Перейти к содержанию

Тема: Звон в ушах


залина
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! беспокоит шум в ушах(вовремя отдыха, в тишине). может ли быть это связано с кесарево сечения? может ли это быть из-за невысыпания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звон в ушах (тиннитус) могут быть в результате атеросклероза, постоянного громкого шума, травмы головы, отосклероза,  в результате побочного эффекта приема  аспирина, кофеина, хинина и т.д.  Перед началом лечения надо сперва выяснить причиу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня отмечается выраженная метеочувствительность, голова как чугунная, звон в ушах ,  головные болиЮ слабость. Что делать с метеочувствительностью? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метеочувствительность - это реакция организма на воздействие метеорологических (погодных) факторов или повышенная чувствительность к колебаниям погоды в следствии ослабления механизмов адаптации, иммунитета или хронических заболеваний. Прявляется метиочувствительность чаще Заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем. Нужно тренировать приспособительные силы организма к возможным изменениям внешних факторов. Закаливание, занятия физкультурой повышают устойчивость организма к изменениям погоды. Так же существуют специальные медицинские методики и способы  повышающие метеочувствительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, неперестоваемый шум в ушах около полугода. Давление(10 дней) 120/80. Был у лора пробок нет. Сказал идти к невропотологу до приёма ещё долго. Лёжа на левом боку сильнее шумитш в левоп, на правом вправом.Головных болей, головокружений, потерь сознания и т.д нет. Глаздное дно в норме. ночью усиливается(парой спать невозможно). Иногда засыпаю и где-то в "полусне" чувствую треск в затылочной части головы(похожий на помехи в телевизоре когда нет сигнала). Впервый раз когда это началось проснулся ночью и когда начинал засыпать обратно этот треск, теперь этот треск редок, а шум остался.(мне 16 лет,вес примерно 65, рост 175, до этого 4 года занимался бегом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учетом вашего возраста необходимо пройти поноценое обследование, выявить причину и заняться профилактикой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте ,2 месяца назад у меня начало стучать в ушах, 2 раза были приступы -был жуткий страх ,становилось тяжело дышать ,опять же стучало в ушах, колотилось сердце и левое плечо до локтя тяжело поднять было ,тяжесть ощущалась .С чем это может быть связано?Мне 21 год!Сейчас вроде такого нет ,но чувство страха иногда бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это могут быть астено-невротические состояния или всд. для начала нужна консультация невролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер! Мне 53 года , в последнее время меня мучает шум в голове особенно ночью когда ложусь спать, давление 130-110 мучают сердечные и головные боли , в молодости был сотрясение мозга, принимаю конкор, энам 2.5х1 в день хотел бы узнать что вы можете посоветовать в данном случаи. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего проблема связана с сосудами, но могут быть и другие причины.  надо обследоваться, наблюдаться и лечиться в хорошем неврологическом центре.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Мне 24 года. У меня 2 года уже неприрывный звон в голове,

головокружение и боли. Думала сначала, что проблема в ушах,

была у сурдолога. Все в норме. МРТ тоже ничего не выявило.

Невролог так же пожал плечами. Снимок околоносовых пазух носа ничего не показал,

хотя в детстве врач говорил, что необходимо удалять палипы,

после того как пройдет переходный период. Сейчас есть проблемы с дыханием,

часто закладывает нос, но без насморка. В детстве, будучи еще младенцем,

было падение с дивана и удар головой об высокую ножку кресла (для информации, может это имеет значение).

Сегодня была у терапевта с последней надеждой, что она мне даст направление к врачу который мне поможет,

но выслушав мои жалобы, ее ответ был - "я не знаю". Я в полной растерянности!

Подскажите, к кому обратиться с данной проблемой. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Мне 64 года. У меня неделю как наблюдается шум и некоторая заложенность уха с левой стороны. Нарушено равновесие , особенно при наклоне, общая слабость и утомляемость. Что это и что нужно предпринять? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего причина сосудистая, но возможны и невриты, нейропатии, отиты и т.д. Надо показаться неврологу и пройти назначенные обследования головы (МРТ, АСВП, УЗДГ, анализы крови).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ТИННИТУС — Звон в ушах. Этот термин обозначает звуки и шумы, которые слышны в голове, а не от внешнего источника. Серьезность проблемы. Тиннитус редко является признаком основного заболевания. Для некоторых людей шум может появляется и пропадать, и создавать лишь незначительное раздражение. Тем не менее, иногда этот шум может быть непрерывным и оказывает существенное влияние на повседневную жизнь. В некоторых случаях может быть очень тяжело справляться с этой проблемой. Шум в голове влияет на концентрацию, и вызывают такие проблемы, как трудности со сном (бессонницу) и депрессию, значительно снижает качество жизни пациента. Иногда шум в ушах становится причиной суицидальных попыток. Чтобы избавиться от мучительного шума, голландский живописец Ван Гог пытался отрезать себе ухо.http://cs52554-wordpress-2.tw1.ru/tinnituse/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии