Перейти к содержанию

Тема: Невралгия - страница 2


юлия
Рекомендуемые сообщения

сделать анализы (не понятно какие возможности есть в вашем городе), МРТ, ВП и к хорошему доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В последнее время(где-то около недели назад),меня начала беспокоить тупая (тянущая) боль в правой груди,отдающая в лопатку с той же стороны!Скажите пожалуйста с чем это может быть связано... Мне 23 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть межреберная невралгия, миозит, остеохондроз и т.д. покажитесь специалисту. пока сухое тепло, лфк, легкий массаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня очень сильно болит лицо и зубы, боль переходит из одного места в другое, что это может быть и что делать? обезболивающие уже не помогают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно это невралгия тройничного нерва, тогда надо лечиться комплексно, а не принимать только обезболивающие (которые дают к тому же много осложнений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Симптомы, боль на и среди нижних ребер на боку справа, при кашле усиливаются, при поворотах туловища и при пальпации ребер, кроме этого при пальпации чуствуются небольшие узлы или кажется.Все началось ночью после того как резко чихнул полулежа, до этого не беспокоило. Также усливиается боль при глубоком вдохе. При наклоне в противоположную стороу боль усиливается, а при наклоне в сторону поражения - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Боль под левой скулой, отдает в глаз , ухо иногда в висок и в челюсть.Болит практически всегда особенно если я понервничаю, боль не сильная, ноющая, иногда ощущения что что-то натягивается там. Наблюдается припухлость на щеке. Левая щека на ощупь тверже чем правая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У мужа невралгия лицевого нерва. Принимает преднизолон и еще лекрства (в стационаре). После обследования -нерв жив на 60%. На здоровой стороне лица после семидневного лечения глаз практически перестал видеть. Внятного разъяснения не услышали. У меня такой вопрос. 60%-это большой шанс на полное восстановление? И второй, связано ли потеря зрения приемом преднизолона или с самим заболеванием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Моя бабушка уже много лет страдает от тройничного лицеого нерва. Принмает Фенлипсин ,есть ли какие -то еще эффективные средства при обострении заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть аналоги финлепсина, так же возможна операция, довольно хорошие результаты мы получаем при транскраниальной магнитной стимуляции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 22 года. У меня такая проблема. В 2006 году сделали операцию на сердце, был врожденный порок. После операция начались такие боли: начинает болеть плечо, когда как, когда левое, когда правое, поднимается температура, тоже, когда как, от 37 до 38. Через день вся боль переходит на спину в область лопаток, и температура держится. Боль усиливается при глубоком вдохе, чихание, иногда при ходьбе пульсирует прямо по всей спине в область лопаток, бывает даже в груди отдает (при наклонах, при поворотах, при надавливание - боли нет). Спать ночью вообще не возможно, положения для сна не получается найти, очень больно. Много раз обследовали, ничего не находили, однажды сделали УЗИ сердца и обнаружили перикардит и жидкость в малых количествах, пролечилась, все прошло. Через месяц - два опять появляются точно такие же боли, но уже с сердцем все в порядке. Врач на глаз ставит межреберную невралгию (МН), назначает обезболивающее и все. И так каждый раз все эти боли, больницы, не охотно лечащие врачи, слезы, переживания что это, или сердце, или МН, или еще что-то. Какие процедуры нужно пройти, что бы поставить точный диагноз, что это МН? Отчего она может быть? Как лечить? Пожалуйста, помогите!!! Я уже устала жить с такими болями, уже не знаю к кому обратиться!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межреберная невралгия – это заболевание, в основе которого лежит раздражение или ущемление межреберного нерва. Симптомы межреберной невралгии: Боль покалывающего характера, которая сопровождается жжением и онемением. Иногда боль может отдаваться в пояснице, под лопаткой, в спине, в сердце. Также симптомом межреберной невралгии может быть боль по ходу межреберных промежутков приступообразного или постоянного характера. Часто боль усиливается при движении туловища, глубоком вдохе, чихании, кашле. При движении лопаткой или плечом,  наклоне вперед, когда пострадавшая мышца растягивается  - болевые ощущения нарастают.

Надо идти к хорошему неврологу, он разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте. мне 41 год. меня постоянно мучают головные боли, головокружение, падала в обмороки, онемение конечностей, было протезирование митрального клапана прошло с осложнением по МРТ писали дисциркуляторная энцефалопатия. 23.09.2011 прошла МРТ головного мозга поставили диагноз: МРТ-картина постинфарктных лакунарных изменений обеих гемисфер мозжечка,таламусов. Субкортикальная микроангиопатия. Ответьте пожалуйста с таким диагнозом положена ли мне инвалидность? заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Моей дочери 12 лет, в 8 лет перенесен инсульт на фоне АВМ, дважды сделана трепанация, и дважды эндовазальные операции, недавдо проходили обследование в диагностическом центре - состояние стабильное, спокойное, мозг компенсировал свои функции. Месяц назад мы начали дочке лечить зубы, не знаю, может это просто совпадение, но с того момента моего ребенка стали мучить страшные боли в области виска и левого уха. Сходили к ЛОРу - здорова, боли непостоянные, нарастают чаще ночью или вечером. Уже месяц спасаемся только свечами анальгина. Врач-невролог бегло осмотрев просто лицо ребенка поставила диагноз - неврит тройничного нерва, прописала - нейромультивит и глиатилин с супрастином. Но по признакам и характеру болей, а также по нормальной работе лицевых мышц не похоже, что это неврит лицевого нерва. С чем это еще может быть связано и куда обращаться за помощью. Ребенок очень страдает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы путатете невралгию  тройничного нерва и неврит лицевого нерва. при невралгии поражение лицевых мышц не бывает. но если есть сомнения идите к другму неврологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, я уже не знаю, что делать. Мне лечили зуб мудрости, вкололи проводниковую анестезию(артикаин). Через 3 дня у меня дико начало жжечь десна верхние и нижние,десна все воспалены(красная койма). Потом плюс к этому начали жжечь губы и кончик языка.Высыпаний никаких нет. Прошло уже 3 месяца, улучшений никаких нет.Обошла кучу стоматологов и неврологов, никто мне толком ничего сказать не может. Как это лечить и какую диагностику нужно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего невралгия, но психогенный компонент надо исключать. надо делать мрт, электрофизиологию и анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! мне 22 года, еще с зимы заметила, что когда глубоко вздыхаю,отдает в груди справа. Потом все утихло. А сейчас снова почувствовала боль при глубоком вздохе в грудине, плюс боль под лопаткой и со стороны ребер справа. Больно поворачивать корпус,наклоняться, (особенно со стороны ребер болит). Что это может быть,очень боюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно надо исключить заболевания сердца и остеохондроз, но возможна межреберная невралгия.  межреберная невралгия может быть вследствии  травмы, воздействие тяжелых металлов, бактериальных токсинов, некоторых медикаментов, ряд заболеваний нервной системы, например рассеянный склероз, полирадикулоневрит, инфекции, снижение иммунитета, аллергия, врожденные аномалии или патология позвоночника и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня- Невралгия кожного малоберцового нерва справа. Все было не чего,но теперь стало частое головокружение,в глазах все мерещится,состояние смутное..Стоит ли мне вызвать скорую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малоберцовый нерв к головокружению ни какого отношения не имеет. причина в чем-то другом. для начала покажитесь терапевту или неврологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии