Перейти к содержанию

Тема: Корковая слепота


Оксана x
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!У моего папы случился ишимический инсульт с полной потерей зрения.Ему 62 года.Возможно восстановить зрение?Врачи ставят диагноз КОРКОВАЯ СЛЕПОТА.Случилось это 23 мая 2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корковой слепотой в России мало кто занимается. самые граммотные нейроофтальмологи в нии бурденко. наш опыт более 20 лет при корковой слепоте. при своевременном и правильном лечении возможны положительные результаты. у вас срок заболевания не слишком большой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

уважаемый врач пожалуйста подскажи. работала на складе. очень ухудшилось зрение. почти пропало на один глаз. к врачу не было возможности подойти. когда пришла - прошло уже недели 2 - зрение почти вернулось на тот момент. и стабильно возвращалось изо дня в день. врач посоветовал сделать мрт головного мозга. что для этого нужно? я потеряла направление врача? как сейчас можно попасть на мрт? нужно направление? и что мне делать. огромное спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследоваться надо, сходите к врачу и возмите другое направление, в некоторых центрах делают и без направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Меня беспокоит следующее: лет с 17(мне сейчас 25) у меня время от времени( раз-два в месяц) пропадает частично зрение.Появляется как-будто пятно,область-которую я не вижу.Это длится минут 5-10,после чего начинает сильно болеть голова. С детства плохое зрение, лет в 17 уже было -5. Два года назад сделала лазерную коррекцию зрения(Ласик), после чего на протяжении года эта проблема не возникала.Теперь меня опять это беспокоит.Проверилась у окулиста-все в порядке,посоветовал обратиться к неврологу.Попасть к неврологу у нас крайне сложно, мне хотелось бы знать-это симптомы чего-то серьезного? Мне стоит поторопиться и обратиться к частному врачу?И что это может быть?Голова часто болит последние год-полтора,независимо от этих моментов с частичной потерей зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день! У моего муха после тяжелой ЧМТ резко снизиллось зрение, почти ничего не видит. Окулисты говоря что с глазами все нормально, а причина возможно в мозге. Как это понять? И можно ли к вам прийти на обследования и лечение если действительно прблема с мозгом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ииследование МРТ, ЗВП и осмотр знающего специалиста помогут это выяснить. да, мы таких больных лечим давно, запись по т(495)225-76-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, меня зовут Даша, мне 26 лет, у меня проблема, правый глаз стал беспокоить, а именно как будто часть глаза закрыта тенью, та часть которая видит, видит 100%. Глаз не болит не чешется, прошла полное обследование в офтальмологии, даже контраст ввели, но ничего не нашли и сделали вывод что дело в мозге, невролог обследовал, сделали мрт, все в порядке, а область тени увеличивается, не знаю что делать, к кому обратиться... Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, надо разбираться в хорошей неврологической клинике. могут быть проблемы как со зрительным нервом, трактом, так и зрительной корой.  запись к нам на консультацию по т(495)225-76-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии