Перейти к содержанию

Тема: Что делать?


Gulnaz
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя вторая беременность протекала совсем не гладко - это и угроза выкидыша, и киста амниотических оболочек, и низкое давление, и анемия, и в конечном счёте, за 2 недели до родов у ребёнка внутриутробно обнаружили кисту головного мозга ( хотя ранее её не было), затем были преждевременные роды (37 нед). После рождения на КТ головного мозга обнаружены 2 кисты и множество кальцинатов, ребёнок родился с геморрагическим синдромом, тробоцитопенией. Почти до 5 мес ребёнок не фиксировал взгляд, соответственно и не было хватательных рефлексов (кисты находятся в теменно-височной справа и теменно-затылочной слева зонах), офтальмологи ставят частичную атрофию зрительных нервов, косоглазие. Сейчас ребёнку 1,5 года, пытается говорить слова, немного ходит самостоятельно, но часто падает, есть проблемы с координацией. Окончательно причины всего произошедшего врачи нам так и не могут озвучить (кроме как выражения- перенесённая внутриутробная инфекция), больше склоняются к цитомегаловирусной инфекции, хотя по анализам явного подтверждения этому нет. что сейчас я могу сделать для своего ребёнка, чтобы улучшить его состояние, кроме естественно лечения невролога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется нужна не только медикаментозна терапия, но методы лечения ЧАЗН, массаж, рефлексотрепаия, физиолечение, ЛФК и и другие методы реабелитации. Мы лечим таких детей комплексно, в том числе и проводим прямые стимуляции различны стуктур мозга, по результатам обследований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии