Перейти к содержанию

Тема: Эпилептическая энцефалопатия


Элия
Рекомендуемые сообщения

Моему сыну 5лет. Родился недоношенным. Тотально слепой. Жалобы на задержку развития.Сам не ест,на горшок не просится,эхолалия,Уходит в себя. Трудно поддается обучению.Стал очень избирателен в еде,бывает рвотный рефлекс на пищу. Диагноз:,эпилептическая энцефалопатия.  Делали ЭЭГ в течении 10 мин. Назначили конвулекс. Я не хочу его давать из-за высокой токсичности.Мы живем в селе,и нет возможности делать постоянные функциональные пробы печени. Не нужно ли нам сделать МРТ? И мы хотели бы еще раз показать ребенка другому специалисту.Возможно ли нам попасть в вашу клинику? Принимаете ли вы с квотами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы таких детей обследуем и лечим более  25 лет. запись по т(495)225-76-03 при осмотре будет понятно, насколько необходим МРТ (у детей обычно с наркозом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня это происходит каждый месяц,начинается с левой стороны,глаз почти не видет, нога и рука немеет язык тоже,не могу говорить,забываю родных,и их имена это все происходит. пол часа, после всего сильно болит голова и тошнота.Что это и почему это происходит скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причин может быть несколько - сосудистая (пнмк), эпилепсия, психогенные и т д.  нужен осмотр невролога и обследования мозгп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. 10лет назад у меня была операция на голову. Удаление менингиомы. И вот пол года назад я упала в обморок. Мне сделали ээг но там не каких признаков эпилепсии нет, но иногда у меня случаются какие то страности. Как будто отключаюсь на несколько секунд и какое то чувство страха. Вот пол года уже пью вальпрлевую кислоту. Как вы думаете это эпилепсии, может мне вообще не надо принимать эти таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего вариант эпилепсии, надо сделать видео-ээг мониторинг (на простом ээг может и не быть активности), вызванные потенциалы, неврологический осмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии