Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 45546 раз)

Оффлайн Надежда3

• Новичок
  • *
Re: эпилепсия
« Ответ #15 : 15 Апрель 2011, 15:23:48 »
Могут ли кальцынаты головного мозга вызывать судорги реские скачьки давления ? И так ли это безнадёжно?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #16 : 15 Апрель 2011, 15:27:53 »
да судороги могут быть связаны и с кальцинатами, насчет давления - надо знать распложение очагов. при правильной диагностике м лечении результаты обычно не плохие. наши пациенты с такой патологией почти всегда живут полноценной жизнью.

Оффлайн Sevinc

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 19 Апрель 2011, 13:43:32 »
Здравствуйте я из Азербайджана 23года я болна эпилепсией(мне 37лет) препараты не помагают у меня малые приступы и обычно предменустрачей связана повышением давления ЭЭГе активные генерелизиованные ацаги МТе все нормална.Вашем клинике сталяют електракардиостимулятор если да то за сколько.Спосибо

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #18 : 19 Апрель 2011, 13:45:22 »
мы лечим только консервативно. вы имели в виду наверное вагусную стимуляцию.

Оффлайн Елена^

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 21 Апрель 2011, 20:36:24 »
У меня эпилепсия малые(онеменее правой руки 1 секунду) и большие приступы на протяжении 10 лет. Принимаю Финлепсин Ретарт в сутки 800 мг. Возраст 35 лет.Больших приступов не было 3 года, т.е. за последнии 6 лет был1 приступ.Малые приступы 1 раз в день-не прекращаются.Чувствую себя нормально, периодически занимаюсь спортом, веду активный образ жизни.Можно ли мне рожать? Как прием препарата повлияет на плод?И не опасны ли малые приступы для плода? Какова статистикавоздействия препарата на плод(из вашей практики).Заранее благодарна за ответ.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #20 : 21 Апрель 2011, 20:45:27 »
 при приеме финлепсина описаны в научной литературе  о пороках развития плода, также и о врождённом расщеплении позвоночника. сами приступы так же могут быть опасными для плода. мы в своей практике (более 20 лет) не просто дам противоэпилептические препараты, а активируем, стимулируем собственные противоэпилептические системы после этого часто отменяем препараты под контролем и рожаем здоровых детей. за эти годы наши пациенты родили уже сотни здоровых детей и у мам все хорошо.прежде чем рожать надо все продумать. 

Оффлайн еленаХ

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 27 Апрель 2011, 15:06:10 »
моей дочери 3.5 года мы проживаем в казахстане нам поставили диагноз симптоматическая фокальная лобная эпилепсия без ремиссии.электроэнцефалогическое молчание.мрт:аномалия развития головного мозга в виде шизэнцефалии гетеротопии серого вещества височной доли справа.уже 1.5года мы принимаем противоэпилептические препараты но приступы сохраняются до 12 и более в месяц сейчас мы принимаем трилептал 600мг и депакин хроносфера 600мг в сутки.подскажите что нам делать возможно необходимы дополнительные обследования где хорошие специалисты и возможно ли полное излечение с нашим диагнозом.очень ждем вашего ответа.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #22 : 27 Апрель 2011, 15:11:12 »
ситуация у вас не простая, вы уже принимаете 2 противоэпилептических препарата и сохраняются приступы. у нас такие больные часто лечаться, положительные результаты добиваемся при комплексной терапии  с методами активации протвоэпилептических систем самого мозга. при необходимости делаем и все обследования.

Оффлайн Вероника

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 01 Май 2011, 15:35:33 »
Здравствуйте.
У моего мужа приступы судорог. Врачи ставят диагноз эпилепсия. Принимает карбамазепин - 400мг/сут, но  приступы продолжаются. Что делать? Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #24 : 01 Май 2011, 15:43:42 »
карбамазепин (финлепсин) применяется когда у больного большие, фокальные  или смешанные эпилептические припадки.  дозу препарата подбирают индивидуально  - в зависимости от возраста больного и тяжести заболевания.  обычно начинают с маленьких доз, а затем дозу препарата постепенно увеличивают. скорее всего доза препарата у вас подобрана неправильно, можете посмотреть концентрацию препарта в крови. так же не забывайте  периодически делать анализы крови (контроль побочных эффектов).     

Оффлайн ольга ивановна

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 02 Май 2011, 08:45:02 »
добрый вечер. помогите разобраться и подобрать лечение может даже сможете посоветовать к кому обратиться.дело в том что у дочки в этом месяце начались проблемы -она отключаться минута на 2 -зависает или начинает медлено говорить что то непонятное или заторможено двигаться потом приходит в себя и ничего непомнит. последний приступ был она начпала есть монеты мне пришлось с силой раскрыть рот и вытащить так как у неё уже посинели губы. врач поставил эпилепстионный абсенсс назначил ээг-ничего не показало .мрт-заключение-мр картинаарахноидальных изменений ликворокистозного характера.хронический правосторонний гайморит? сейчас праздники никто не работает чем я могу помочь своему ребенку .расшифруйте по русски что за дианоз они ставят опасно это или нет. заранее вам благодарна

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #26 : 02 Май 2011, 08:55:50 »
судя по клинике у ребенкаодна из разновидностей эпилептического приступа - абсанс. типичный абсанс проявляется  внезапным кратковременным отключением сознания. человек внезапно,  как бы каменеет, при этом взгляд устремлён вперед, выражение лица не меняется, а на внешние раздражители не реагирует, на вопросы не отвечает,  речи нет.  на мрт у вас похоже кисты и изменеия оболочек мозга. ээг надо сделать с функциональными пробами и возможно видеомониторингом. необходимо принимать препараты назначенные неврологом.

Оффлайн Анна С

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : 05 Май 2011, 09:11:39 »
Моей дочке сейчас 5,5 лет.
До трех лет она постоянно просыпалась ночью и плакала.Причем когда в этот момент с ней разговариваешь она не прнимает,просто кричит либо мама, либо из событий прошедшего дня и при этом кричит, может бить,стучать ногами.Успокаивалась очень долго.пытаясь успокаивать я рассказывала что то интерессное,что бы её отвлеч и заинтересовать.Я думаю это было из-за того что я ей мало время тога уделяла:работала училась и мы жили у мамы без папы,я сама постоянно была на нервах.невролог прописывал таблетки ,лучше не становилось.
 Потом я вышла замуж, мы стали жиь отдельно и два года она не плакала ночью,стала иногда не писаться ночью.И плакала ночью может раза 4 из-за переживаний прошедшего дня, но уже не так,быстро успокаивалась.
А после того как я забеременила, на больших сроках, когда я не смогла с ней играть в активные игры,часто лежала в больнице она опять переодически закатывалась ночью.
Сейчас у нас двух месячная сестренка и на протяжении двух недель старшая каждую ночь плачет опять,кричит мама и какие то фразы из прошедших событий.Не реагирует на слова .А утром её спрашиваешь она в основном ничего не помнит,только помнит перед тем как успокоилась момент и все.
 Что делать?Как лечить
Энурез пробовали лечить.не помогает.Может ли быть причина неврозов и энуреза ГНМ второй степени?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #28 : 05 Май 2011, 09:15:34 »
первым делом надо исключить эпилепсия - сделать ЭЭГ и показать неврологу, затем все остальное. но у вас есть и энурез, скорее всего будут выявлены какие-то дисфункции в нервной системе при дальнейшем обследовании.   

Оффлайн Александр Ш

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : 12 Май 2011, 19:29:26 »
Добрый день! Скажите пожалуйста, какой ориентировочный срок лечения эпилепсии в вашем центре?