Автор Тема: Менингит  (Прочитано 4081 раз)

Оффлайн Неля

• Новичок
  • *
Менингит
« : 07 Ноябрь 2011, 21:24:31 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мой сын в 1998 году переболел менингитом( менингакоковой) ему тогда было 10 месяцев, сейчас ему 13 лет, может ли он занематься боксом?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Менингит
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2011, 07:55:08 »
надо провести неврологический осмотр, обследовать кровь и мозг. тогда будет понятны рекомендации.  обследование подробно    http://www.newneuro.ru/diagnostika-klinika-vosstanovitelnoj-nevrologii-lechenie-insulta-vrach-nevrolog-diagnostika-mozga-osteoxondroz-29.html

Оффлайн Самсон

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2012, 12:01:48 »
Здравствуйте! Мне 23 года. В мае 2012г заболел серозным менингитом. В июне выписали с больницы, температура держалась 37 - 37.2. Слабая головная боль, нарушение памяти,восприятия, нарушения чувства дистанции и т.д. В июле меня снова госпитализировали,провели все анализы,ничего не нашли, сошлись на том, что это последствия перенесенного менингита,период восстановления! В августе прокапали через капельницу цераксон в поликлинике,стало немного легче, в начале сентября начали прокапывать церебролизин по 10мг, на третий день приема я полностью вернулся в свое обычное до болезненное состояние,был счастлив и рад, ещё через 4 дня сел за руль машины и проехал примерно 20км после чего мне стало. хуже,и состояние плохое состояние вернулось,снова все нарушилось,появились боли в голове, снова это "пьяном" состояние в котором нету никаких эмоций к жизни,температура. держится в районе 36.8 - 37. Снова нарушилось чувство дистанции между мной и всем что меня окружает, ощущение будто пьян, и так уже 5й месяц! Теперь церебролизин увеличили до 20мг в день, прошла неделя, и никаких изменений я не чувствую. В чем проблема?что со мной? Как можно восстановиться?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2012, 10:22:15 »
да, возможны осложнения после менингита. но такое лечение трудно назвать адекватным. надо идти к специалистам и после хорощей диагностики нужно полноценое лечение

Оффлайн Александр ol

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2012, 12:01:08 »
Здравствуйте,доктор. Сыну без двух месяцев 4 года.Поставлен диагноз серозный менингит.Сейчас проходим лечение на стационаре в больнице.Ответьте пожалуйста,что не рекомендуется после выписки(требуется ли снизить активность ребенка,нужны ли какие-либо специальные занятия или упражнения).Ещё сказали,что теперь ему нельзя заниматься спортом,действительно ли это так?Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2012, 08:22:09 »
спортом конечно нельзя заниматься, но физические нагрузки и ЛФК нужны. конкретные упражнения и нагрузки можно определить при осмотре ребенка и ланных

Оффлайн Илья il

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2015, 09:39:07 »
Здравствуйте. Я столкнулся с проблемой, которая у меня уже 3 года. Тяжело дышать, давление в груди, колет в области сердца, частая отдышка. Был у кардиолога, сказали, что это возрастное. Часто появляется страх за жизнь, боюсь задохнуться. Что это такое и как от этого избавиться? Может это менингит?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2015, 14:42:59 »
нет, это не минингит. скорее всего пролемы с вегетативной нервной системой, невроз или нарушения гормональной сферы.

Оффлайн Maria34

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 08 Январь 2017, 15:03:29 »
Добрыый день!
Мой сын перенес  год назад вирусный менингит. Теперь все время болит голова, плохая память. Лечите ли вы таких больных?
« Последнее редактирование: 08 Январь 2017, 15:07:35 от admin »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #9 : 08 Январь 2017, 15:08:09 »
Да, мы таких пациентов лечим и реабелитируем более 20 лет. Контакты - http://www.newneuro.ru/contacts.html