Перейти к содержанию

Тема: Остеохондроз - страница 3


фарида
Рекомендуемые сообщения

ренгент может быть информативен при травме, а так надо делать МРТ или КТ. если бы у вас была травма, рентген сделали бы сразу. скорее всего можно разобраться и без него, что бы не подвергать ребенка риску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 29 лет. Месяц назад началось обострение сначала поясничного отдела потом шейного. За 4 месяца второе обострение! Лечение: ксефокам, мидокалм, мильгамма, 2 капельника (баралгин+ношпа+вит.В+дексаметазон+эуфиллин), нурофен, катадолон, трамал. Было сделано 2 блокады (дипроспан+лидокаин) 25.06.11г. и 8.07.11г. Имеется лишний вес. После лечения улучшение незначительное. Результаты МРТ от 2011 года.Шейный отдел: Заднелатеральные грыжи дисков С3-С4 -3мм; С5-С6-5мм.Переднее дуральное пространство на уровне грыж сужено, спинной мозг оттеснён кзади. Очогов патологической плотности в паренхиме спинного мозга не выявлено. Поясничный отдел: В теле позвонка L1 гемангиома-12мм, на уровне L4-L5 задняя протрузия -3,1мм, на уровне L5-S1 на фоне циркулярной протрузии диска с двусторонним фораминальным компонентом отпределяется задняя парамедианная правосторонняя грыжа -7мм с объемным воздействием на переднюю стенку дурального мешка.Ретролистез L5. В настоящее время беспокоит простреливающая боль в спине переходящая в правую ногу (стопа онемевшая), сильная боль в шейном отделе, на правой руке онемевшие пальцы. Какое лечение можно добавить к существующему?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медикаменты почти все перепробовали, вплоть до гормонов. после гормонов другие препарты плохо работают. необходимо при лечении таких больных комплексный подход - лфк, массаж, рефлексотерапия, физитерапия и т.д. но самое главное думающий доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, при наклонение головы вниз как будто током отдает в поясницу бедра и ноги.При выпрямление головы все проходит, только при наклонении в низ.Что это может быть?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте доктор! Хотел бы с вами проконсультироваться! У меня проблема с шейным отделом, постоянно ощущение в правой стороне шеи как будто стянуто все, но как таковой боли нету а именно раздражение, напряжение! Все это идет справа от начала шеи и дальше вверх иногда даже в ухо прорезает тоже в правое, и в виске в правом колит и ломит! В общем вся правая сторона начиная от начала шеи и заканчивая головой! Уже измучался весь, очень нервирует, срываюсь на родных! Тяжело работать, зрение какое то расплывачатое, сосредоточиться тяжело! 3 года назад проходил МРТ Мозга и сосудов мозга! Заключение, Снижение кровоотока по правой ПА, и вариант развития вилизиего круга! Месяц назад по направлению невролога прошел МРТ шейного отдела! Заключение такое: МР- признаки дегенеративно - дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, Артроз дугоотростчатых соединений! Еще хочу отметить , что в 5 классе, у меня был подвывих шейного позвонка! И что самое интересное вся эта проблема с шеей началась, после того как я испытал стресс! По началу у меня вся голова была напряжена, страхи различные были, депрессия! Но от этого я слава богу избавился, и в это время как раз так с шеей начало происходить! Посоветуйте что мне делать, я так устал уже! Городские неврологи не чего дельного не говорят! Можно ли это вылечить? И не опасно ли это для жизни? Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при правильном и системном лечении, а затем профилактике можно получить стабильные результаты. прямой угорзы жизни нет. если данные врачи не устраивают, то ищите  других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моя соседка жалуется на боли в спине усиливающиеся, когда она стоит на ногах. Боли до слёз. Хочу помочь ей. Возили её на обследование и вот результаты.  Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестового отдела позвоночника. Очень прошу помогите, напишите что делать. Больно смотреть на неё.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по описанию - дегенеративно-дистрофических изменения. ничего страшного нет. надо ежедневно ЛФК, правильное питание, прогулки, плавание, не увлекаться медикаментами и вполне возможно будет эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Мне поставили диагноз грыжа (шея) проколола сосудистые препораты (капельница,мексидол,актовигин,10 дней. фенибуд 10 дней, витамины В ). 1.07.2011 прошёл месяц,сегодня 1.08.11 уменя опять немеет рука левая и лицо левая сторона. Перед этим всем я сходила на массаж (шея,плечи),и только после 2-го массажа мне стала хуже, очень сильно заболело под лопаткой левого плеча. Проходит какоето время опять начинает болеть плечо немеет рука(мурашки) по всей руке и лицо немеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сделать мрт, энмг, ссвп и лечить по этим результатам. похоже на компрессию корешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спина болит в грудном отделе,так же беспокоит грудная клетка,боли точечные давящие в груди.утром встаю,на бок повернуться не могу. На Мрт написано "на полученных изображениях спинной мозг прослеживается на протяжении всего исследованного уровня,контуры его чёткие,ровные,структура паренхимы гомогенная,без очаговых изменений интенсивности МР-сигнала.Дополнительных образований в позвоночном канале не отмечено.Позвоночный канал не сужен.Отмечается снижение высоты межпозвоночных дисков ThII-ThX .Межпозвоночные диски в позвоночный канал не выступают.Грудной кифоз сглажен.Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.Костно-деструктивных изменений не выявлено.

Заключение:Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, у меня остеохондроз шейного отдела. Я делала МРТ и рентген. Уже 2 г. у меня ощущение как будто что-то давит мне в горле. Мне прокалоли цельТ,мильгамма и траумель, мазала кремом хондроксид, но ничего не помогает. Я думаю, что это может быть от того, что мне как раз 2г. назад делала массаж непрофессиональная массажистка и сильно надавила на шею, и произошло смещение позвонков. Подскажите, пожалуйста, к кому еще можно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к опытному неврологу, если бы было смещение позвонков то на МРТ и рентгене это было бы видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, уже месяц мучают очень сильные боли в спине, в поясничном и крестцовом отделе позвоночника, под лопатками мышцы проходящие вдоль позвоночника, как плотные валики, длиной где-то 10 см. На рентгене отклонений нет. Боли ирадиируют в бока и пах. Сейчас наблюдаюсь у врачей хирурга онко-нефролога, в связи с удалением в прошлом декабре почки и невропатолога, ни один ни второй врач никаких обезболивающих не назначают, боли такие что ни стоять, ни сидеть не могу, сплю по 2 часа максимум в сутки, никакие обезболивающие простые не помогают, проколола 3 укола мовалиса, эффекта никакого, сейчас пью катадолон, тоже не помогает, баралгин с но-шпой, спазган, спазмалгон, найз, эффекта нет, свечи диклофенак и кетанал, уколы кетанал, ничего не помогает, приносят облегчение минут на 10. От массажа боли усиливаются, от магнита тоже. Подскажите пожалуйста, что ещё можно из анальгетиков чтоб хотя бы до 12 сентября нормально дожить, на это число назначено КТ, после надеюсь уже свой врач скажет что принмать.

Заранее огромное спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так лечиться нельзя, видимо анальгетики уже вызывают привыкание. для этого нужен думающий доктор с возможностями для комплексной терапии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У моей жены остеохондроз грудного позвонка. Уже месяц ее мучают сильные боли. Обращалась в поликлинику, сдала все возможные и невозможные анализы. Результаты анализов хорошие хоть в космос лети. Врачи разводят руками, говорят не знают, что это может быть. Подскажите пожалуйста, что нужно делать что бы избавиться от болей, какие лекарства принимать и к кому можне еще обратится за помощью. За ранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сделали все исследования, значить взять мрт, уздг, миографию, биохимию, гормоны и к хорошему неврологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!D.s поясничный остеохондроз в стадии обострения.Врач назначил-лидокаин2%+вит.B12 520мл+Дексаметозон.В аптеке говорят так уколы не колят.Подскажите пожалуйста как правильно!Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при небольшом стрессе прокололо в области сердца.вызвала скорую поставили диагноз остеохондроз.все последующие дни на день могло прокалывать по 2раза,боль держалась до получаса.при этом невозможно ни сесть ни лечь,и больно вздохнуть.назначили уколы группы витамина B,и диклофенак.после курса боль вернулась.скажите правильный ли диагноз поставили врачи?и какие методы лечения стоит пройти,чтоб вылечить этот недуг.нужно ли обследоваться у кардиолога?мне 23 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Беспокоит постоянная боль возле правой лопатки, немеют пальцы на правой руке. При поворотах и наклонах головы возникает тянущая боль в шее справа от позвоночника. Заключение МРТ шейного отдела позвоночника (сентябрь 2011): относительный стеноз позвоночного канала на уровне кранио-вертебрального перехода; дорсальная правосторонняя медианно-парамедианная грыжа С5-С6 0,41 см; дорсальная медианно-парамедианная грыжа С6-С7 0,35 см; гемангиома тела С7. Несколько лет активно занимаюсь в спортзале (б.теннис, тренажеры, аэробика). 2 раза в день делаю ЛФК для шеи. Но последние полгода боль практически не прекращается. Мне 36 лет. Что посоветуете? Нужны ли какие-либо ограничения по физ.нагрузкам? Могут ли "неправильные" физ.нагрузки провоцировать увеличение размеров грыж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, неправильные физические нарузки могут обострить болезнь. но ЛФК, который назначит опытный специалист,  делать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии