Перейти к содержанию

Тема: Невроз - страница 2


Павел В
Рекомендуемые сообщения

Проблемы с сыном, 27 лет, часто депрессивные состояния, замкнут, очень редко удается его разговорить(лежит, молчит смотрит в потолок), при приеме алкоголя неадекватное поведение, приступы агрессивности, попытки суицида, бредовые состояния (пьет не часто,1,2 раза в м-ц, но почти каждый раз с "концертами").Подобные состояния стали появляться после службы в армии (была дедовщина, сильно избивали и т.п.). Последние 2 недели по утрам чувствует онемение в пальцах рук, мизинец и безымянный. Работает, в гражданском браке. Как помочь сыну, с чего начать? Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость екатерина19891

подскажите, пожалуйста, как мне быть. мне 21 год, заканчиваю университет. всегда была по характеру очень мнительным человеком, сильно переживала по любому поводу. сейчас вообще что-то странное стало со мной твориться. уже неделю мучаюсь.  начала пить персен, ночью хорошо спала. а вчера вообще было что-то странное. это парадокс, но просыпаюсь я в нормальном состоянии, у меня ничего не болит, ничего не беспокоит. а потом встаю, начинаю задумываться, и со мной постоянно странные вещи происходят.  я знаю, что в состоянии справиться и без психотерапевтов итп, поскольку самовнушение - это для меня всегда было самым сильным фактором. только как себе внушить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого и существуют врачи. после осмотра и обследований выявляется изменеия в мозге и назначается лечение. https://newneuro.ru/priem-nevrologa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые доктора! меня зовут Ирина мне 27 лет и моя проблема заключается в следующем: уже на протяжении нескольких лет я нахожусь в очень неприятном состоянии а именно у меня нервно может трястись голова это происходит в тот момент когда я разговариваю с незнакомыми людьми или просто так...из за этого я стараюсь избегать общества чтобы не опозориться...и почти с детства потеют ладошки и холодеют но это еще терпимо.В детстве и в подростковом возрасте сильно переживала из за семейных скандалов но не думала что это зайдет так далеко! очень переживаю по этому поводу это так мешает моим планам поэтому хочу спросить если средства решения этой проблемы может медикаментозно или как-то иначе.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медикаментозное лечение может назначить только врач, после осмотра. самостоятельно можно аутотренинг, режим труда и отдыха и правильное питание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!у меня проблема помогите пожалуйста!

я себя не могу сдерживать в руках,когда меня начинают выводить у меня как будто что-то внутри колотиться и я начинаю кричать и применять силу!бываю хватаюсь за острые предметы,или на этой же нервной почве хочется просто умереть и об этом думаю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!Недавно стала замечать,что перед сном у меня начинает чесаться тело в разных местах с интервалом несколько секунд,как неожиданно начинается,так же и заканчивается,еще(опять же перед сном)не могу спокойно лежать..ногам все время неудобно,в каком бы я ни была положении,ощущение мелкой дрожи в ногах и неудобства(похоже на синдром беспокойных ног).Мне 22 года,я часто нервничаю и испытываю стресс из-за разногласий со свекровью..когда не могу ответить ей,злюсь и в горле стоит комок и руки и губы дрожат.Часто плачу и раздражаюсь из-за мелочей.Что делать,не знаю..Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Мне необходима Ваша консультация. С раннего детства у меня невроз (повышенная возбудимость, руки трясутся, как с похмелья и т.д.). Вероятно под действием сильных стрессов, стало происходить вот что: Во время сильных стрессов и переживаний, могут начаться судороги, головокружения и скачок давления. При этом все это сопровождается сильным испугом, что приводит к тому, что все похожие ситуации, даже без нервов провоцируют, возможно на подсознании давление, судороги и т.д. То что было раньше в похожей ситуации, где я пережил стресс и сильный испуг повторяется и возпроизводится организмом на уровне подсознания, т.к. никаких серьезных проблем со здоровьем у меня нет. Я обследовался. Примеры: Болел желудок, из-за повышенного невроза, доктор прописал лекарства от дисбактериоза и сильные успокоительные. Все было хорошо, но от успокоительных с утра, неожиданно начались головокружения, что вызвало сильный испуг и головокружения сейчас регулярно с утра, хотя лекарство я больше и уже давно не принимаю. Еще разведен с женой на свидании с сыном начались, видимо от нервов судороги, я сильно испугался и теперь постоянно при встрече с сыном судороги, независимо от ситуации. Вот еще случай познакомился с девушкой и видимо от нервов, при первом свидании поднялось давление, сбил лекарством (каптоприл), испугался, и на всех последующих свиданиях поднималось давление. Правда я боролся с этим, силой воли и со временем когда мы стали встречаться чаще и стали ближе друг к другу все успокоилось, много таких случаев и все они разные, но объединяет их одно испуг. А один раз от длительной езды на авто, онемела нога и испугавшись что она отказала, теперь когда я долго управляю авто начинает побаливать нога... Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего у вас невроз.  Невроз  это собирательное название для группы функциональных психогенных обратимых расстройств, имеющих тенденцию к затяжному течению. у больного отмечаются астенические, навязчивые и истерические проявления, а также временным снижением умственной и физической работоспособности.  Лечением занимаются неврологи, психиаторы, психотерапевты. лечение должно быть комплексное и системное, тогда и бывают хорошие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чаще всего ком в горле имеет психогенную природу (неврозы, депрссии), однако надо исключать и заболевания желудочно-кишечного тракта, ЛОР-патологию, проблемы с дыхательной системой и т.д.

Подробнее про депрессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день.Хотела бы про консультироваться.В последнее время все чаще стала за собой замечать,нарушение сна за ночь просыпаюсь по 5раз.То сплю до обеда то просыпаюсь очень рано.5месяцев назад родила,не знаю может это тоже как то влияет на депрессивное состояние.Вышла замуж и постоянно происходят конфликты на что я очень сильно реагирую в плоть до суицидного состояния,что бы хоть как то повлиять на ситуацию.После таких скандалов все тело болит.И стала за собой замечать что не могу просто спокойно и тихо лежать нужно все время двигаться и что то делать.Стала очень забывчивой буквально не могу вспомнить что обедала или завтракала вчера.Постоянно требую чистоту от всех в доме из за чего тоже скандалы,у меня все должно лежать ровно и по полочкам.Сегодня по телевизору увидела передачу по всем симптомам врач назвал диагноз психо маниокальная депрессия.И еще после стрессов совсем отсутсвует аппетит,и очень быстро сбрасываю вес буквально на 2-3кг.Подскажите пожалуйста что мне делать,мне всего 28 и уже не могу себя контролировать.Раньше была веселой жизнерадостной а сейчас все раздражает нет интереса к жизни все идет в одном русле,и нет радости от того что ребенок.А ведь ее растить надо и что бы не была такая как я.Пила глицин и велерьянку ни то не другое уже не спасает.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что вы понимаете наличие проблемы это уже хорошо. надо идти к неврологу или психотерапевту, сделать обследования и подобрать лечение. безусловно в вашем случае, по наше большой практике, правильное и своевременное лечение даст хорршие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здраствуйте!Подскажите пожайлуста,у меня с организмом происходит что то странное,меня начинает потрясывать как будто знобит,появляеться необъяснимая раздражительность,на душе становиться так плохо,не могу найти себе места,у меня резко появляеться необъяснимый страх,даже паника,иногда начинает болеть голова.Я не понимаю и боюсь своего состояния.что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего одини из вариантов невроза  и ВСД.  надо найти хорошего невролога или психоневрлога.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Я в последнее время стала ужасно разжражительная и нервная. Могу взорваться по любому поводу даже помелочам, Наблюдаю это после второй беремности.Двое детей погодки.А самое страшное что при каждом нервном срыве не важно по чьей причине я срываюсь на детях. Пила пустырник одно время но не помог.Подскажите пож-а что мне делать я сама устала от такого состояния - вечно как на пороховой бочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже простая консультация невролога позволит выснить в каком направлении обследовать. могут быть проблемы как с нервной системой, так и с гормонами, а так же др. поэтому можно лечить только после определения причины   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!мне 29 У меня постоянные прогрессирующие головокружения на протяжении уже лет 7.в шее сильно сдавливает.последнее время вообще чуть сознание не теряю.обследования очень многие делал, вроде без осложнений.у психотерапевта тоже был, пил всякие там грандаксины да фенибуты, безрезультатно!! что посоветуете??спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая альтернатива психотропным препартатм - транскраниальная магнитная стимуляция. И конечно профилактика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здраствуйте,подскажите пожалуста,меня уже месяц мучит удушье,давление скачет,вечером в горле слизь скапливается,утром сухость во рту,слабость,при легких нагрузках начинаю задыхаться,иногда закладывает нос,делал фгс,был у эндокринолога,пульманолога,все в норме,сдал анализы на аллергии,посоверовали к неврологу обратиться,заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, возможно все это и невротичекое. для начала надо собрать анамнез, провести неврологический осмотр и обследования головы (какие будет понятно после осмотра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

добрый день!!! знайте я не когда не болела,даже орз. но после стресса и затяжного--думала справлюсь. сначало пол года не спала. потом вроде сон наладился. теперь потерялась ориентация. не могу ходить прямо кидает в равзные стороны. раздвоение в глазах.большая слабость.и хочется спать. иногда нападает плачь истерический.....я не знаючто это ттакое. я не еогда не болела. бывает еще сердце сильно биться начанает и да так сильно что из легких воздух вылетает кашлем. извините за ошибки плохо видно -все двоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии