Перейти к содержанию

Тема: Лейкоареоз


Mobyst
Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. .У меня такой вопрос.Меня беспокоят головные боли, головокружения, рассеяность, ухудшилась память, забывчивость, походка изменилась.И летом прошлого года делала МРТ мозга с контрастом вот заключение: Мр признаки умеренной Хронической ишемий мозга за счёт картины линейного перивентикулярного лейкеареоза.

Что Это значит? Врачи ничего не говорят, и молчат.Даже диагноз не выставляют.У меня что Ишемия и что это такое лейкеареоз?

Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лейкоареоз головного мозга представляет собой состояние, при котором поражается белое вещество головного мозга — постепенно изменяется его плотность. Данная патология редко развивается как самостоятельное заболевание и чаще всего свидетельствует о наличии проблем с циркуляцией крови.

Очаги лейкоареоза в головном мозге могут быть разбросаны в глубинных отделах больших полушарий, а также окружать желудочки равномерными и неравномерными полосами. В любом случае стоит понимать, что подобное состояние крайне опасно для здоровья человека, ведь некоторые изменения в структуре и функциях центральной системы являются необоротными.

Причины чаще всего кроются в нарушении нормального кровоснабжения и питания нервных тканей. Например, подобное состояние чаще всего обнаруживается у людей, страдающих от ишемии головного мозга, сосудистой деменции и некоторых других заболеваний.  С другой стороны, не менее часто патология развивается в результате перенесенного инсульта. Кроме того, лейкоареозу головного мозга подвержены люди с болезнью Альцгеймера, которая сопровождается различными атрофическими процессами, возрастными изменениями и, в конце концов, приводит к слабоумию. К причинам специалисты относят также болезнь Бинсвангера — это весьма специфическая форма дисциркуляторной энцефалопатии. Естественно, атрофия нервных тканей и прочие поражения структур центральной нервной системы также могут привести к изменениям белого вещества мозга. А еще в некоторых случаях лейкоареоз развивается на фоне сахарного диабета и некоторых других нарушений обмена веществ в организме пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии