Перейти к содержанию

Тема: Медикаменты - страница 4


Дарья ш
Рекомендуемые сообщения

Муж больше 20 лет принимал антидепрессанты (амитриптилин) не по назначению врача, а сам. Принимал в том числе с алкоголем. В ноябре прошлого года решил бросить. После начались проблемы со здоровьем - слабость, обмороки, навязчивые идеи, неадекватное поведение, бред о несуществующих событиях (например утверждает что у нас недавно родился ребенок). Ко врачам обращаться отказывается. Может ли длительный приём антидепрессантов спровоцировать шизофрению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антидепрессанты не вызывают шизофрению. но если у человека уже была шизофрения, то неправильное лечение может спровоцировать галлюцинации и обсторения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

В последнее время я часто забываю слова, мне трудно складно говорить, приходится буквально несколько минут вспоминать слова чтобы составить из них предложение со смыслом. Люди не всегда понимают с первого раза что я хочу сказать. Это началось год назад и с каждым разом все хуже. Сонливости не бывает,но после обеда мне обязательно надо полежать минут 20, после отдыха все приходит в норму. Я читаю и занимаюсь спортом, чтобы хоть как-то исправить ситуацию вернуть прежнюю красноречивость. Когда я говорю мне приходится вспоминать слова и это похоже на заикание со стороны. Подскажите какие таблетки вернут прежнюю умственную активность? Слышала про Йодомарин,так ли он хорош?

Возраст 25 лет ( но все говорят что выгляжу моложе)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем лечить нужно определить причину, а для этого нужен неврологический осмотр, тестирование и обследовния мозга. Йодомарин препарат применяется при дисфункции щитовидной железы, по показаниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста! Мой муж после травмы головы принимает "Ноотропил". Недавно я узнала, что нахожусь в положении. Может ли этот препарат каким-либо образом повлиять на зачатого ребенка, на его развитие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброй ночи, подскажите пожалуйста можно ли принимать пирацетам для повышения и стимулирования умственной активности. Мне 30 лет, болезней связанных с нарушением работы головного мозга нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть показания и нет противопоказаний то можно принимать по схеме назначеный неврологом, но надо помнить что все препараты имеют побочные эффекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день.

У меня эпилепсия с 11 лет.Принимаю депакин хроно 500 в дозировке 1250 мг. в день.Сейчас гинеколог прописал препарат Тиберал для лечения после операции. В инструкции написано,что данный препарат нужно принимать с осторожностью людям,страдающим эпилепсией.Действительно ли данный препарат опасен для меня?каковы риски если его принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прием Тиберала  не рекомендуется при наличии  заболеваний центральной нервной системы (наличии опухолей, кист, эпилепсии), Лучше заменить на другой препарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здраствуйте доктор, у меня один вопрос,как принемать рекситин, с кокой дозы начинать, когда прибавить,и на какой дозе остановиться. Три года назад я принемала рексетин, начала с четвертушки, и подняла до третей части, а сейчас состояние намного хуже чем тогда. спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный препарат принимается только по назначению и под контролем врача, так как это сильный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии