Перейти к содержанию

Тема: Тяжелые роды


Olesya
Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток уважаемые пользователи сайта! может кто сталкивался с проблем при родах. расскажу в краце. 1 августа меня экстренно прокесерили диспропорция таза. малыша сразу же поместили в реанимацию. 1 лежал в реанимации в г. кокшетау, потом экстренно его перевели в научный центр матери и ребенка в г. Астана. там он был неделю. без меня потом приехала я и нас положили вместе 2 нежели мы лежали вместе. с рождения мой сынок не мог ни сосать ни глотать, через неделю после рождения он научился сосать, но глотать до сих пор мы не можем, питаемся через зонт. прошли курс массажа, курс мексидола, теперь принимаем цераксон и ноофен. но глотать не можем. помогите пожалуйста совет нам ставят угрозу дцп. а диагноз у нас таков гипоксически-ишемическая энцефалопатия. синдром угнетения плюс пневмония не уточненная.у нас еще мокрота в бронхах, очень много слизи в горле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушение глотания это результат  поражения ЦНС, поэому надо лечить мозг современными методами.  и разумеется нужна хорошая диагностика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А можно узнать сколько примерно обойдется нам лечение. какой срок лечения. и у вас есть стационар? мы из Казахстана и проживать в Москве у нас нет ни родственников ни знакомых. Заранее спасибо за ответ. С уважением Олеся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! У меня ретроцеребеллярная арахноидальная киста головного мозга в районе мозжичка и ещё есть парочка таких в височной доле и районе носовых пазух. Обнаружили их в 2013 году, после продолжительной тошноты и рвоты, причину которой врачи не могли определить. До сих пор это состояние у меня бывает перед месячными, так же с тошнотой и рвотой. Раз в 2 года я делаю мрт и слежу за кистами. Последнее было в 2015 году, в заключении написано, что в размерах они не увеличились. Сейчас я беременна, как могут повлиять кисты на беременность? Но больше всего интересует является ли это показанием к кс или могут разрешить ер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии