Автор Тема: Черепно-мозговая травма  (Прочитано 33036 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Черепно-мозговая травма
« Ответ #75 : 22 Август 2013, 12:23:38 »
на этот вопос без осмотра и обследований правильно ответить  невозможно. при ЧМТ часто бывает "светлый промежуток"

Оффлайн Тарас

• Новичок
  • *
« Ответ #76 : 12 Май 2014, 08:13:29 »
Здравствуйте.Три недели назад у меня случилось сотрясение мозга, была потеря сознания 1-2 минуты.Через 2 дня после этого перенес общий наркоз продолжительностью 1 час (был перелом руки).В стационаре находился 5 дней.Скажите пожалуйста, через какое время после сотрясения мозга можно заниматся спортом и какие еще ограничения надо соблюдать после такой травмы.Заранее спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #77 : 15 Май 2014, 07:35:19 »
обычно физические нагрузки можно начинать после 1-1,5 месяцев после СГМ, но все индивидуально.  конкретно может сказать невролог после осмотра и обследований

Оффлайн Алия ен

• Новичок
  • *
« Ответ #78 : 29 Июль 2014, 07:46:06 »
Здравствуйте! У моего мужа в 2010 была чмт в 2014 начело беспокоить конечности левой стороны сделали снимок кт заключение:кистозно-атрофические изменения в лобной и височной долях справа, энцефалопатии,смешанной гидроцефалии,преимущественно,наружной.Вы можите помочь.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #79 : 07 Август 2014, 19:03:53 »
Да, мы имеем опыт лечения и реабилитации таких больных больных более 20 лет

Оффлайн Александра1989

• Новичок
  • *
« Ответ #80 : 18 Сентябрь 2014, 16:10:04 »
Добрый день! Мой муж оказался в боткинской реанимации после закрытой чмт в коме. В коме пробыл 2 недели, сейчас (неделю) находится в апаллическом синдроме. Результаты кт: положительная динамика, очаги ушибов рассасываются, кровь тоже. Сейчас он шевелит телом, высокий тонус в левых конечностях, двое суток дышит сам (сняли с ивл), дышит хорошо, не хрипит, есть цикл сна и бодрствования. Сегодня взгляд стал более ясный. Но команды врачей не выполняет.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #81 : 21 Сентябрь 2014, 09:43:32 »
нужно разбираться с общим состоянием, восстанавливать витальные функции.  ну и конечно понять степень повреждения мозга  - органические и функциональные. мы имеем опыт лечения больных в вегетативном состоянии

Оффлайн ольга ча

• Новичок
  • *
« Ответ #82 : 25 Ноябрь 2014, 12:31:16 »
Здравствуйте. У нас вот какая проблема. У моей дочки в прошлом было сотрясение мозга. Прошло время и вот неожиданно возникло плохое самочувствие. Головная боль частая, головокружение и тошнит когда сидит. Что это может быть? Она головой больше не ударялась. И теперь вот два дня дома в постели, в школу не посещает. Давление было низкое. Бледная очень.
Что мне ей дать чтобы улучшить ситуацию? Спасибо заранее

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #83 : 29 Ноябрь 2014, 09:38:59 »
скорее всего последствия ЧМТ, надо обследовать и по результатам будет назначено лечени. ну и конечно профилаткика - режим, питание, сон, правильные физические нагрузки

Оффлайн olya

• Новичок
  • *
« Ответ #84 : 26 Июнь 2015, 11:34:52 »
Здравствуйте! 3 недели назад подскольнулась на воде и ударилась спиной и затылком,сделали снимок сотрясения нет,не болела голова а недавно стала болеть макушка,боли ноющие,слабость,как будто перед простудой.что делать?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #85 : 29 Июнь 2015, 09:11:37 »
рентген снимок сорясение головы не показывает. надо показаться неврологу или нейрохирургу.

Оффлайн айгуль

• Новичок
  • *
« Ответ #86 : 05 Апрель 2016, 09:24:13 »
здравствуйте я из казахстана у моего сына чмт с 2007г тяжелой степени субарехнидиальное кровоизлияние, с 2012г у него в год 2-3 раза судорги эпилепсия,назначили депакин 500 3раза в день.можно ли вылечить?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #87 : 12 Апрель 2016, 08:45:17 »
сначала надо его обследовать - неврологический осмотр, мрт, видео-ээг- мониоторинг, вызванные потенциалы, биохимия крови и затем будет понятен прогноз. 

Оффлайн nastia2387

• Новичок
  • *
« Ответ #88 : 20 Ноябрь 2016, 05:34:00 »
Здравствуйте у моего мужа при ремонте машины соскочил донкрат и ему придавило голову,он в состоянии был со двора дойти до дома и не терял сознание но все слышал и мог говорить и видеть,положили в травмотологию ,ему 23 года,делали снимки и томограмму- мозг не задет а поломаны кости только.Какие могут быть прогнозы ???спасибо

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #89 : 21 Ноябрь 2016, 09:29:29 »
Если есть  перелом костей черепа, то есть и ушиб головного мозга. Скорее всего по КТ нет гематомы и очагов разможения.  После ЧМТ возможны головные боли, судорожные состояния, реакции вегетативной нервной системы, энцефалопатии, когнитивные нарушения и т.д.. Но это все индивидуально и зависит от лечения.