Автор Тема: Операция  (Прочитано 14266 раз)

Оффлайн Замир

• Новичок
  • *
Операция
« : 01 Июль 2011, 14:11:54 »
Подскажите пожалуйста, обязательно ли операция.
Заключение МРТ-Отмечается неполная левосторонняя люмболизация S1 позвонка. Понижение интенсивности МР-сигнала в Т2-ВИ от мп дисков за счет дегидрационного процесса, более выраженноетв сегментеL4-5S1.Уплотнены задняя и передняя продольные связки.
В сегменте L5-S1: на фоне неравномерной циркулярной протрузии определяется медианно - парамедианная с незначительной правосторонней латерализацией грыжа диска найбольшим сагиттальным размером до 13мм, до 20мм в высоту и до 18 мм на основании с признаками каудального пролабирования в подсвязочном пространстве. Элементы задней продольной связки на этом уровне местами четко не визуалируются.
Краевые костные разрастания позвонков, гипертрофия и деформация фасет мп суставов.Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позваночника.Диффузный остеохондроз с преимущественным поражением сегмента L5-S1, правосторонняя медианно-парамедианная нисходящая грыжа диска, абсолютный стеноз позвоночного канала, правого латериального кармана. Неполный сакро-люмбальный S1 позвонок. Деформирующий спондилез, спондилоартроз.

Отдает на правую ногу до колена

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Операция
« Ответ #1 : 02 Июль 2011, 13:15:58 »
вопрос о операции рекшатся исходя из клинического состояния, данных обследования, анализов, возраста и т.д. но судя по мрт скорее всего нужна. стационар http://www.newneuro.ru/obuchenie-klinika-vosstanovitelnoj-nevrologii-lechenie-insulta-vrach-nevrolog-diagnostika-mozga-osteoxondroz-39.html
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 12:21:53 от admin »

Оффлайн Наталья 67

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 10 Июль 2011, 18:46:45 »
Уважаемый доктор!
 Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мой сынишка родился путем кесарево сечения в 33 недели(отслойка плаценты).В 3 месяца нам сделали операцию по поводу ВПШ(прогрессировала гидроцефалия).На 5ые сутки после операции я заметила у малыша вертикальный нистагм.Сейчас нам 9 месяцев нистагм сохраняется,но глазки опускаются вниз реже.Окулист смотрела нас патологии не выявлено.Тогда что это и к кому нам обратиться?Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 11 Июль 2011, 08:36:43 »
проблема не офтальмологическая, а неврологическая. обратитьс к неврологу с опытом лечения таких болньных, у нас обычно в месяц бывают 2-3 таких пациента.

Оффлайн Салават

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 13 Июль 2011, 19:50:54 »
Здравствуйте!
Меня,уже около 3лет мучают боли в пояснице,обрашался к врачам,выписывали уколы,таблетки,лечился,боль постепенно проходила,но на некоторое время,потом опять все возобновлялось.Невролог отправляла на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и я его сделал.Вот результаты:
Заключение:МР-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.мр-сигнал от диска L4-L5 гипоинтенсивный в Т2W(дегидратация диска).L4-L5 -задняя,парацентральная вправо грыжа диска, 7мм в аксиале,компримирующая правый корешок L5.Замыкательные пластинки Th12,L1 позвонков деформированы Шморлевскими узлами.Изменений МР-сигнала костного мозга не определяется.Позвоночные суставы не изменены,суставные поверхности имеют четкие ровные контуры(коегруэнтны).
Что это означает?Нужно операционное вмешательство?Либо чем-то лечить?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 14 Июль 2011, 07:58:52 »
показания к операции есть, но это решается при осмотре и анализе всех данных. в наше практике с таким изменниями мы иногда получали и стабильны результаты при комплексной терапии.

Оффлайн Анатолийш

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 19 Июль 2011, 08:15:16 »
Здравствуйте доктор!
Мне 72 года. У меня стеноз (46 %) левой ВСА гиперэхогенной бляшкой. Диагностируют также ИБС, стенокардию напряжения, артериальную гипертензию III степени риск IV, варикоз нижних конечностей 2-ой степени. Разумна ли операция по удалению этой бляшки? Спасибо за консультацию.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #7 : 20 Июль 2011, 07:56:15 »
показания относительные, вопрос решается при осмотре больного,  результатов обследований и анализов

Оффлайн Валерий Т

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 23 Июль 2011, 09:52:35 »
Здравствуйте доктор,12 лет назад у меня было ножевое ранение в грудной отдел позвоночника,с порезом половины спинного мозга на уровне 5 позвонка,там ещё образовалась киста 2,8 см.Сейчас мне 39 лет,одна нога заработала через полгода после травмы я на ней могу стоять,а вторая нога не работает хотя и рефлексы и чувствительность есть.Мне 7 месяцев назад сделали опирацию,но кисту не вырезали а просто рассекли,прошло почти 8 месяцев улучшений нет,мне собираются переделовать опирацию и вырезать кисту полностью.Если вырежут кисту,есть-ли шанс что вторая нога хоть частично заработает?Заранее Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #9 : 24 Июль 2011, 08:57:13 »
шансы похоже есть, но только если после операции будет системная, комплесная нейрореабилитация со стимуляцией спинного мозга и нервов.

Оффлайн Николай Вл

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 02 Октябрь 2011, 13:56:11 »
Частые головные боли. По заключению МРТ выявлены МР признаки асимметрии размеров и структур хориоидальных сплетений, по характеру МР сигнала как МР признак кистозного перерождения правого. Скажите пожалуйста, это опасно? что делать? нужна ли будет операция? мне 47 лет. Головные боли в течение последнего года.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2011, 12:02:52 »
надо выявить характер кист и механизм образования и только потом можно решать

Оффлайн Евгений re

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2011, 16:21:34 »
Доброе врем суток. 12 ноября поучил травму,был задет лучевой нерв при переломе нжней трети плечевой кости. 16 ноября проведена операция: на место перелома поставлены титановые пластины с угловой фиксацией, проведена ревизия и транспозиция лучевого нерва. по словам врачей нерв сохранил целостность, поэтому перспективы на восстановление функций кисти и пальцев хорошие.  сейчас меня выписали из больницы. что можете мне сказать по поводу восстанговления? я очень волнуюсь и в 21 год не хочу остаться инвалидом.  картина следующая: потеря чувствительночти около локтевого сгиба(здесь еще опухоль и гематома после операции не сошли). потеря чувствительности внешней части большого пальца. провисание кисти и пальцев. иногда ощущаю покалывание в этих местах. болей никаких нет. только при разгибании локтя, но я подозреваю это из-за самой операции.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2011, 08:09:34 »
нужно сделать миографию и ссвп, определить реальное состояние нервов и после этого лечить, в том числе активно стимулировать нерв

Оффлайн Татьяна ая

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 18 Январь 2012, 20:05:32 »
Здравствуйте. У моей сестры(26лет) поставлен диагноз: Артери-овеннозная мальформация в бассейнах правых средней и задней мозговых артерий(по Spetzler-Martin 4)Мешотчатая аневризма сегмента М1-М2 правой средней мозговой артерии. Мешотчатая аневризма бифуркации с Передней соединительной, сегмент А1-А2 левой передней мозговой артерии. Эпилептиформный синдром. Сделали 3 операции в Москве.(Пирогова),последняя была в сентябре 2011года. предстоит четвертая операция. Дело в том что не так давно у неё начали появлятся галлюцинации(дома видит мужчин, монахов каких то, слышит музыку). Она плачет говорит, что ей в дурку пора. Что с ней ???Она что с "ума сходит". может ли это быть последствием операций? И пройдет ли это?Спасибо.