Автор Тема: Черепно-мозговая травма  (Прочитано 28765 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Черепно-мозговая травма
« Ответ #45 : 01 Сентябрь 2011, 06:54:39 »
пока речь идет о борьбе за жизнь

Оффлайн Юлия М

• Новичок
  • *
« Ответ #46 : 24 Сентябрь 2011, 08:25:06 »
Добрый день.У меня травма головы(меня ударили).Я обращалась к врачу,вне назначали лекарства.Но у меня нервный тик и неврит,наверное сдавлены нервы(наверное это так называется),дискомфорт когда я говорю,мышцы лица как будто не слушаются меня.Иногда дергается лицо.Можно ли это вылечить?И какие лекарства могут это вылечить?Также ощущается недостаток кислорода в некоторых участках головы(когда я делаю вдох-чувствую что кислород туда не идёт).Помогите мне пожалуйста,если можно посоветуйте мне лекарства.Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #47 : 25 Сентябрь 2011, 10:03:10 »
не надо гадать, а сделать обследования МРТ, ЭЭГ, миографию, ВП, УЗДГ и лечить

Оффлайн Эдуард4

• Новичок
  • *
« Ответ #48 : 02 Октябрь 2011, 13:43:11 »
Здравствуйте. Краткое описание ситуации:
конец 2009 года. Получена ЧМТ на боксе. Всё это время думали, что сотрясение. Спустя 3 месяца была проведена операция по удалению хронической субдуральной гематомы в левом полушарии.
Чувствовал себя отлично. Спустя 4 месяца после операции поставили диагноз: умеренная наружная гидроцифалия. Прописали диакарб, разрешили физнагрузки.
28.09.2011 сделал КТ, на нем определили по-прежнему умеренную наружную гидроцефалию.
30.09.2011 впервые решил выйти на ринг после операции. Пропустил пару несильных ударов по челюсти и ощутил, что при встряхивании головой в разные стороны она болит. Решил отлежаться на выходных, сегодня 2 октября 2011 года, она болит всё также при встряхивании. В основном, я чувствую себя хорошо, если головой не трясти. Что это может быть?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #49 : 03 Октябрь 2011, 12:03:54 »
1. Нельзя заниматься боксом
2. обследоваться
3. проходить профилактическое лечение

Оффлайн Анастасия А

• Новичок
  • *
« Ответ #50 : 04 Октябрь 2011, 10:00:52 »
Уважаемый доктор!
 Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему родному брату делали операцию ( трипонацию черепа и убирали 2 гиматомы с мозга) после операции прошло уже 2 месяца. Как только он начал выходить из комы, ему капали целибрализин, он узнавал родных, говорил: мама, ненадо, нет,патерял, Когда немог помочится говорил немогу. А когда стали капать Манит и меателин на 2-й день перестал говорить, через неделю перестал глотать. И вел себя агресивно, бил рукой нас как будто отгонял когото. А до этого пил с ложки нормально. Смотрел адыкватно. Капали лекарства 20 дней. Прошол месяц так и неразговаривает и не глотает. На данный момент кормим через живот, неговорит, пытается рисовать. Левой рукой и ногой недвигает вообще. А правой нормально, держит ручку и т д.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #51 : 05 Октябрь 2011, 08:27:01 »
нужна хорошая нейрореабилитация

Оффлайн Анна С

• Новичок
  • *
« Ответ #52 : 17 Октябрь 2011, 08:34:44 »
Здравствуйте, мне был год, когда мне поставили диагноз ушиб головы, мне сейчас 32 года, меня мучают сильные головные боли так, что нужна бывает вторая таблетка пенталгина, я стала пить кавинтон и ноотропил, т.к. невролог год назад подтвердила, что головные боли можно убрать этими препаратами, но они у меня сейчас повторились и я сделала МРТ, по результатам которой поставлен диагноз заместительная гидроцефалия, невролог в поликлинике назначила диакарб, мне от него очень странно становится, весь день я себя ощущаю не в фокусе, пью через день. Подскажите, пож-ста, насколько в моем случае нужно оперативное вмешательство? и может ли диакарб мне помочь?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #53 : 18 Октябрь 2011, 07:53:13 »
операция в вашем случае не нужна. диакарб препарат выбора

Оффлайн Ольга _

• Новичок
  • *
« Ответ #54 : 20 Октябрь 2011, 11:42:12 »
Здравствуйте,у меня 10 лет назад была ЧМТ,раньше я состояла на учете у невропатолога,но потом переехала в другой город,и больше с врачом не консультировалась.У меня трещина в лобной кости,и частенько начинает болеть голова.В последнее время участилась бессонница,и по вечерам на конечностях(в частности правая рука),появляется как онемение,ее сводит,и немного потрясывает периодически.Не знаю,что делать.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #55 : 21 Октябрь 2011, 14:28:06 »
для начала сделать мрт, ээг и неврологическое обследование

Оффлайн Алимпиада

• Новичок
  • *
« Ответ #56 : 24 Октябрь 2011, 08:19:28 »
Здравствуйте.Помогите мне советом пожалуйста.Уменя сын вчера стукнулся сильно головой(лобовой частью о дверь)ему 7 лет.О этом я его мама узнала только сегодня когда он стал жаловаться что голова болит.Есть неболшая шишка.дала ему парацетамол и спать уложила.Не тошноты не головокружений нет.Надеюсь это не сотресение?Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #57 : 25 Октябрь 2011, 07:54:35 »
если есть жалобы, то лучше показать неврологу, потому-что бывает "светлый" период

Оффлайн наталья николаевн

• Новичок
  • *
« Ответ #58 : 02 Ноябрь 2011, 10:05:39 »
здравствуйте, 31 января меня сбила машина, в результате чего ЧМТ тяжелой степени, гемипарез левой стороны и эпилепсия.на данный момент нога отошла, я самостоятельно занималась, но пальцы пока не работают.хотелось узнать в вашей клиники мне могут помочь.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #59 : 03 Ноябрь 2011, 13:13:38 »
да мы занимаемся лечением таких больных.
 можете почитать подробнее http://www.newneuro.ru/posledstviya-cherepno-mozgovyx-travm-klinika-vosstanovitelnoj-nevrologii-lechenie-insulta-vrach-nevrolog-diagnostika-mozga-osteoxondroz-84.html