plechevogo-bedrennogo-sedalishhnogo-malobercovogo-nerva-simptomy-diabeticheskaya-ishemicheskaya-perifericheskaya-alkogolnaya-94.html
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 12:17:04 от admin »

Оффлайн Ирина 0

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 23 Июнь 2011, 08:15:40 »
Здравствуйте.
Сегодня проснувшись утром, я заметила, что у меня левая рука от локтя до кисти как-будто онемела или в локте как будто "передавила", потом заметила, что большой и указательный палец самопроизвольно двигаются. А на внутренней стороне ладони возле большого пальца было видно как мышца двигается и пульсирует. Так было около часа, затем все прошло, но какая то тяжесть в руке от плеча до кисти осталась.Я на 8м месяце беременности. Скажите пожалуйста, что это может быть

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 25 Июнь 2011, 12:14:19 »
надо сделать ЭМГ и ССВП, причин может быть несколько

Оффлайн Лена Ду

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 25 Июнь 2011, 12:15:51 »
Добрый день! Беременность 10 недель, в апреле 2011г лежала в болнице с сенсорно-моторной полинейропатией, вроде в начале июля все прошло, ничего не болело, слабость прошла.6 июня делала ЭНМГ, результат нормалный, поражений перифирической нервной системы нет. Пару дней назад почувствовала боль в ногах ломоту, слабости нету, но ноги болят 24 часа в сутки.Можно ли при беременности делать плазмоферез и колоть имуноглобулин, и насколько это эффективно?? Токсикоза как такового нету, тошнота без рвоты, и сильные головные боли.Сейчас принимаю актовегин, глицин, валерьянку в таблетках,фолиевая кислота.В апреле 2010 Синдром Гиена-Барре. Как в случае беременности лечить полинейропатию?? Было нарушение ВФЛ.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 26 Июнь 2011, 09:28:52 »
если это действительно синдром ГИЙЕНА-БАРРЕ, то конечно серьезно, потому что это острый первичный идиопатический полирадикулоневрит, серьезное  иммунологическое, при котором разрушается их миелиновый слой. Основные симптомы это боль в спине, онемение и покалывание в руках и ногах, прогрессирующая мышечная слабость. надо что бц опытный невролог вас лечил и занимался профилактикой. у нас многие такие болные много лет бывают на стадии ремиссии (курсы лечения два раза в год).

Оффлайн Татьяна z

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 08 Июль 2011, 17:39:13 »
Здравствуйте меня зовут Татьяна мне 22 года. У меня уже 6 год невропатия лицевого нерва, все эти годы я лечилась и были лишь только незначительные изменения. Чем больше становился срок тем все больше мне врачи начали говорить что слишком большой срок и уже вылечить нельзя. Вот почему-то причину моей болезни так не один врач и не смог определить. Прошу вас о помощи может вы чем-то мне сможете помочь.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #7 : 09 Июль 2011, 08:41:00 »
приходите, сделаем обследование, осмотрим и может возммем на лечение. мы стимулируем не только нерв, но и ядра и кору. конечно и вся остальная терапия тоже.

Оффлайн Елена 43

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 20 Июль 2011, 12:52:51 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что такое полиневропатия, насколько это опасно и чем и как лечить?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #9 : 21 Июль 2011, 08:57:15 »
 Полиневропатия - множественное поражение (обычно мелких) периферических нервов развиваться при различных болезнях, отравлених, а иногда может быть наследственным. Поэтому описаны более  100 форм полиневропатий в зависимости от процесса вызвавщий ее (например сахарном диабете, хроническом алкоголизме и т.д.). Проявляется обычно нарушением  чувствительности   в ногах или руках,болевые ощущения, зябкость,слабость, гипотрофия конечностей,  шелушение, выпадение волос на конечностях, нарушение потоотделения и т.д. При лечени применяются  витаминны  препараты (мильгамма, бенфогамма), метаболические, нейропротективные (альфа-липоевая кислота (тиогамма, эспалипон, берлитион, тиоктацид), противовоспалительные средства, электронейростимуляция, рефлексотерапия, физиотерапия и многие другие подходы. Но для эффективного лечения необходимо выяснение причины полиневропатии.

Оффлайн Виктор 92

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 21 Июль 2011, 12:56:26 »
Здравствуйте, последнее время меня стали беспокоить покалывания, и зуд по всему телу, при чем начинается это, когда нервничаю... Что это может быть, как от этого избавится.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #11 : 22 Июль 2011, 14:42:56 »
что бы ибавиться надо понять причину. это может быть и полинейропатия, аллергия, психогенное и т.д.

Оффлайн Александр 52

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2011, 14:28:33 »
Здравствуйте .Скажите пожалуйста лечится ли полинервопатия?У меня онемения нижних конечностей ниже колен.Диагноз "полинервопатия" .На МРТ все хрошо,а силы нет ,ни в руках не в ногах.Лежу в больнице но изменений пока никаких.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2011, 07:40:50 »
Полинейропатия или по другому  полирадикулонейропатия возникает в результате  множественных поражений периферических нервов и проявляюется вялыми параличами, нарушениями чувствительности, трофическими и вегетососудистыми расстройствами преимущественно в дистальных отделах конечностей с постепенным распространением на проксимальные отделы. Терапия и профилактика должны быть 1-2 раза в год с вовлечением  как медикаметов, так и лфк, физиотерапия, массаж, стимуляция нервов, эрготерапия и т.д.  тогда можо надеяться на позитивные результаты.

Оффлайн Игрина c2

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2011, 07:52:04 »
У меня вот уже больше двух месяцев кончики мезинцев на руках онемевшие ,а недавно к ним добавились еще и безымянные пальцы!от чего это?В добавок к этому периодически болит поясница и несколько синяков на позвонках в поясничном отделе не проходят уже несколько лет!что делать и к кому обратиться?Заранее спасибо за консультацию!