Перейти к содержанию

Тема: Невроз - страница 3


Павел В
Рекомендуемые сообщения

Данные симптомы могут быть проявлением как неврлогических заболеваний, так и психогенных. например при неврозах. но без обследований и осмотра специалиста точно сказать нельзя, в том числе и демиелинизирующие заболевания часто скрываются под этой маской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Уже на протяжении месяца я не могу нормально жить. Без причины начинается тревога, паника,неприятные ощущения на душе, а вместе с этим ещё какая-то внутренняя дрожь в ногах и руках. Раньше такого не было. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины надо учтанавливать. Это может быть невроз, ВСД, проблемы с гормонами, давление и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, мне 24 года, рост 190, вес 86 кг. С очень давнего времени беспокоит постоянная тревожность, раздражительность, плохая память, трудности с концентрацией внимания, астения, рассеянность, апатия, социофобия, кишечные спазмы, которые обостряю гастрит. Лет с 13 были обессивно-компульсивные расстройства и навязчивые состояния, за помощью тогда не обращался, в данный момент они меня не беспокоят уже давно, может потому что бросил курить. С утра после пробуждения ощущается разбитость, очень красные глаза, не высыпаюсь, даже если сплю долго, тяжесть в голове, в течение дня сонливость и быстрая утомляемость от любой деятельности. С детства непроходящие отеки под глазами. После сильных стрессовых ситуаций, испытываю головную боль, болит желудок и туман в голове. Ходил недавно к терапевту, сдавал общие анализы, проверял щитовидную железу, всё в пределах нормы. Посещал психотерапевта и психиатра, ответ один – психотерапия. Медикаментозное лечение прописал лишь невролог, назначил Феварин (СИОЗС), но у меня от него появилась невыносимая раздражительность, перестал его пить через н есколько дней после начала приёма. По совету товарища решил попробывать Мексидол, тревожность и раздражительность прошла, социофобия уменьшилась, но от него у меня постоянная тяжесть в голове, раньше тяжесть в голове была периодически. В тренаженом зале, выполняя упражнения в горизонтальном положении, у меня всегда сильно краснели глаза, после начала приёма мексидола, делая жим штанги лежа, почувствовал сильную боль в области темечка, мексидол сейчас пить перестал.

Подскажите пожалуйста в чём может быть причины подобных симптомов? Может ли это быть нарушением кровообращения головного мозга? Стоит ли сделать МРТ? Есть ли признаки ВСД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это проблемы психиатрические, но если есть сомнения, то можете пройти обследования в неврологическом центре. а всд ставят почти всем подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, может ли быть ощущение воды в носу и першение сверху носоглотки симптомами невроза, или это что то органическое, также иногда резь в левом веке тревога, 3 года болею неврозом, работа сидячая за компьютером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно что это симптомы невроза, но надо исключить и заболевания ЛОР органов. в любом случае сначала вас надо осмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Нет, они имеют действия противоположные. Наверное доктор назначил по схеме в разные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день!
В течение 5 лет у меня депрессивное состояние, плохой сон, все надоело, принимаю антидеприсанты, успокоительные ... временный эффект, большая слабость... можно ли в моем случае использовать транскраниальную магнитную стимуляцию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, brezhnev сказал:

Добрый день!
В течение 5 лет у меня депрессивное состояние, плохой сон, все надоело, принимаю антидеприсанты, успокоительные ... временный эффект, большая слабость... можно ли в моем случае использовать транскраниальную магнитную стимуляцию? 

Здравствуйте! 
Да, конечно, если у Вас есть желание лечится наиболее эффективными методами, которые имеют минимальное кол-во побочных эффектов, то транскраниальная магнитная стимуляция (ТМС), Вам подойдет. 
Однако, конкретную схему стимуляции может подобрать только опытный специалист, имеющий опыт работы не менее 5 лет. Все это будет определено на основании обследований, тестирование и оценки функции мозга, при наличии показаний или отсутствия противопоказаний будет назначена терапия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии