Автор Тема: Проблемы с кистью  (Прочитано 8136 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Проблемы с кистью
« Ответ #15 : 15 Октябрь 2014, 07:56:06 »
нужен неврологический осмотр и стимуляционная миография. по результатам будет назначено лечение

Оффлайн Юрий ayu

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 10 Ноябрь 2014, 11:34:43 »
Добрый день! Помогите пожалуйте, у меня на одной руке постоянно немеют несколько пальцев, так что я их полностью не ощущаю, с чем это может бытьсвязано и как лечить?
Большое спасибо

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2014, 10:50:15 »
скорее всего нейропатия срединного или локтевого нерва, будет понятно после осмтра и обследований. лечение - сосудистые, витамины, протекторы, физиолечение, рефлексотерапия. массаж, лфк, стимуляции. конкретные назначения после постановки диагноза 

Оффлайн Анастас и я

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 26 Октябрь 2015, 12:58:34 »
Здравствуйте. Я резала ножницами детс кие картонки в течении около двух часов, после онемела часть верхней фаланги большого пальца правой руки. Думала, затекло и пройдет. Но в через три недели не прошло. Если палец не трогать он меня не беспокоит, но если к нему прикоснуться, то верхняя часть подушечки как бы онемевшая и слегка покалывает ( похоже на ощущение если что-то залежать). К этому добавилась терпксть во рту. Язык ощущается, как после еды терпкой хурмы, но без какого-либо вкуса, только ощущение терпкости. Сухости нет. Подскажите пожалуйс та связаны ли эти симптомы? И что нужно делать в такой ситуации? И на сколько это может быть опасно? Спасибо огромное!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #19 : 27 Октябрь 2015, 09:38:36 »
симптомы скорее всего не связаны. вероятнее всего произошла компрессия палцевой ветви срединного нерва. можете помассажировать и растирать. если через 1-2 дня не пройдет, то надо идти к неврологу.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #20 : 29 Май 2018, 09:46:40 »
Синдром карпального канала — это болезненное сдавливание нерва, отвечающего за чувствительность, иннервацию длинной ладонной мышцы руки. Иногда это явление называют туннельным синдромом или синдромом запястья. Статья про карпальный синдром - http://newneuro.ru/sindrom-karpalnogo-kanala/