Перейти к содержанию

Тема: Наркотики


Стас
Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я курил марихуанну с 15 лет примерно пол года. поехал на море всё было замечательно " ломак" и всего подобного небыло, приехал с моря не курил её примерно месяца 2.

Потом снова начел курить, но " накрывать" стало подругому скарей всего стала сильней трава у друзей, им было нормально, а меня прибивало очень сильно я был потеряный, глушило плохо думал. Вобщем по пол года я не курил, по месяцу курил. Сейчас мне 17, я бросил её курить. скоро сентябрь, а я чуствую, что сомной что-то не то. Стал хуже Слышать, видеть, Очень часто думаю , когда говорю плохо себя слышу.(( Сёдня мне бабушка сказла, что меня видела, звала , но я не услышал. также дабавила что я был задумчивый. 1.Прошу вас, посоветуйте, что мне делать. Я начел подтягиватса, отжиматься, планирую бегать по утрам (чтобы улучшить своё состояние), поможет ли мне это. 2.Как долго продлятса эти сендромы, что можно сделать чтобы они поскорее прошли. Идти к наркологу я не хочу. Обьясните пожалуйста мне всё чётко, можете дать какието сайты, Прафилактику в дамашних условиях, или ещё чтото. Пожалуйста, это очень важно, я не хочу быть наркоманом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. заниматься спортом

2. режим дня

3. правильное питание

4. исключить безделье

5. последствия будут еще долго

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.срочно нужна помощь.онемела нога( два месяца назад перелом пяточной кости со смещением отломала.невроз.операция по пересадке кожи на пятку,потом положительная динамика.ночью употребил стимуляторы"легальные наркотики".нога онемела, потом чуть легче последние полчаса.но холодная,хоть все и чувствую.боюсь за осложнения после операции,то что невроз опять.скорую нельзя,нужно сделать все с домашних условиях.хотя бы минимум.кружится голова ,если вставать или курить мутит глаза.стоять тяжело. Такое состояние уже было,я волнуюсь именно за ногу.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пжл, нам поставили диагноз спазм мышц - обезболивающие препараты никакие не берут, иногда приходится лежать по несколько дней. Скажите,чем можно снять острую боль, можно ли использовать препарат фентанил? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спазм мышц это не диагноз, а симптом. надо выявит причину и лечить. фентанил это наркотический препарат и применяется только по строгим показаниям. противопоказания, например, наркомания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

эсли есть медицинские показания, то врач и сам назначит, если есть зависимость, то надо к наркологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, два года назад со мной случилось страшное, покурил курительную смесь "spice" попуталось сознание, было ощущение что я умер и нахожусь где-то в другом пространстве, в итоге избил трех человек и меня задержала милиция. С того момента прошло уже много время, всё вроде как забылось, всё нормально было пока не случился рецедив месяц назад. Я покурил обычной конопли и ощущения повторились, сильное сердцебиение, ощущение что душа отделяется от тела, отуманенное сознание от одной лишь затяжки. Меня так глючило часа 4 где-то, но вроде друзья дали какую-то таблетку и всё прошло. А вчера я сидел на занятиях началось сильное сердцебиение, такое же ощущение как-будто душа от тела отделяется, потемнело в глазах, мне вызвали скорую, давление 160 на 100 и жуткая тохикордия. Накачали таблетками и уколами, отпустили домой и посоветовали обратиться к неврологу, но это состояние как преследует меня, приступами, скажите что мне делать, что Вы мне посоветуете??? Курить я больше не буду, НИКОГДА, сделаю всё что угодно лишь бы это больше не повторилось, а это состояние сопровождалось жуткой паникой, у меня такое было когда я чего-то сильно боюсь. Мне очень страшно за себя, я боюсь как-бы меня в один прекрасный день не увезли в поглаженной смирительной рубашке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нужно обратиться к хорошему неврологу и лечиться. но последствия могут быть много лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я стал инвалидом 2-ой гр. в 2006году после употребления наркотиков.Но после интенсивного личения я стал мнвалидом 1-ой гр.в 2008году.На сегоднешний день мне дали пожизненную 1-ю гр.Может вы подскажите другое лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы инвалидом стали не от лечения, а от употребления наркотиков (просто процес развивался дальше). скорее всего нужна комплексная терапия и реабилитация, для назначения  конкретного лечения нужен осмотр и обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте доктор, у меня проблема такого плана, я был очень умным и способным парнем в школе и институте, пока не попробовал марихуану, пол года спустя увлёкся медамфетамином, проупотреблял его систематически в течении года, потом перестал, не употребляю больше 3 лет, а травку покуриваю до сих пор, стал замечать за собой перепадки настроения трудность в общении с окружающими, думал что это последствия мета (дипрессия), но больно она долго длится, почитав я понял что у меня все симпотомы Деменции в 23 года, Не понимаю что хочу и как чего добиться, в общении скучен и зануден, не могу вспомнить элементарных вещей, одним словом стал пустышкой, что мне делать скоординируйте мои действия пожалуйста, к кому обратиться, на что более сильно обратить внимание, чтобы получить хорошую и квалифицированую помощь, и обратимо ли это вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. полностью прекратить прием наркотиков 

2. найти клинику восстановительной неврологии 

3. сделать полное обследование мозга

4. комплексное лечение 2 раза в год 

5. профилактика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Николаевич

Повреждает ли алкоголь мозговые клетки (нейроны)? Читал много вариантов ответа на данный вопрос, и в авторитетных источниках и не очень. Где истина, пока не ясно, вот эти варианты (конечно какие-то из них возможно неправильные, а может правилного среди них и нет), хотелось бы услышать ваши комментарии как специалиста.

Собственно варианты:

-алкоголь повреждает нейроны

-алкоголь повреждает только дендриты нейронов (полностью обратимо)

-алкоголь повреждает только аксоны нейронов (также обратимо)

-алкоголь не повреждает ничего

-алкоголь повреждает нейроны но не из-за своего токсического воздействия, а из-за возникновения у алкоголиков энцефалопатии Гайе-Вернике (B1- тиамин дефицитной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь был признан  наркотиком, подрывающим здоровье населения, еще  в 1975 году Всемирной организации здравоохранения. Это после многочисленных и многолетних исследований в различных  странах мира. Алкоголь обладает в том числе свойствами  нейротропного и протоплазматического яда.

Так же, как и любой яд, токсические эффекты зависят от многох факторов - доза, состояние организма, способ применения и т.д.  Повреждения ЦНС могут быть как первичные (аксоны, дендриты и сами нейроны, глия и т.д.), так и вторичные (вторичнные энцефалопатии и т.д.). Если доза яда (алкоголя) слишком мала и незначительна (например как в квасе или кефире), то специальные ферменты в организме нейтрализируют их действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с проблемой такого рода, по ночам у меня в голове происходит какая то пульсация, или сжимание от которой становится страшно , порой кажется что сейчас умру! мне даже кажется что это со мной происходит во сне , потому что утром просыпаюсь и все хорошо. Не буду скрывать от вас что я длительное время употреблял марихуану, но другие наркотики я не пробовал! по этому идти в поликлинику мне стыдно! сейчас я неделю как ни употребляю марихуаны, и не собираюсь больше! Бросил навсегда! может это из за абстинентного синдрома? помогите мне советом пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день.2 мес назад выпила энергетика стало плохо сказала отравления а я его некогда не пила раньше.полечили меня капельницами стала боль в шеи в сердце в лопатках сказали хондроз пошла массаж сделала все прощло но стало дико болеть голова и переносица и давит на глаза а еще в ушах такое ощушение что там вода нос болит такое чувство что меня ударили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показаны случаи приступов, галлюцинаций, проблем с сердцем и почками, повреждений печени после  приема энергетиков.  Энергетики классифицируются как пищевые добавки, поэтому их контролируют менее строго, чем продукты питания и лекарства.  Кофеин, содержащийся в энергетиках, вызывает учащённое сердцебиение, бессонницу, тревожность. Большие дозы йохимбина связаны с повышением кровяного давления и частоты сердцебиений. А эффект таких добавок, как гуарана и женьшень, и вовсе остаётся пока загадкой.

Для начала надо пройти обследования в хорошей клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здраствуйте! У меня на протяжение 6 лет пропала память , расстройства с речью , зрение тоже упало хожу как в другом пространстве, бывают головные боли и все это от приема наркотиков такие как экстази , кокаин и трава. Вот уже как 6 лет не употребляю ходил к неврологу, очень прошел большой курс лечения таблетки , капельницы и уколы. Да вроде стало легче но не совсем все хорошо таблетками испортил кишки и желудок, а окончательно не вылечился. Вот у меня вопрос можно как то ускорить процесс выздоровления, уже устал честно говоря от этого всего, хочется нормальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для определения прогноза, первым делом нужно сделать обследования головы в динамике и сравнить, а так же клническое состояние. и надо помнить что лечение - это не только таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, у меня начались проблемы. Вкратце, покурил с друзьями марихуаны, было очень плохо, думал умру. На следующий день эффект спал, но какие то вспышки остались в моей голове, не объяснимое ощущение секундное, как будто все дрожит и от куда то из горла поднимается в мозг, внутренняя дрожь какая то, все это секундно. повторяется часто, иногда вообще начинается паника, кажеться что сердце сейчас остановиться, дыхания не хватает, эти вспышки. Кажеться что сейчас умру, а вообще мне теперь всегда кажеться что я схожу с ума. Как мне поступить? Что это может быть? И на сколько это опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это результат дисфункции медиаторов мозга и вегетативной системы. надо идти в хороший неврологический центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ! Мне полтора года назад поставили диагноз токсическая полинейропатия с легким тетропарезом нижних конечностей.(как то так) Токсическая потому что я употребляла наркотики 4 года из них год дезоморфин. Два года уже ничего не употребляю, а мне все хуже и хуже. Я колола в вену актовегин, пирацетам , пила нейромедин , ходила на физиолечение, на ЛФК. Вроде бы стало лучше6, но потом я забеременела, родила дочку 6 авгутста, и сейчас ходить вообще не могу !!! Ноги как веревки болтаются, стопы провисают сильно, колени назад прогибаются. Что мне делать?? Лечиться сейчас нельзя, т.к. кормлю грудью, может видео программу ЛФК какую-нибудь посоветуете?? Мне всего 23 года, я жить только начала!!! И не могу даже до магазина дойти !!!!! Пожалуйста помогите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии