Перейти к содержанию

Тема: Медикаменты - страница 3


Дарья ш
Рекомендуемые сообщения

Мой сын Олександр 23 года 16 месяцев после ДТП еще не пришел в себя. Он проходит реабилитацию в Италии. Принимает БАКЛОФЕН 150 мл.г сутки через помпу. Скажите пожалуйста ? Может этот баклофен держать его в таком состоянии?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, баклофен здесь не причем. скорее всего отсуствие сознания результат больших повреждений головного мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день! при засыпании начинает дергаться правая рука,частые серии подергиваний,стоит только закрыть глаза и начинать засыпать так начинается подергивание, и так часов до 2-х ночи а потом идет нормальное засыпание, подскажите какие таблетки можно попить так как по врачам ходить времени нет работа не позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя исключить миоклонические судороги, что требует приема АЭП. а у них очень много побочных эффектов и осложнений. по этому без осмотра невролога и обследований нзначивать нельзя. по интернету лечить таких больных  нельзя, вреда будет больше чем пользы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Мне 44 года. Голова болит часто, знаю, чем лечить. Но тут с 24 февраля стала болеть голова в затылке. Боль схватками, пульсирующая, в правой задней части в затылке, между серединой затылочной части и теменной части. В лежачем положении вообще не болит. Утром просыпаюсь - начинается. Сначала схватит как-то, начинает пульсировать, потом боль стихает, проходит. Через какое-то время снова начинается. Тряхну головой - вроде как легче, но через минуту снова пульсация начинается. Выпила ношпу, спазмалгон - не помогает. Не могу понять. что это такое, чем лечить и когда пройдет. Вечером совсем плохо, хочется умереть Помогите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причин головной боли очень много, то что вы называете лечением - скорее всего постоянный прием анальгетиков и симпатолитико, что приводит только к хронизации и побочным эффектам. первым делом надо выявить причины и затем проводит патогенетическое лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!хотела бы у Вас поинтересоваться, мне 27 лет в течении 5 месяцев непрерывно пью таблетки пенталгин (постоянные головные боли)раньше они тоже были но с промежутками,возникают панические атаки, стала раздражённой нервной,мучает бессонница. Сделала ЭМЭРТЭ нечего не нашли. Невролог выписал паксил, фенибут, эглонил. Почитала инструкции поняла что одни успокоительные, можно ли пить столько таблеток???и можно ли пить эти таблетки если ездишь за рулем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это правильным лечением назвать очень трудно. прием месяцами анальгетиов всегда приводит к осложнениям и побочным результатам. можете почитать у остальных препаратов инструкции, там четко написано - снижаются реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!мне 20 лет в отпуске сильно заболела была аденовирусная инфекция не могла есть была тошнота по возвращению домой лежала в больнице полностью вы лечили но страх к еде остался тоесть страх что верется опять то состояне когда болела и тошнило от еды .у меня с детства вегето сосудистая дистония и всегда наблюдалась у невропотолога она мне назначила как она сказала легкие антидепресанты Велафакс и поставила диагноз фобический невроз пила антидепрессанты 9 месяцев под наблюдением врача все было отлично сейчас вот их отменили и вернулось опять то состояние апатия к еде и тошнота. Скажите пожалуйста такое бывает после отмены антидепрессантов в дальнейшем все пройдет??просто не хочется дальше принимать какие то препараты и возвращаться к такому лечению. заранее благодар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, антидепрессанты имеют много побочных эффектов и осложнений, особено при длительном приеме как у вас. прогноз зависит от многих факторов, но для начала нужна хорошая диагностика и патогенетическое лечение, а не только симптоматическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте подскажите пожалуйста.у меня радикулит шейно грудного отдела.очень болит и скованность в движении.врач сказал что нужно делать блокаду.нужно ли её делать и опасно ли это.заранее благодарна за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть показания и не противопоказаний,  то надо делать. Новокаиновая блокада метод неспецифической терапии, заключающийся во введении в ткани раствора новокаина. Новокаин снимает сильное раздражение в патологическом очаге, выключает периферическую иннервацию, в результате чего наступает обезболивание. Действуя как слабый раздражитель, новокаин улучшает трофику тканей. С целью усиления и удлинения обезболивающего эффекта к раствору новокаина добавляют дикаин, лидокаин, тримекаин, а для пролонгирования действия — 8% раствор желатина, растворы крупномолекулярных кровезаменителей, этиловый спирт. В ряде случаев в раствор новокаина добавляют антибиотики, витамины и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться .У моей супруги случаются приступы потери сознания она падает и ее тело сводят судорги а когда я привожу ее в сознание у нее провалы в памяти но потом все востанавливаеться.Это очень страшно видеть все это.Но ладно ближе к делу она принимала спрей ТИЗИН очень долго примерно 2-3 года почти ежедневно так как она певица и принимала алкоголь ежедневно от ТИЗИНА отказались но падения не прекратились они происходят примерно 1 2 раза в 2 3 месяца как супруга понернечает .Делали томограмму головы но нечег о не показало что может быть и счем это связано.ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА заранее благодарю ДМИТРИЙ. P.S супруге 32 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего прямого воздействия тизина нет, не это причина. возможны проблемы = эпилепсия, сосудистые и гормональные и т.д. давно адо было идти в хороший неврологический центр и разобраться с последующим лечением, пока нет более серьезных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.Мой сын-второй из двойни.4 года.Не говорит, кроме мама ничего.И то-обращение не ко мне.Слышала, что препарат Регенерезен помогает при речевых нарушениях.Нам ставят сенсо-моторную алалию, ОНР1.вы не знаете, как применять этот препарат и какая дозировка?Мы принимали много лекарств курсами-толка нет. Гамалон, Глиатилин, Атаракс, Пантогам, Фенибут. Церебрум-композитум, Коэнзим-композитум, Киндинорм, Нервохель,Эдас-306.Немного на Кортексине есть подвижки в плане понимания речи и логики.Очень плохо спал с рождения-пока не сделали иглоукалывание и барокамеру.Сон наладился на 9 день иглоукалывания.Без лекарств.Сейчас может собирать сортёры геом и произвольных фигур,лото с алфавитом раскладывает верно.Меня интересует Регенерезен.Надеюсь-это он нам толкнёт речь.Какое у вас проводится лечение для сенсо-моторных алаликов и сколько по времени надо находится в Москве.Есть ли пансионат для приезжих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезного научного обоснования препарата Регенерезен нет, можете посмотреть публикации в мире. У нас лечение комплексное в том числе и прямые стимуляциии определенных мозговых центров. Ради этого к нам и приезжают со все страны и других стран. Курс амбулаторный, обычно 2-3 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 36 лет, пенсионер МВД, в данный момент работаю в страховой компании.

В начале ноября 2012 года, со мной случился приступ с симптомами инфаркта (жжение и сдавливание в груди), в связи с чем на скорой помощи меня отвезли в стационар. В стационаре (отделение кардиологии) я провел 9 дней, при этом первые 4 дня я не мог встать с кровати. Лечение проводили капельницами и аспирином. Пройдя обследование (холтер, узи сердца, узи щитовидки, эндоскопия, ЭКО, КТ головного мозга) и не выявив каких-либо отклонений, кардиолог рекомендовал мне обратиться к неврологу, поставив диагноз ВСД. К неврологу я обратился в конце января 2013 года, в связи с сильнейшими головными болями, паническими атаками, дискомфортом в груди и другими проявлениями (головокружения, слабость, потливость конечностей, навязчивые синдромы, тревожность, мнительность, затруднение дыхания, онемение и покалывания). После беседы с неврологом, мне был назначен тералиджен, который я принимаю по настоящее время, уже более полугода. Могу обходиться без него не более 10-15 дней, т.к. приступы повторяются. Начинаю замечать, что тералиджен стал действовать на мой организм в меньшей степени, чем ранее. В нача ле августа 2013 года, случился приступ схожий с тем, что произошел со мной в ноябре 2012 года. В этом случае при приеме тералиджен я смог встать с кровати на вторые сутки.

ВОПРОС: Правильное ли лечение было мне назначено?

Есть ли необходимость в дополнительных обследованиях?

Может мне надо обратиться к другому специалисту, или просто сменить лечащего врача?

Хотелось бы получить действенные рекомендации по лечению, чтобы вернуться к полноценной жизни, а не к существованию как сейчас.

Вообще, это лечиться?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы принимаете психотропный препарат, антидепрессант. эти преартаты имеют побочные эффекты, осложнения и к ним возникает привыкание. но, как и чем будете лечиться, решаете только вы. надо найти хороший неврологический центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребенок 3 года ЗПР первой степени ,речи нет ,принимает гаммалон (стал более беспокойным)доктор назначила сонапакс по 1 таблетке в день.Можно ли два препарата вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лечаший доктор видит показания, то возможно. но надо помнить, что препартаты имеют разнонаправленное влияние на возбужление гловного мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.Невропатолог назначил Вистибо и Омирон(Amaroni)(гул в ушах),ничего толком,как всегда,не сказал,да и нет в и-нете никакого Омирона(ма),есть только Амрон.Может быть вы лучше разьясните. Сказал,что вроде как ВСД.Мне важнее другое.Суженные сосуды могут ли быть причиной.."тугодумства".Если да,то лечится ли это до конца? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омарон (правильное название) содержит пирацетам и циннаризин, оказывает антигипоксическое, сосудорасширяющее, ноотропное действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

здравствуйте, скажите пожалуйста ,мне 48 лет ,постоянные сильные головные боли ,никокие обезболивающие не помогают,помомгает только суматриптан, пью его от боли длительное время,хотелось бы узнать не вредно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно у этого препарата много побочных эффектов и осложенений (можете почитать инструкции), особенно при длительном приеме. очень часто больные с мигренью вместо того что бы комплексно лечить, в том числе и современнвыми методами (ТМС, БОС и т.д.), выбирают самый простой метод приема таблеток для снятия боли или противомигренозных. и как резултат развитие процесса, осложения, побочные эффекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите пожалуйста ребенку назначили препарат страттера 18мг ребенку 6 лет.В дед.саду сказали что целый день про спал и жаловался на тошноту и боли в животе.Продолжать его пить или нет, даем 1 день.Прочитал инструкцию был в шоке.Посоветуйте пожалуйста а то очень страшно за здоровье ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии