Перейти к содержанию

Тема: Повторный инсульт


ольга13
Рекомендуемые сообщения

у моей свекрови (63 года) случился повторный инсульт, все вроде бы обошлось относительно нормально (сохранилась речь, движения), но после многочисленных капельниц и уколов началась водянка живота, мочегонные не дают результата, прокалывать врачи опасаются, так как у нее сахарный диабет и высокое давление (боятся осложнений), начались сильные боли. До инсульта ее беспокоили трофические язвы на ногах, а теперь из-за избытка жидкости в организме они вообще начали течь. Подскажите, чем ей можно помочь, может какие-то процедуры ей помогут, вообще просто что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо разобраться с диагнозами  и причиной нарушения водно-солевого баланса. вряд ли это результат капельниц и уколов. скорее всего существуют другие патологические процессы, которые могут быть выявлены при полном обследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Коррекция образа жизни (рациональное питание, отказ от курения и алкоголя, адекватная физическая активность). Поскольку перенесенный ранее инсульт накладывает определенные ограничения на физическую активность, безопасный режим физических упражнений как составляющую профилактики повторного инсульта должен определить врач. Здоровый образ жизни, включающий адекватные физические нагрузки, поможет сократить потребление медикаметов при профилактике повторного инсульта.

Коррекция обменных нарушений (повышенного уровня глюкозы, «плохого» холестерина в крови);

Медикаментозная терапия: а) контроль над артериальным давлением – устранение гипертензии (гипотензивная терапия); б) снижение вязкости крови путем применения лекарственных средств (антитромбоцитарная терапия), коррекция дислипидемии (статины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Как ни странно, но повторный инсульт - сегодня достаточно распространенное явление, поскольку некогда смертельно больные пациенты считают, что они уже абсолютно здоровы, и возвращаются к своему прежнему безбедному образу жизни. Однако в данном случае важно отчетливо понимать, что как раньше уже не будет никогда, и нужно особенно бдительно относиться к своему подорванному здоровью, регулярно принимая прописанные врачом лекарства и периодически появляясь на плановом осмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии