Перейти к содержанию

Тема: Синдром Дауна


ирина mov
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,хотела бы посоветоваться.

У нас сыну 3,5мес (синдром Дауна), на данный момент он гулит, улыбается, лежа на животе уверенно держит голову, при вертикальном положении - голова пока ещё держится не уверенно, иногда мотает. Иногда дрожит подбородочек, в ножках - гипотонус (но мы делаем ежемесячно массажи). Глазками хорошо следит за игрушками. Пролечились пантогам 2 мес., Элькар 1,5мес, Когитум 1 мес, Кортексин 10 уколов, сейчас сказали сделать перерыв дней 10 и выписали Энцефабол.

Подскажите пожалуйста, не лишнего ли нам выписывают ноотропов, может нужен побольше перерыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ноотропы не являются специфичным лечением синдома, но могут прменяться. Дозировка и схема лечения ноотропами определяются  доктором по результатам осмотра в динамике и обследованиям.

Синдром получил название в честь английского врача Джона Дауна, впервые описавшего его в 1866 году. Связь между происхождением врождённого синдрома и изменением количества хромосом была выявлена только в 1959 году французским генетиком Жеромом Леженом. Синдро́м Дауна (трисомия по хромосоме 21) — одна из форм геномной патологии, при которой чаще всего кариотип представлен 47 хромосомами вместо нормальных 46, поскольку хромосомы 21-й пары, вместо нормальных двух, представлены тремя копиями (трисомия, см. также плоидность). Существует ещё две формы данного синдрома: транслокация хромосомы 21 на другие хромосомы (чаще на 15, реже на 14, ещё реже на 21, 22 и Y-хромосому) — 4 % случаев, и мозаичный вариант синдрома — 5 %. Слово «синдром» означает набор признаков или характерных черт. При употреблении этого термина предпочтительнее форма «синдром Дауна», а не «болезнь Дауна».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

У нашего сына синдром Дауна. Мы проживаем в Австрии и много слышали положительных отзывов о вашей клинике. Можете ли вы нас принять на лечение и реабилитацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии