Автор Тема: Сон  (Прочитано 23728 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Сон
« Ответ #75 : 31 Октябрь 2013, 07:40:36 »
прежде всего надо показать детскому неврологу и сдедать видео-ээг-мониторинг

Оффлайн Дарья elgo

• Новичок
  • *
« Ответ #76 : 09 Декабрь 2013, 15:01:14 »
Здравствуйте.Моему сыну 1 год и 10 месяцев.Мы плохо спим.Можем за ночь проснуться много раз,можем каждый час а то и каждые полчаса.причём взяв его на руки на секунд 15 вижу что он уже спит и снова ложу в кроватку.где то около месяца назад мы закончили грудное вскармливание,думала что после этого он будет спать не просыпаясь,а оказалось наоборот.До года мы стояли на учёте у невролога,были кисты,было повышенное внутричерепное давление и симптомы гидроцефалии.Что делать,подскажите?!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #77 : 12 Декабрь 2013, 07:45:48 »
первым делом  разобраться с неврологическим проблемами. скорее всего причина в них

Оффлайн Карина u

• Новичок
  • *
« Ответ #78 : 13 Январь 2014, 09:19:46 »
Здравствуйте! хочу у вас поинтересоваться по поводу сна. мой молодой человек, может каждый день спать по 13 часов и более. к примеру, он может лечь в 2 часа ночи, а проснуться около 4х дня не просыпаясь. скажем так, при любом удобном моменте, то есть когда он садится или ложиться на диван, он с легкостью может уснуть.я считаю, что это не нормально, а он и его родители мне говорят, что у каждого человека своя норма сна. подскажите пожалуйста, кто из нас прав. спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #79 : 17 Январь 2014, 07:49:07 »
конечно это не норма. для начала надо сделать полисонографию

Оффлайн Лека

• Новичок
  • *
« Ответ #80 : 29 Январь 2014, 21:12:19 »
Здравствуйте. Подскажите, у меня серьезные проблемы с засыпанием. Хочу спать, но не могу заснуть. За ночь сплю в среднем часа 3-4. С лекарствами осторожничаю, так как аллергик, может проявиться аллергическая реакция. Предлагают без лекарств, просто дыхательной гимнастикой и изменением питания избавиться от бессонницы. Я понимаю, что как врач вы на стороне лекарств, но может можно облегчить с помощью не традиционных средств. Заранее спасибо
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 07:51:21 от admin »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #81 : 30 Январь 2014, 12:35:12 »
Вы путаете, опытные и современные  доктора не на стороне медикаментов,а  в первую очередь применеяются различиные методы организации режима, питания, физические нагрузки,  аутотренинг, а так же методы коррекции мозговой активности. все это делается после  тщательного обследования функции мозга. медикаменты назначаются только если все  это не помогает или если у доктора или конкретного медицинского учреждения нет возможности на такое современое лечение. При таком подходе, в нашей клинике, почти всегда удается получать хорошие результаты без психотропных и снотворных.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 12:37:53 от admin »

Оффлайн Наталья.na

• Новичок
  • *
« Ответ #82 : 23 Апрель 2014, 08:07:39 »
Здравствуйте, моему ребёнку 7 лет, мальчик. С недавних пор он стал просыпаться по ночам и плакать, а иногда вообще боится засыпать, снятся кошмары. Днём без всякой причины плачет, очень нервный, раздражительный. А когда делаем уроки, вообще бьётся головой об стол. Подскажите пожалуйста что бы это могло быть.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #83 : 25 Апрель 2014, 07:49:08 »
очевидны проблемы с ЦНС, надо показать неврологу, сделать МРТ и видео-ЭЭГ-мониторинг

Оффлайн Ирина ha

• Новичок
  • *
« Ответ #84 : 24 Ноябрь 2014, 09:18:39 »
Здравствуйте.  Со сном никогда проблем не было, как только ложилась,засыпала моментально. В сентябре вместе с аллергией( обсыпало живот,был жуткий зуд) пришел плохой сон....аллергия давно прошла,а вот сон не нормализовался . Была и бессонница и кошмары...сейчас осталось только что то странное... как только я засыпаю,сразу же просыпаюсь от того,что пальцы рук опухают(по ощущениям) и как будто чешутся и так будет постоянно пока не выпью успокоительные,выпью и как она подействует быстро засыпаю

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #85 : 27 Ноябрь 2014, 09:05:21 »
ну во превых надо разобраться с причинами, а для этого надо обследовать кровь, сердце и работу мозга. скорее всего будут встено-вегетативные или иммунологические изменения

Оффлайн лопо

• Новичок
  • *
« Ответ #86 : 29 Июнь 2016, 09:39:36 »
Здравствуйте, моя мама  когда задумывается начинает  шевелить губами, как будто шепчет что. Какие могут быть причины этого?она очень много работает, спит часов по 5 и на работу встает в 2 утра. Что делать?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #87 : 01 Июль 2016, 11:43:08 »
Эти симптомы могут быть при определенных неврологических и психиатрических заболеваниях. Нужно ее осмотреть и обследовать.