Перейти к содержанию

Тема: Расшифровка МРТ


Гость Юрий88
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ещё в 2009 году после травмы (перелом скулы со смещением) делал МРТ, однако вплоть до сегодняшнего дня, побывав у разных неврологов, так и не смог выяснить, что было выявлено и как это лечится, если вообще лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть больного  со свежими мрт снимками моежете прийти на консультацию

т(495)225-76-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста не можем понять что такое очаговое изменение в белом веществе правой теменной доли сосудистого генеза.и как его лчить.это заключение МРТ.Голову распирает.Врач ничего не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего речь идет о энцефалопатии. после осмотра хорошего невролога и дополнительных обследований будет назначена комплексная (патогенетическая. симптоматическая и т.д.) терапия, а после нужно заниматься профилактикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.Вечером появился шум в правом ухе,утром следущего дня появилось головокружение с рвотой.Нарушилась координация.Правое ухо не слышит.Невролог назначила прием препарата Бетагистин,улучшения есть но ухо так и не слышит,остались небольшие отклонения по координации .Сделал МРТ  результаты:Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены,преимущественно в области лобно-теменных долей.Снижен сигнал от кровотока по правой ПА на 50% по сравнению с левой,в терминальном отделе протяженностью 0,6 см кровоток не определяется.Просветы сосудов равномерные,кровоток симетричный,участков с патологическим кровотоком не выявлено.Заключение: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.Гипоплазия правой ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть на каком аппарате сделано мрт, нужна аудиограмма, акустические вызванные потенциалы и затем осмотр хорошего лор и невролога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, я сделала МРТ и мне выдали такое заключение: МРТ признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника с наличием грыжи L5-S1 диска, потрузии L4-L5 диска, деформирующего спондилеза, спондилоартроза. Спондилит L4-S1.Небольшой левосторонний сколиоз.Скажите пожалуйста, это серьезное заболевание? Ходила к неврологу в своем городе, она сказала, что твой диагноз даже болезнью назвать нельзя и что я обсолютно здорова, и это все у меня от психического растройства. Хотя я не страю этим.В детстве меня переехала пожарная машина и меня чудом спасли, но таз у меня отклонился в лево на много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения конечно имеют место, надо посмотреть клинические симптомы, МРТ снимки и тогда будет понятно - есть обострение или нет. И конечно нужна профилактика - ЛФК, массаж, режим, питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии