Перейти к содержанию

Тема: Плексит


Екатерина pa
Рекомендуемые сообщения

В октябре 2012 года мне сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи в пояснично-кресцовом отделе, но произошел побочный эфект, не понятно с чем связанный. У меня отказала левая рука. Месяц лечили в клинике, рука стала немного реагироввать. Дома продолжила лечение. Диагноз поставили: плексит плечевой. Сейчас прохожу повторный курс лечения - магнитотерапия, трент ал (табл.), тромбоАСС, нейромультивит, и кортексин в/м 1 раз в денб. Боли очень сильные и после первого сеанса массажа усилились. Врачи разводят руками, говорят, что это из-за остеохондроза. Подскажите, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плекси́т (лат. plexus сплетение + -itis) поражение нервного сплетения, образованного передними ветвями спинномозговых нервов; характеризуется чувствительными, двигательными и трофическими расстройствами. Может быть инфекционным (при гриппе, туберкулезе, бруцеллезе и др.), инфекционно-аллергическим (например, поствакцинальный), интоксикационным (в результате отравления свинцом, мышьяком, окисью углерода, алкоголем и др.), травматическим (вследствие огнестрельных, ножевых и других ранений), компрессионно-ишемическим (при сдавлении сплетения отломками костей при переломе, опухолью, инфильтратом и др.). В зависимости от локализации различают шейный, плечевой и пояснично-крестцовый. Клинически плексит характеризуется двигательными, чувствительными и вегетативно-трофическими расстройствами. Поражение сплетения бывает тотальным, или частичным, при котором повреждаются лишь отдельные стволы, пучки и ветви. Может быть односторонним и двусторонним В течении выделяют две стадии: невралгическую и паралитическую. В невралгической стадии отмечаются спонтанные боли, усиливающиеся при движениях или сдавлении сплетения. В паралитической стадии развиваются периферические парезы и параличи мышц, иннервируемых ветвями пораженного сплетения, снижаются соответствующие глубокие рефлексы, нарушаются все виды чувствительности и трофика в зоне иннервации, что проявляется пастозностью, отечностью, вазомоторными расстройствами и др.

При поражении шейного сплетения (Шейное сплетение) боли распространяются на затылочную область, развивается парез глубоких мышц шеи и диафрагмы. В результате раздражения диафрагмального нерва появляется икота.

При поражении плечевого сплетения (Плечевое сплетение) боли локализуются в над- и подключичной областях, иррадиируют в руку. Поражаются мышцы плечевого пояса и верхней конечности, снижаются или исчезают глубокие рефлексы на верхней конечности. Развиваются вегетативно-трофические расстройства в виде цианоза или бледности руки, пастозности кисти, потливости, нарушения трофики ногтей и др.

Конечно вам надо идти в хорошую неврологическую клинику и разбираться. Большой опыт лечния таких больных в Клинике Восстановительной Неврологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте. В 2009 году у меня была автомобильная травма,в результате-многочисленные переломы конечностей,в том числе перелом верхней трети голени, впоследствии осложненный некрозом(удалена фасция голени). была установлена пластина,затем-аппарат Илизарова. Перелом сросся, но ступня не чувствует.Из-за этого часто вывихи сустава.Самостоятельно делаю массаж и пью комбилипен Живу в маленьком городке,местные и областные врачи ничего не говорят и лечения не назначают,сказали,что время лечит. Могу ли я надеяться на улучшение своего состояния?И чем лечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечит не время, а врачи. Если за 5 лет нет положительных изменений, то прогноз скорее всего неутешительный. Но сначала надо сделать ЭНМГ и ССВП что бы точно определить состояние нерва. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По ночам у меня уже неделю немеют руки (сильное покалывание в лодонях, пальцах, боль в запястье, нижней части руки до локтя). Просыпаюсь каждую ночь от боли в районе 3- 4 часов утра. Боль проходит лишь спустя час после пробуждения в вертекальном положении. Иногда снимается на время растиранием области между лопатками, иногда не снимается. Возникает также при ношении сумок , при этом наряду с покалыванием и онемением чувствуется отёчность в пальцах рук. Скажите пожалуйста, в чём причина и как можно вылечить это явление. Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причин может быть несколько - остеохондроз, неврит, плексит и т.д. после диагностики - неврологичексий осмотр,мрт, энмг, ссвп будет понятно и после этого можно назначать  патогенетическое лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

43 года .попала в автокатастрофу в11 сентября 2013 г. В результате получила сочетанную травму: ЧМТ, ушиб головного мозга тяжёлой степени. Диссоциированный гемипарез справа с выраженными нарушениями функции правой верхней конечности. Тупая травма грудной клетки, переломы 1-4 ребер слева, гемоторакс, ушиб лёгких, закрытый перелом левой ключицы со смещением, травматический разрыв подключичной артерии и вены, разрыв плечевого сплетения слева, ушибленные раны шеи, в/ч головы слева, травматическая плексопатия слева. Глубокий верхний монопарез слева. Компрессинный перелом трех грудных позвонков Травматический шок 3 ст. При поступлении травматологический центре госпитализирована в реанимацию, проведена противошоковая терапия. Проведена ПХО ран, аутовенозное шунтирование левой подключичной артерии. О/с левой ключицы. Торакоцентез, дренирование плевральной полости слева. В настоящее время состояние удовлетворительное. Правая рука в стадии восстановления функций после ишимии .Через 6 мес. начала держать ложку. а вот левая аболютно неподвижна и не чувствительна. Только болевые ощущение разной интенсивности в разное время суток, которые не удаётся унять ничем.Наличие фантомной руки с болевым синдромом . По МРТ и УЗИ разрыва нет . На ЭМГ получены положительные ответы с мышц инервируемых лучевым и локтевым нервом .Это ЭМГ делали на 7-й день после операции. В апреле проведена операция в Бурденко . Невролиз . В Омске совершенно отсутствует реабилитация . Аппараты назначенные реабилитологом отсутствуют . Два месяца проведенные в санаториях не к чему не привели . Не было назначено не электро ,не магнитной стимуляции . Чувствую, что время уходит . Профессиональной помощи нет . Очень прошу порекомендовать мне реабилитацию ,где мне смогут оказать помощь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей клинике мы применяем и электрическую и магнитную стимуляцию. можно так же пройти реабилитацию в Европе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Примерно неделю назад начала болеть левая рука от плеча до локтя, болело так будто болят вены. Далее заметила, что с трудом могу повернуть голову в право и запракинуть назад. Изначально боль локализовалась в области 7-го шейного позвонка, но сейчас перешла выше, середина шеи. При массировании в области боли - острая боль отдает по всей левой руке. Движения обоими руками делаю свободно, в любом направлении. В течении дня боль ноющая(как будто болят вены) ниже локтя не спускается, но к вечеру и ночью боль усиливается и стала спускаться до кисть¸ руки. Заметила, что если поднять руку над головой боль ощущается меньше, но полностью не уходит.

К сожалению идти к врачу на данный момент нет возможности. Помогите пожалуйста, что мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причины могут быть разные - остеохондроз, радикулит, плексит, неврит и т.д. в любом случае нужен осмотр невролога и обследования. пока можете делать массаж, лфк, сухое тепло, растирания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Антонина Вильсон

Здравствуйте.

При падении с мотоцикла  у меня была травма левого плеча, затем операция на плече. У меня пострадало плечевое сплетение.  теперь, через 3 месяца, постоянная боль,  невозможность двигать пальцами.  Возможно, в вашей клинике были  такие пациенты и вы можете меня взять на лечение. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плексит - поражение нервного сплетения, образованного передними ветвями спинномозговых нервов; характеризуется чувствительными, двигательными и трофическими расстройствами. Соответствено, если нейрохирургическое лечение больше не нужно, то надо проводить патогенетическое лечение и реабилитацию. Мы этим занимаеся более 20 лет и при желании можете к нам обратиться. После осмотра и обследований будет понятен прогноз и назначено лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии