Перейти к содержанию

Тема: Лунатизм


Олеся т
Рекомендуемые сообщения

Здравствйте. Хотела спросить, мальчик 14 лет ходит во сне и говорит, не постоянно но довольно часто как от этого можно излечить его и чем это опасно, в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лунатизм (сомнамбулизм) - снохождение и сноговорение. ранее связывали с  активностью луны.  страдает около 2,5% людей.  это вариант  нервного расстройства с образованим очагов возбуждения в мозге. надо  обратиться к врачу, сделать  энцефалограмму.  лунатизм может иметь наследственный характер. в нашей практике таких пациентов много и при правальном лечении прогнозы хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Прохоров

Здравствуте! Мои родители говорят, что я говорю во сне и иногда хожу по квартире, но я сам все это не помню. Прочитал в интернете отзывы таких же людей о том  что вы  успешно лечитею Как к вам попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

это может быть связано:

1. с внешними факторами

2. с внутренними органами

3. патологией нервной системы.

надо обследовать и устранить причины

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас вот какая проблема возникла - раньше сын ночью спал приспокойненько и не просыпался, а сейчас какая то хрень творится! он не просыпаясь начинает ползать по кроватке, может даже встать, потом упасть, или сесть, все это происходит порой с открытыми порой с закрытыми глазами, но он спит! приходится его к себе брать, сегодня так всю ночь и ползал по нашему дивану, то на меня заползет то на мужа то вообще в ноги уползает, но все это во сне! поднимает голову 2 раза передвигается и голова падает потом опять и опять...такого раньше небыло, а мне порой страшно, смотрит на меня улыбается во весь рот, потом просто резко падает, смотрит то вродеб на меня но я понимаю что он спит, он не отреагирует не на имя ни на что, даже если я спрячусь из его поля зрения он не будет следить будет так же улыбаться и смотреть в ту точку где я была....

почему то мне как то не по себе.. у кого так было, поддержите а...!

п.с. думала его разбедить но не рискнула - мало ли нельзя

п п..с. невролог в отпуске, потом будет запись через пару месяцев попадем только(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моему сыну 10 лет. Начиная с 6 лет он стал ходить во сне. Это началось когда он лежал с высокой температурой после прививки от гриппа. Но он не просто ходит и спит, а наоборот он ходит и не спит а находится как будто в другой реальности при этом правильно отвечает на вопросы. Например: сколько я показываю пальцев, сколько лет твоему братику и тд. По его словам во время таких прогулок ему кажется, что все предметы вокруг него то увеличиваются то уменьшаются и становятся не реальными, он не может узнать свой дом. Что пугает меня больше всего так это то, что он во время хождения испытывает сильный страх, плачет и его состояние напоминает истерику. В последнее время это стало происходить минимум через день. Он просыпается и говорит: "мама я опять хожу во сне? Спаси меня мама!" Утром он ничего не помнит. Семья у ребенка полная и хорошая, родители не пьют, режим дня соблюдается, питание отличное, в учебе не напрягаем, компьютер и ТВ ограничен, много друзей его возраста, гуляет часто. У нас один невролог на весь город и конечно не его вина что на каждого пациента всего пять минут, в связи с чем меня даже не смогли дослушать до конца. Именно поэтому я обращаюсь к вам. Я понимаю, что не стоит надеется на диагноз, но хотя бы подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Моему сыну 7 лет,около месяца назад он начал со слезами вставать по ночам,при этом объяснить ничего не может,ничего не болит.Утром он ничего не помнит.Может такое поведение быть лунатизмом или это что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть и лунатизм, но возможны и другие причины. для этого надо разбираться в неврологической клинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать.? В детстве лет в 6-7 мама рассказывала, что я вставала ночью и ходила во сне это было несколько раз, один раз я даже помню как проснулась и заправляла постель, потом это все прошло. Сейчас мне 27 и недавно я стала мамой, ребенку уже пол года и сегодня я проснулась, а ребенок спит со мной на кровати (мы спим с мужем в одной комнате с малышом), но сегодня когда я проснулась, выяснилось что муж спит в другой комнате, а ребенок со мной. Я не помню как говорила мужу, чтобы он перешел в другую комнату и как брала ребенка к себе. Муж говорит, что я что-то еще бармотатала когда все это делала, это было в районе 4х утра, но я этого не помню. Подскажите пожалуйста, что делать? Я боюсь навредить во сне малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом же замеченном приступе сомнамбулизма следует обратиться к невропатологу за консультацией. У здоровых людей сомнамбулизм — явление временное и, как правило, не требует специальной терапии. А вот если он связан с эпилепсией, неврозами и другими расстройствами нервной системы, необходимо лечить эти причинные заболевания.

Во избежание получения лунатиком травм желательно прятать на ночь ключи от квартиры и машины, если есть возможность, поставить на окна решетки. Привязывать лунатиков к кровати чаще всего бесполезно, так как они, не просыпаясь, могут отвязать веревку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Можно ли ребенку 6 лет без обследования давать нейромультивит? Мальчик порой бывает вспыльчив и ходит по  ночам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я страдаю лунатизмом 2 года, После приема у врача невролога, приняла таблетку по назначению - фенебут. После этого появилось состояние, похожее на опьянение, через  час сильно закружилась голова, еще через 1.5 часа головокружение сменилось головной болью и тяжестью в голове ,от запястья до локтя ну внутренней стороне руки появились высыпания ,которые зудят и чешутся! Дайте совет, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Первым делом надо прекратить прием фенибута, во вторых  идти к своему неврологу, который после обследований и анализов назначит другое лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии