Перейти к содержанию

Тема: Менингит


Елена Соколова
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В два месяца от рождения Самира заболела гнойным менингитом. Врачи лечили от кишечной инфекции неделю, пока у ребенка не отек мозг и она не впала в кому.  Когда ребенок не смог самостоятельно дышать перевезли в другую больницу в реанимацию.    Самира находилась в коме 9 дней.  Сегодня  Самире 1 год 4 месяца, у нее отставание в развитии, потеря зрения, нарушение нервных и двигательных функций.  Скажите пожалуйста какие лечебные мероприятия надо проводить для улучшения состояния ребенка, показано ли лечение в вашем центре, или подскажите какой центр или медицинское учреждение занимается подобными проблемами?  С уважением, Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нужна хорошая диагностика и нейрореабилитация. в нашей клинике положительный опыт лечения таких больных огромный. в самаре не можем подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здраствуйте. Моей племянице 1.3года. Она перенесла менингит из-за того что переносили на 2-3недели и очень трудные роды. На данный момент диагноз-последствия перенесенной нейроинфекции. Спастический тетрапарез. Грубая задержка психомоторного развития. симптоматичная епилепсия. Мы хотим узнать возможно ли хирургическое лечение и куда лучше обратится. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!В 2009 году я перенесла менингит. Осложнений не было. Из больницы выпустили через 2 недели. Головные боли бывают переодически, но они были частыми и до перенесенной болезни. Я хочу работать на корабле. Есть ли ограничения? Просто раньше я никогда не была на корабле, поэтому есть ли морская болезнь не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для работы на корабле нужно будет пройти медицинскую комиссию. полсле осмотра невролога, при необходимости, назначат обследования головы. тогда и будет понятно, можно ли вам работат на корабле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здраствуйте постоянно болит голова в задней части правое полушарие,бывает резкая боль, покалывание,или такое ошущение как будто за мозг схватили щипцами и сжимают именно правое полушарие,темнеет в глазах,иногда плавает все перед глазами?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно могут быть различные причины начиная от мигрени и заканчивая воспалительными процессами. неврологический осмотр позволит понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте мой ребенок переболел серозным менингитом прошло 3 месяца сейчас просыпается ночью с тем что у него музыка в ушах круги под глазами мелькают холодный пот и бредит ему 11 лет что с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Скорее всего это последствия и осложнения менингита. Точно будет понятно после осмотра невролога и обследовнаий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии