Перейти к содержанию

Тема: Видео-ЭЭГ


Светлана Михайловна
Рекомендуемые сообщения
Светлана Михайловна

Скажите пожалуйста, чем отличается простая электроэнцефалография (ЭЭГ) от видео-электроэнцефалографии (видео-ЭЭГ)? Нам назначили видео-ЭЭГ с подозрением на эпилепсию. И можно ли это сделать у вас  в клинике восстановительной неврологии? Спасибо! :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у нас можно сделать и простое ЭЭГ и видео_ЭЭГ. Видео ЭЭГ  проводится с регистрацией сна, в течении нескольких часов, с синхронной записью не только электроэнцефалограммы, но и видеоданных  пациента.

Подробно про видео-ЭЭГ https://newneuro.ru/video-eeg-mozga-klinika-vosstanovitelnoj-nevrologii-356

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обратились в медцентр с целью провести следующие исследования: — дуплексное сканирование сосудов головы и шеи (УЗДГ), — ЭЭГ (эхоэнцефалография),

Доктор вроде как сделал диагностику(поводил аппаратом ультразвука по голове, шеи ) и выдал заключение, сказав, что это всё. С сомнениями полезла в интернет, где прочитала,что ЭЭГ делается иначе(надевают на голову «шапочку» и т.д.)…плюс, заключение в моём ЭЭГ тоже весьма странное, в нём буквально следующее:  «при исследовании мозга в полипозициях обнаружено, что лобные доли размерами 8мм,передние рога боковых желудочков мозга-6мм,прозрачная пеоегородка 4мм,третий желудочек-4мм,зрительные бугры по 9мм,мозжечок 31 мм. Органических образования в ткани мозга не выявлено.Заключение: патологий со стороны ткани мозга не выявлено. Уважаемые специалисты, развейте или подтвердите мои сомнения,пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто перепутали ээг(электроэнцефалография),а эхо-эг (эхо-энцефалоскопия). вам сделали эхо-эг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Хотела узнать чем нормализовать сон. У моего сына с трех месяцев ужасный ночной сон_все время просыпается, крутится, вертится, как-будто что-то ему мешает расслабится. Делали ЭЭГ, но изменения в пределах возрастной нормы, делали в 3 месяца узи головы все в норме, а в 6 мес. показало вчд. Нам назначили Диакарб, Аспаркам, и для сна Фенибут. Вот с ним он поспал ночи три, а потом опять началось.Сейчас ему почти 7 месяцев, уже не знаю что делать. Или оно само пройдет? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь надо сделать обследования - НСГ и видео-ЭЭГ, затем в специализированную клинику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Мне 18 лет, недавно у меня случился во сне классический приступ эпилепсии. впервые. Я что-то вскрикнула и у меня начались судороги, я начала задыхаться, мне раскрыли ротовую полость, но я прикусила себе язык. Потом пришла в себя. Скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что у меня развилась эпилепсия? И мог ли быть этот приступ от того, что пред этим я спала всего 4 часа (с 2:00 до 6:00) очень нервничала, так как сдавала сложный экзамен, затем выпила алкоголь и потом легла спать только в 2:00. могло ли быть из-за недосып+алкоголь?

очень страшно! Из-за чего это могло случиться? и где можно провести качественный ночной ЭЭГ-мониторинг и в пределах 10-12 тысяч рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недосып+алкоголь сыграли свою провоцирующую роль, но оснавная пичина, скорее всего, в другом. надо разбираться и лечить.  у нас видео-ээг (мониторинг) стоит 7000 т.р.  запст по т(495)225-76-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 года спустя...

Добрый день, на видео ЭЭГ мне поставили дагноз - медленноволнровая активность в правой лобной области. Что это значит и что делать? Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых это не диагноз, а заключение ЭЭГ, во вторых речь может идти о локальном процессе в головном мозге, в третьих нужно сделать МРТ головного мозга и показать все данные хорошему неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии