Перейти к содержанию

Тема: Помогите!


Роман86
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!  Мне 29 лет. У меня следующая беда :(  Три года назад попал в реанимацию с потерей сознания и температурой 41. Сделали мрт оказалась опухоль, астроцитома правой височной доли размером чуть меньше куриного яйца. После выписки из больницы спустя неделю появился первый приступ эпилепсии с сильным головокружением "дезориентацией", потерей контроля над левой рукой и ногой. И тут началась моя "веселая" жизнь, среднее количество приступов по 5-7 раз в день. Обратился в НИИ Бурденко, операцию по удалению  делать по боялись сказали могут задеть важные части и левые конечности могут плохо работать или не работать совсем. Решили делать радио терапию. В итоге живу 3 год и мучаюсь уже можно сказать привык к постоянным приступам, что падаю роняю кружки с кофе по утрам итд. Приступа бывают от мало заметных, с ощущением, что что-то не так до очень сильных когда нечего не понимаю почти теряю сознание, текут слюни, чувствую  жуткий запах и вкус. Долго не  проходит и "накрывает волнами" еще несколько минут. Если в начале приступа сесть, лечь и расслабить левые конечности то приступ часто проходит не сильный, а если в этот момент совершаю какие либо действия то совсем беда....

 

Принимал кучу препаратов: финлипсин, карбомазипин, вальпарин, тапамакс, ламатриджин.  Результату практически ноль частота за три года не изменилась, чуть снизилась количество очень сильных приступов.

Вообщем беда :( чувствую что начинаю деградировать ухудшилась память, не могу иногда выговаривать слова заплетается язык, да и откровенно начинаю долго соображать ((((  Если так будет продолжатся то лет через десять наверно стану "овощем" А жить хочется еще молодой :(

 

Я понимаю что ситуация сложная так как очаг не удален. Но Есть хоть небольшой шанс вылечить ее ????

Или только один вариант рисковать и удалять?

 

За ошибки извините :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется для начала надо вас осмотреть, изучить все данные и дообследовать. После этого будет понятно с терапией. Мы лечим таких больных комплексно, в том числе проводим прямые воздействия на очаги. Даже удаление астроцитомы скорее всего приступы могут сохраниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Очень сильное жжение стоп. Невозможно ходить, особенно спать. Сахарного диабета нет. Какое обследование надо пройти, к какому врачу обратиться? сколько примерно будет стоить прием и обследование на этот предмет в вашей клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен осмотр невролога и ЭНМГ.

в нашей клинике осмотр простого невролога 990 рублей, профессора, д.м.н. 2900 рублей. ЭНМГ - 3 т.р. запись по т(495)225-76-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моя мама болеет паркинсоном 6лет я не знаю чем помочь и как но мне страшно я готова отдать все что у меня есть лишь ей помочь.Я очень молю Вас помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день. Молодой человек, 19 лет. Весной начал замечать то, что периодически давлюсь едой, в частности жидкой пищей. В феврале 2017 начались проблемы с глотанием, очень тяжело пить жидкое и трудно глотать твердое. Ощущение кома в горле, очень легко подавиться слюной во сне или даже при ходьбе. Употребляю пищу с согнутой головой, и периодически подношу руку ко рту, иначе проглотить не могу. Если употреблять воду быстрыми глотками, то пьется нормально, хоть и в какой-то момент горло может закрыться. Если пить маленькими глотками и медленно, глотать жидкое очень трудно. С того момента провел следующие обследования: МРТ головного мозга - без патологий Рентген пищевода - без патологий УЗИ внутренних органов - без патологии ФГДС- хронический гастрит ,недостаточность кардия, рефлюкс-эзофагит ЛОР- хронический тонзиллит, фарингит Гастроэнтеролог поставила функциональную дисфагию, назначила эзомепразол, пантопразол, афобазол. Излечения не произошло. Со временем заметил, что ухудшение глотания наступает после употребления газированных, холодных напитков, как правило на следующий день. Спустя время, наступает облегчение и употреблять пищу и жидкость можно более уверенно. После нового года ,и как правило большого употребления алкоголя, холодных и газированных напитков, наступило сильное першение в горле, а глотать слюну стало очень проблематично, появилось ощущение, что задыхаешься. Скорая помощь сделала укол магнезии, т.к. повысилось давления. Спать стало тяжелее, за ночь могу просыпаться по 10 раз из-за слюны, которая попадает не в то горло. Так же слюны стало выделяться гораздо больше. Сходил к неврологу, он хочет после анализов отправить на обследование, предполагает,что это БАС. Это реально может быть БАС, или же все-таки какое-то иное заболевание, может быть психосоматическое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно имеет место  БАС (боковой амиотрофический склероз). БАС является довольно быстро прогрессирующей, в результате которой наступают фатальные неврологические заболевания, поэтому требует незамедлительной диагностики и лечения. Помогут в диагностике - неврологический осмотр, МРТ с контрастом, КТ, электрофизиология, биохимические анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии