Перейти к содержанию

Тема: Инсульт - страница 2


Анастасия
Рекомендуемые сообщения

Предупреждение инсульта целесообразно проводить совместно с терапевтом и неврологом, поскольку профилактика церебро- и кардиоваскулярных заболеваний тесно связаны.  Антикоагулянты непрямого действия, антиагреганты и гиполипидемические средства применяются для профилактики как ишемического инсульта, так и инфаркта миокарда. Успех реконструктивных операций на магистральных сосудах головы во многом зависит от состояния сердечной деятельности больного, а проведение аортокоронарного шунтирования требует комплексной оценки состояния сосудистой системы мозга и, в частности, цереброваскулярного резерва.  Необходим  здоровый образ жизни и рациональное питание, улучшение экологической обстановки и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Моей маме 74 г её парализовало 6 месяцев назад. В данный момент ходит только по дому, рука так и не работает. Мы принимаем всё это время следующие лекарство:энап,тромбо АСС,мексидол,церепро,симгал,метопролол. Скажите пожалуйста нам эти препараты принимать до какова времени или нужно перестать что то принимать.У неё еще впервые обнаруженный сахарный диабет 2 типа принимает манинил, лишнего веса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно принимают препараты 4-6-8 недель, но все этот решает лечаший доктор. после инсультов надо не  только принимать препараты, а проходить полный курс нейрореабелитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у моего дедушки случился инсульт 2 года назад.Ему 75 лет.Мы в начале не вызвали скорую,думали что просто приступ.Отнялась правая сторона тела и пропала речь.Все что можно разобрать это "да" и "не" или в порыве злости матные слова(неразборчивые).За эти два года он питается хорошо, встает два раза в день(днем в 10:00 и вечером в 17:00).когда он садится меряем давление,и пульс.(пульс нормальный 70 ударом) (давление когда как, но придерживаемся 140 на 70, если выше то даем четвертинку "Капотена"). На вечер теже самые процедуры, только даем еще и "Тромбоас" чтобы не образовался тромб и не было приступа.Приступы все равно случаются примерно раз в месяц или в 2-месяца.Посоветуйте какие препараты принимать и как вернуть речь и возможность вылечить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принимать ноотропы, сосудистые, психогенные, витамины, антиоксиданты и т.д.,  а также логопед, психолог, лфк, массаж. все это назначет лечаший врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. помогите пожалуйста мне 28 лет.у меня был год назад ишемический инсульт в последствии не работает левая кисть что мне делать.был на игло укалывании не помогло.прошу помогите мне и если у меня шансы вернуть трудоспособность. недавно были судорги левой руки с потерей сознания можно ли это предотвратить. спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите получить эффекты, то надо заниматься серьезной реабилитацией после обследований  https://newneuro.ru/centr-funktsionslnoy-diagnostiki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Юрьевич

Добрый день у матери три месяца назад был инсульт сейчас рука не работает но главная проблема в том что рука постоянно болит что нам делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. проводить комплексную реабилитацию

2. выяснить причину болей - центральные, периферические, суставные, мышечные и лечить именно причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мужчина 74г., после перенесения инсульта, не понимает речь других людей, при этом сам может общаться, понимает прочитанное и разгадывает кроссворды. Иногда путает слова при произношении, "коверкает" их. При обследованиях, врачи сказали, что особых нарушений головного мозга нет. Если встречались подобные в вашей практике случаи, просим оказать помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 20 лет сотни таких больных мы успешно пролечили (с  речевыми проблемами). мы стимулируем речевые центры напрямую, поэтому у нас лучшие результаты в СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! у моего папы 2 инсульта лежит пятый год сейчас самая главная проблема это застойные явления постоянно принимаем антибиотики.другого выхода мы уже просто не видим.после приема антибиотиков,улучшение только на 2 недели и появляется запах из полости рта .через какое то время температура.массаж и гимнастику делаем.но это все не достаточно,как часто мы можем принимать таблетки.может есть еще какая то помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это трудно назвать адекватным лечением. антибиотики еще больше усугубляют. нужная комплексная терапия и реабилитация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Моей маме 74 года, 4,5 месяца назад,  у нее случился геморрагический инсульт... Сначала дело пошло на поправку, начала разговаривать, сама садится, с чужой помощью ходить...С июня началось помутнение рассудка, начала не узнавать, куда то все собираться (на волю), даже не может сама садиться, плохо кушает, слабость, часто головокружение и головные боли. Но бывают приступы, когда она сама не в себе, в эти моменты не слушается, сама встает, идет в другие комнаты, падает если не уследишь...Ухудшилась речь, часто плачет, обратилась к психиатру назначил галоперидол и сибазон. Помимо этого пьет таблетки от давления (амплодипин), постоянная аритмия сердца (кардиомагнил, ангеозил, дигоксин, диувер и верошпирон). Сейчас начала пить первую неделю акатинол и сироп цераксон. В виду множества сопутствующих заболеваний нам запретили массаж . Можно ли принимать все вместе эти препараты, и как возможно еще добится улучшения (восстановления)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

используя все эти препараты одновренно трудно ожидат пложительную динамику. нейрореаблеитация должна быть обдумана и системна. каждое воздействие должно помогать друг другу, а у вас  симптоматическое лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа(ему 63 года) 7 октября 2100 г. произошел геморрагический инсульт в мосте и среднем мозге-РКТ от 09.10.10. 

Лежал 3 раза в больнице, был в профильном санатории, СТАБИЛАН.

Сейчас беспокоит: нарушение речи, зрения, неустойчивость при ходьбе, правая рука делает непроизвольные движения, т.е., писать и есть ей не может, в левой стороне потеряна чувствительность, непроходящая боль под правым коленом. Что еще может помочь моему мужу? Как уменьшить боль? Какой прогноз? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна комплесная и осознанная реабелитация. скорее всего лечили по стандартам 20 летней давности. если бы стимуляцию делали высокие профессионалы, то результаты должны были быть другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к Вам за помощью и консультацией по лечению моего отца (72 года) после перенесенного ишемического инсульта.  Какие рекомендации можете посоветовать по восстановительному периоду. Прошу откорректировать назначенное лечение.  Каковы шансы по восстановлению памяти и речи?! Мы занимаемся с отцом со второй недели после инсульта по книге «Практические упражнения для восстановления речи у больных после инсульта, черепно-мозговой травмы и других заболеваний головного мозга», авторы: Н.Н. Амосова, Н.Н. Каплина. Усваивает с трудом, на следующий день уже не помнит, не знает как себя зовут, родственные отношения не понимает, путает буквы (букву Е называет буквой Ф и т.д.), отдельные моменты вспоминает. Вспоминает людей из его окружения при встрече, но как зовут и кто они не может назвать. Слова коверкает.  Диагноз: Острое нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу в бассейне правой передней мозговой артерии, моторная афазия. Артериальная гипертензия 3 ст., риск 4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медикаментозное лечение, логопед, психолог, реабелитация и если есть возможность прямая стимуляция речевых центров (только в москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как долго надо приниать лекарства, разные, после перенесённого инсульта. У меня 1 февраля 2011, случился инсульт, вернее инфаркт головного мозга, сейчас чувствую себя терпимо. Руки , ноги действуют, вот только какое то состояние не понятное, шатает, голова кружится. После лечения в больнице, мне назначали уколы актовигин,нейромадин, глиатилин. Я еще пропила таблетки фенотропил, кавинтон, глиатилин, мильгамма,мексидол,аевит. Сейчас опять назначили пикамилон, цитофлавин,танакан, мильгамма, аевит. Очень хотелось бы знать, сколько лет мне еще пить таблетки? У невролога из поликлиники я спрашивала, он ничего не отвечает, только улыбается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профилактикой инсульта надо будет заниматься всегда. в настоящее время  у вас идет видимо реабилитация, только не понятно почему одни медикаменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: бабушка 75 лет, перенесла несколько инсультов. нарушена речь, правая сторона поначалу была парализована, затем постепенно восстановилась. речь не восстановилась. прошло после этого несколько лет. недавно начала жаловаться на боли в ногах, плохое самочувствие. скорая сделала обезболивающее. через несколько дней потеряла сознание. на данном этапе лежит в больнице, дыхание тяжелое, на прикосновения реаигрует, сжимает правую руку при прикосновениях и ногу. нервничает когда хочет в туалет. глаза не открывает, звуки не произносит,кроме похрипывания. Можно ли надеяться на благоприятный исход или в таком состоянии лечение бесполезно? как можно помочьтакому человеку прийти в себя? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока человек живой, надежда всегда есть. надо хорошо лечить, если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. У меня три года назад произошел геморрагический инсульт, на данный момент парализована левая сторона, можно ли помочь с помощью ваших методик восстановить левую сторону? какой курс? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии