Перейти к содержанию

Тема: Головокружение


Владимир S
Рекомендуемые сообщения

Причин, вызывающих головокружение, очень много. Головокружение может возникнуть в результате поражения внутреннего уха или вестибулярного нерва. Такое головокружение называется периферическим. Причиной головокружения также бывают заболевания головного мозга, позвоночника, сердечно-сосудистой системы, обменых процессов и т.д.

Головокружение можно определить как ощущение нарушенной ориентации тела в пространстве. Имеется в виду ощущение вращения больного или окружающих предметов. Нередко под головокружением понимают совершенно разные ощущения: от легкой неустойчивости, чувства дурноты или опьянения до впечатления вращения собственного тела или окружающих предметов.

Головокружение встречается при стимуляции любой из трех анатомических систем, ответственных за равновесие тела в пространстве: зрительной, вестибулярной и мышечной. 

Для определения причины и эффективного лечения головокружения можно обратиться в  www.newneuro.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня тяжесть в затылке, головокружение особенно когда встанешь утром качает в стороны, и подскакивает давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо разбираться. головокружение может быть и при гипертонической болезни. Головокружение — одна из самых частых жалоб пациентов любого возраста, особенно у пожилых. Так, у женщин старше 70 лет головокружение — наиболее частая жалоба. При этом несколько сотен заболеваний имеют среди симптомов головокружение. Кроме того, головокружение не всегда правильно диагностируется (40% случаев) и часто трудно поддается лечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, девочке 11 лет, недавно стала жаловаться на периодические головокружения (почти потеря сознания), говорит, что у нее такое ощущение, что она вроде находится здесь и не здесь. Сегодня в школе снова стало плохо.( в школе на уроке обж рассматривали картинки про травмы и у нее опять было полуобморочное состояние. Я, если правильно понимаю, то у нее это возрастное? Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты ей можно пропить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вы можете ошибаться. Головокружения не явлется возрастным заболевавнием, а имеет другие причины. По этому надо сначала выявить причины и только потом лечить. А самолечение чаще всего приводит только к хронизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня уже больше года наблюдается ухудшение.Кружится голова,в глазах двоится.в правую сторону вообще все двоится и плывет.Меня штормит закидывает из стороны в сторону.И голова как немеет.что это может быть?поскольку от наших врачей я добиться ни чего не могу ни диагноза не лечения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные симптомы могут быть при многих заболеваниях, если квалификация местных врачей вызывает сомнения, то надо идти в  более квалифицирован ную клинику и разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день!

Очень прошу Вас помочь мне и проконсультироваться по поводу моего самочувствия.

Последнее время меня беспокоит тяжесть в голове, легкий шум в ушах, быстрая утомляемость, днем сонливоть,хотя когда ложусь-не спится. Голова чумная . Иногда приходится фокусировать взгляд на чем-то , чтобы нормально идти. Была на приеме у невролога . Сделала МРТ все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего сосудистая патология - сделать доплерографию, мрт в сосудистом режиме, анализы и идти к хорошему неврологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На протяжении 2 месяцев постоянно кружится голова. Когда сплю - всё нормально, как проснулся, понимаю что всё нечётко. В течение всего дня картина стабильна. Водить мотоцикл или велосипед сильно это мне не мешает, единственное, я понимаю что не могу ехать быстро, т.к. не концентрируюсь. Пешком когда иду часто что то задеваю руками или плечами. Иных симптомов нет, всё нормально. Что это может быть?

У меня есть остеохондроз Ш.О.П., но когда делаю занятия, гимнастику, бег - оно не проходит, т.е. я не думаю что это от него кружится, но может быть остеохондроз какие то осложнения дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сделатть МРТ головного мозга и исключить процесс в мозжечке, а так же показаться ЛОР врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Меня уже месяц как мучают головокружения, такое чувство когда с карусели слазишь, все куда то едет и плывет.  Теперь даже ночью стали мучат эти ощущения, просыпаюсь от того, что все куда то едет, когда встаю, то кидает из стороны в сторону и рука левая немеет часто. Ещё боли в области спины появились в низу позвоночника болит, долго сидеть или стоять не могу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моей мамы был геморрагический инсульт в анамнезе (где-то 4 года назад), теперь ортостатические головокружения и тримолекулярная гидроцефалия. Можно ли ее лететь на самолете в Турцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уже много месяцев беспокоист головокружение и шум в ушах. Особенно сильно утром, конгда встаю с постели. Днем полегче, на раюоье устаю. Пил кавинтон, бетасер. НИчего не погоает. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для начала пройти обследования сосудов мозга. Записаться на консультацию невролога по телефону: 

Для Москвы и МО
8 495 225-76-03
Для регионов
8 800 500-75-03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии