Перейти к содержанию

Тема: Медикаменты - страница 2


Дарья ш
Рекомендуемые сообщения

1. это дублирование препаратов

2. сосуды у вас не станут прямымии никогда, это врожденнное. только оперативно можно устранить  это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, моему ребенку 8 лет, страдает синдромом гиперактивности с дифицитом внимания, сопутствующий диагноз вегетососудистая дистония, можно ли нам принимать препарат страттера?Спасибо Вам зарание за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! моему ребенку 2 месяца, врач невролог сказала что головку держит слабо, повышенный тонус мышц. Выписала кавинтон и злькар. Подскажите, стоит ли пить данные лекарства, к примеру кавинтон пьет мой отец который перенес операцию на головном мозге и инсульт, неужели такому маленькому нужно давать такие сильные лекарства. Тем более что тонус может пройти и благодаря массажу. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти препараты можно детям давать, почитайте инстукции. но конкретно назначает доктор, массаж не может заменить данные препараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мне поставили диагноз невролгия тройничного нерва справа. прописали таблетки Финлепсин. пил по схеме: 1 день - 1 таб., 2 день - 2 таб., с третьего по девятый по 3 таб. Улучшения есть, но боли все равно продолжаются. На прием к неврологу не могу попасть. Мне продолжать пить таблетки или закончить, но тогда мне придется пить обезболивающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!Ответьте,пожалуйста-препарат "мирапекс"(прамипексол) помогает только от болезни паркинсона или при лечении других заболеваний тоже может быть заметный эффект? Мне 24 года, 6 лет не проходит тремор головы.(Плюс иногда болезненный повышенный тонус,кривошея,плохое равновесие,панические атаки)Никакие лекарства(анаприлин,мезапам,актовигин и т.д. и т.п.) не помогали. Недавно пропила мирапекс(прамипексол) и тремор практически исчез.После отмены препарата состояние ухудшилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирапекс - селективный агонист дофаминовых рецепторов, стимулируя дофаминовые рецепторы в полосатом теле и черном веществе, влияет на содержание импульсации в нейронах полосатого тела, а так же снижает секрецию пролактина, СТГ, АКТГ. возможно именно эти структуры у вас и поражены, тогда понятен эффект прапарата. Но возможно и эффект плацебо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблемы с сосудами, неделю капали церегин,армадин,тризипин, потом церегин перестали и начали лизин. После этого назначили милдронат 1 мес. табл.и сомаксон 1 мес.. Скажите пожалуйста алкоголь противопоказан , у меня через 2 нудели день рожд?. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли колоть кортексин и мексидол одновременно? После этих уколов у меня случилась сильная аллергия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В мае этого года пошла к врачу неврологу у нас в городе, с жалобой на головные боли. Он посмотрел меня и дал направление на томограмму головы и сосудов головного мозга. МРТ головного мозга ничего не показало, а МРТ сосудов показало "Заключение: Нормотипическое строение артерии Вилизиева круга, с МР-признаками снижения кровотока в правой ПА" . И ренген шеи показал шейный остеохондроз.

При всём этом последнее время у меня скачет АД и тахикардия, тоесть сначала жаловалась на повышение АД(максимальное 146/95), а в данное время немного пониженное АД(в среднем 100/60, редко бывает ниже, самое низкое (95/52). Так вот сегодня пошла к неврологу, всё рассказала, Невролог мне объяснила что скачки АД и головные боли как раз из-за этой артерии, написала курс лечения:нимесил (противоспалительное), мовалис (противоспалительное), диклоран плюс (мазь для растирания), сирдалуд. Так вот я почитала инструкции. Нимесил и мовалис так как они оба НПВП принимать их вместе нельзя, и мовалис вызывает повышение АД, нимесулин вызывает артериальную гипертензию, тахикардию, сирдалуд вызывает брадикардию, снижение АД(в отдельных случаях выраженное, вплоть до коллапса и потери сознания). Так вот вопрос можно ли мне принимать эти препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по описанию не понятно, что собираетесь лечить. если сосуды, давление и т.д. то терапия не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!Мне назначили алфлутон 1.0 в/м №15 Диагноз: остеохондроз прогрессирующий.Скажите, пожалуйста, это лекарство является гормональным,т. к. очень толстею "как на дрожжах".Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моему отцу 55лет,ему поставили диагноз:Ишемический инсульт в бассейне правой средней мозговой артерии на фоне мультиинфарктного состояния головного мозга. Ему назначили препарат Крестор пить пожизнено. В аптеке посоветовали заменить Крестор на препарат Торвакард,можно-ли заменить Крестор на Торвакард?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это препараты из одной группы - гиполипидемические препараты. конкретный препарат назначает лечащий доктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне нужно делать? Принимаю препарат Ладастен 3 недели, курс 4 недели по 4 таблетки в сутки. Повышенная агрессия появилась, тошнота, сонливость. Промывание желудка поможет или тут ситуация по хуже будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладастен принимают 2 раза в день. вы превысили дозу в несколько раз. промывание желудка не поможет, все уже всасалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли ребенку 2,7 года колоть церебролизат,слышала очень плохие отзывы об этом препарате,заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть четкие медицинские показание, которые определил невролог, то можно делать под контролем доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! У меня во время еды трудно чувствуется недостаток кислорода, поэтому часто вдыхаю ртом, также мышцы шеи часто напряжены, ем запивая пищу уже давно. Есть некоторые признаки миастении, часто приходит быстрая усталость и тонус мышц. Я читал, что такие препараты, как калимин и прозерин могут помочь, можно ли их принимать без консультации со специалистом, ведь многое уже очевидно самому! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии