Перейти к содержанию

Тема: Агенезия мозолистого тела


ирина овч
Рекомендуемые сообщения

добрый вечер, меня зовут ирина,. у новорожденной дочери моей сестры обнаружили агенезию мозолистого тела, тела желудочков сливаются в единую полость, заключение:признаки внутриутробной . инфекции головного мозга,,,,,,,,, пожалуйста, проясните ситуацию, чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможны задержки развития и гидроцефалия, нужна консультация опытного невролога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я сделал КТ головы в платной клинике, заключение:

-умеренно выраженная внутренняя гидроцефалия

-полость (киста?) прозрачной перегородки.

-ангиоэнцефалопатия.

С этим диагнозом я не годен в армию. Но врач с военкомата отправил меня на МРТ, заключение:

-Очаговой патологии вещества головного мозга не выявлено. Т.е. по МРТ я годен. И мне невропатолог сказал что в оенкомате будут верить заключению МРТ. Как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из результатов - КТ или МРТ неправильный (какая-то ошибка). надо показать хорошему специалисту и при необходимости повторить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Конечно надо смотреть ребенка, снимки, ЭЭГ, ВП. Но скорее всего связь очевидна и надо активировать оставщиеся межполушарные связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии