Перейти к содержанию

Тема: Синдром Стила Ричардсона


марина БОНА
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

у моей подруги обнаружили Синдром Ричардсона(паркинсонизм).  Уже 70% клеток стриатума, который отвечает за автоматизмы, отмерло.  Она ходит с трудом, некоторая ригидность, замедленность в действиях и усталость, периодически падает.

Есть ли возможность улучшить состояние чем-нибудь ? может магнитной стимуляцией ? Был ли такой опыт у кого-нибудь ? Какие результаты ?

 

Заранее благодарю

Марина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром Стила — Ричардсона — Ольшевского или прогрессирующий супрануклеарный паралич проявляется  постепенной офтальмоплегией, псевдобульбарным параличем, пораженем базальных ядер  головного мозга.

в клинике восстановительной неврологиии имеют давний опыт комплексного лечения таких больных, в том числе и стимуляцией мозга. еще 15 лет тому назад были получены патенты на стимуляцию как базальных ядер  головного мозга, так и каудальной группы. прогнозы зависят от очень многих, индивидульных факторов, один из них начало стимуляциии мозга, для сохраниения клеток. по интернету, без осмотра и обследований невозможно определить прогноз для конкретного человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте. Моей бабушке сделали операцию по замене левого тазобедренного сустава в сентябре 2013г. Через три месяца (при условии, что все рекомендации были соблюдены) никакого улучшения не было замечено. Острая,резкая боль так и осталась. Никаких внешних повреждений (опухолей,шишек и тп) нет.

Было решено идти к хирургу, на что он ответил что был задет нерв и перенаправил к невропатологу. Невропатолог ничего не мог определить, хотя результат, как говорится, на лицо.Диагноз с тех пор так и не поставлен.

Состояние с каждым днем все хуже и хуже. Даже обезболивающие таблетки/свечи уже не помогают.

Был пройден сеанс массажа поясничного отдела позвоночника, т.к. некоторые считали, что "корень зла" находится именно там. Но результата опять не было.

Сейчас бабушка передвигается лишь с помощью костылей.

Просим Вас проконсультировать нас, как это стоит лечить и какие перспективы восстановления. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не гадать, а выявить причину. Для этого нужен хороший неврологический осмотр, миография, f-волна, МРТ п/к отдела, ССВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день! Подскажите если диагноз ставят под вопросом - синдром Стила — Ричардсона — Ольшевского есть ли вероятность что может быть другое заболевание? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно возможны и другие причины. Например деменция может быть - Болезнь Альцгеймера, Сенильная деменция альцгеймеровского типа, Болезнь Пика (лобарная атрофия). Атаксия -Мозжечковые дегенерации - Мозжечковая кортикальная дегенерация, Оливопонтоцеребеллярная атрофия (ОПЦА), Спиноцеребеллярные дегенерации (атаксия Фридрейха и сходные расстройства), Синдром центральной недостаточности вегетативной нервной системы (син¬дром Шая — Дрейджера), Синдромы мышечной слабости и атрофий без нарушений чувствительности (болезни двигательного нейрона) , Боковой амиотрофический склероз, Спинальные амиотрофии. Словом надо смотреть и обследовать, затем поставить диагноз и лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии