Автор Тема: Судорожный приступ  (Прочитано 17031 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Судорожный приступ
« Ответ #15 : 03 Март 2012, 16:21:05 »
что бы ответить на этот вопрос нужна консультация эпилептолога и обследования мозга. но вероятность есть.

Оффлайн Елена00

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 29 Март 2012, 11:27:42 »
Здравствуйте!Моей дочке 10 лет. Недавно я стала замечать, что она стала дергаться(не вздрагивать,а именно дергаться) и что при выходе на улицу у нее сами собой "приподнимаются" брови.Подскажите, чем это можно объяснить?Заранее благодарна

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #17 : 30 Март 2012, 07:57:36 »
причин может быть несколько - психогенные и неврологические, в том числе и судорожная активность. надо сделать видео-ээг и другие обследования, тогда будет понятно. про видео-ззг можете почитать http://www.newneuro.ru/video-eeg-mozga-klinika-vosstanovitelnoj-nevrologii-356.html
« Последнее редактирование: 01 Май 2012, 17:50:44 от admin »

Оффлайн Ольга74

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 02 Апрель 2012, 08:22:38 »
Здравствуйте Мальчику 7 лет Впервые перенес фибральные судороги Скажите пожалуйста можно у вас сделать энцефаллограмму и получить консультацию невролога в кратчайшие сроки Спасибо

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #19 : 03 Апрель 2012, 12:15:40 »
да, звоните (495)232-00-10

Оффлайн Варсонофий

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 11 Май 2012, 08:02:22 »
У моего сына случился судорожный приступ ночью, вызвали скорую-сказали похож на эпиприступ, обратились днем неврологу написала обследование в стационаре,-не доехали-уставший в очереди в поликлинике, дома заснул-опять в 13-00 судорога минут на 5-8. Вызвал скорую. Там делали ЭЭГ, МРТ. выявили аномалии Арнольда-киари, назначили депакин-хроно500, судорог нет .Неужели всю жизнь ему принимать лекарства? Он и так с детства-астматик, принимает серетид,сальбутамол. Ему-17 лет, Помогите

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #21 : 12 Май 2012, 07:56:50 »
да, некоторые больные с приступами принимают депакин всю жизнь. альтернатива - это клмплексное лечение с воздействием на очаги. этим занимаются в клинике восстановительной неврологии, там часто не только снижают дозу препарата, но и полностью отменяют без вреда для здоровья. 

Оффлайн татьяна 77

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 19 Май 2012, 09:25:22 »
здравствуйте. моей дочке 7 месяцев. стали появляться какие то подергивания. похожие на небольшие судороги. при этом ребенок находиться в сознании. происходит это по несколько раз подряд и в течении всего дня. но бывает не каждый день. подскажите что это может быть.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #23 : 20 Май 2012, 12:49:25 »
возможны судорожные состояния, надо осмотреть и сделать видео-ээг

Оффлайн Наталья ва

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 23 Июль 2012, 15:41:15 »
Здравствуйте.Моему ребенку сейчас 4.5 года, в возврасте около 2 лет у него случались 3-4 раза обмороки, после сильного удара или падения он начинал заходится от плача, вчера у него опять после того как ударился стал закатывать глаза, но в обморок не упал. Подскажите на сколько это серьезно ?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #25 : 24 Июль 2012, 07:43:51 »
в любом случае надо идти к неврологу. сделать анализы крови и биохимию, сделать видео-ээг, эхо-эг, экг и возможно мрт.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 11:25:26 от admin »

Оффлайн IrinaMorozko

• Новичок
  • *
Судорожный приступ
« Ответ #26 : 26 Июль 2012, 12:54:44 »
Сын аллергик, реакция на аллергены проявляется в виде астматических приступов.
для купирования приступов врач обычно назначал инголяции небулами венталин плюс пульмикорт, но в последний раз  был прописан вентолин плюс фликсотид.
на днях сын уезжает на соревнования и я хочу дать ему с собой инголятор.
подскажите - фликсотид это более сильное лекарство чем пульмикорд?
сочетания вентолин плюс пульмикорд будет достаточно, чтоб снять начинающийся приступ?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #27 : 27 Июль 2012, 07:32:04 »
это неврологический форум, а вам надо на пульмонологический-аллергологический

Оффлайн Оксана 7

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 12 Август 2012, 12:43:41 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать при нарушениях сна, вызванных дерганием конечностей. В январе у меня на нервной почве (плюс, возможно, повлияло переохлаждение в бассейне – первая бессонница случилась в ночь сразу после этого) началось нарушение. Только начинаю засыпать – дергается какая-то мышца (любая, от рук-ног до головы), иногда сильно, или я судорожно громко вздыхаю и оттого просыпаюсь. Невролог в клинике выписала белатаминал. Я его пила месяц, во время его приема сон был нормальным, а как только закончился курс – все началось вновь. С тех пор я пила (в разное время) курсами глицин, персен, «коктейль» из валерианки, пиона и пустырника (по 15 капель). Принимала ванны со спец. солью; занималась медитациями на успокоение; делала упражнения по системам Норбекова и Курпатова; делала дыхательную гимнастику; занималась в бассейне; отказалась от послеобеденного кофе и вечернего чая, от подработок по выходным и вечерам; и др. В мае – июне – первой половине июля все было хорошо, нарушения были не чаще раза в неделю, и то тогда спала часов по 6, что нормально. А в конце июля опять начались нарушения. От чего – не знаю, настроение менялось, но далеко не настолько, как в январе (в январе был сильный стресс). Сегодня спала 2 часа за ночь, вчера – 4, позавчера – 5, перед этим – 2 или 3 ночи по 6 часов. При этом засыпаю я нормально, но в момент засыпания дергается мышца – и все, сна нет. Очень прошу подсказать, что мне делать.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #29 : 13 Август 2012, 09:23:22 »
скорее всего все эти нарушения вторичные и поэтому надо искать причину. надо сделат обследования эндокринной, сосудистой системы и конечно головного мозга. все эти данные, плюч клинический осмотр, должен пронанализировать опытный доктор. тогда возможно патоэтиологическое лечение, а не просто "таблетки для симптомов".