Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 45550 раз)

Оффлайн Александр Ка

• Новичок
  • *
Re: эпилепсия
« Ответ #45 : 16 Июнь 2011, 19:02:29 »
Добрый день!Страдаю эпилепсией(следствие родовой травмы).Неделю назад произошёл приступ.Всю неделю чувствовал себя очень плохо.Головные боли,бессоница,отсутствие аппетита ит.п.Сегодня во время пробуждения вновь почувствовал ауру(дежа вю и ощущение тревоги).Подскажите пожалуйста:чем и как можно оперативно избавиться от этого?Заранее огромное спасибо!P.S.Принимаю депакин хроно500 и финлепсин ретард 400.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #46 : 17 Июнь 2011, 07:43:01 »
оперативно это сделать укол, а так надо правильно подобрать препараты и дозировку, нужен хороший невролог с возможностями для этого http://www.newneuro.ru/bolezn-parkinsona-parkinsonizm-lechenie
« Последнее редактирование: 04 Май 2017, 09:43:54 от admin »

Оффлайн Vladabe

• Новичок
  • *
« Ответ #47 : 20 Июнь 2011, 08:40:41 »
Здравствуйте. Хочу с вами посоветоваться.Сейчас мне 20, в детстве было сотрясение, с тех пор мучаюсь достаточно частыми и сильными головными болями, ставили последствие ч\м . Года два назад начались головокружение и тошнота.Преследовали постоянно чувство угнетенности,негативные мысли,стала хуже воспринемать информацию,ухудшилась память. Затем,год назад стала всякая ерунда казаться.Именно казаться,мельком,но очень часто.Стала заговариваться,окончание слов комкать. С недавнего времени резко просыпаюсь ночью и не могу с минуту понять,где нахожусь, затем такие "приступы" с провалами памяти стали происходить днем.Например еду на лифте на свой этаж,неожиданно будто перестаю думать и бац! уже на другом этаже,не своем.Свой просто не признала и поехала дальше.После этих провалов начинается сильная головная боль,по несколько часов туже соображаю,тревожна.

Когда пожаловалась одному знакомому,работающему в поликлинике он сказал,что это может быть бессудорожная эпилепсия.Действительно ли есть такая возможность?Боюсь,что мой невролог опять поставит последствия черепно-мозговой и ничего не сделает.Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #48 : 21 Июнь 2011, 09:22:51 »
да, похоже на заинтерисованность висчоных долей. надо сделать мрт, ээг и к хорошему неврологу, чем раньше, тем лучше.

Оффлайн Vladabe

• Новичок
  • *
« Ответ #49 : 22 Июнь 2011, 22:27:40 »
Еще раз добрый день. Стала копаться в карте,наткнулась на старое ЭЭГ (2007 года, мне было 16).Можете его пояснить?Я правильно понимаю,что признаки болезни были уже тогда?

На ЭЭГ фоне коркового ритм измененного по редукционному типу имеются признаки заинтересованности диэнцефало-стволовых структур головного мозга. При фотостимуляции амплитудное преобладание в левой височной области,определяется наличие эпилептиформных знаков в лобных отделах, на 3 минуте гипервентиляции появилась правосторонняя межполушарная асимметрия.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #50 : 23 Июнь 2011, 08:01:54 »
да, вы правы. еще тогда надо было думать о терапии.

Оффлайн замира

• Новичок
  • *
« Ответ #51 : 28 Июнь 2011, 20:07:59 »
Добрый вечер моему сыну 17 лет его беспокоят епилептические приступы почти каждый день три раза сделали операцию головы в Санкт Петербурге удаление эпи очагов гол.мозга приступы все равно есть незнаем что еще сделать подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #52 : 29 Июнь 2011, 07:49:16 »
можете у нас попробовать терапию. наши специалисты не только знают как делаются операции при эпилепсии, но и сами принимали активное участие во многих из них. поэтому дальнейшее консервативное лечение проводится с учетом всех этих знаний.

Оффлайн Наталия М

• Новичок
  • *
« Ответ #53 : 05 Июль 2011, 17:24:13 »
Здравствуйте. Последние два года меня беспокоит тот факт, что хотя бы раз в месяц (бывает, что и несколько раз в неделю) во время дневного сна и ночью, при пробуждении я впадаю в странное состояние. Челюсть сводит до боли, все тело тянет, становится жарко, в голове появляется нарастающий шум, как будто подъезжает поезд, сильная боль в висках. Все это сопровождается видениями, которые трудно отличить от реальности. Я вижу ту же в точности обстановку, которая окружала меня до засыпания. И тех же людей. Они ведут себя как в жизни, занимаются привычными делами. Иногда они пытаются говорить со мной. Когда боль в голове и шум становятся настолько сильными, что голова готова взорваться. И тогда, как правило, все проходит. я просыпаюсь. Обычно после таких "приступов" болит голова и неуютно в челюсти, пот. Мне трудно сказать, сколько это длится, но по ощущениям - несколько минут. Редко, но бывает, то за ночь такое бывает 2-3 раза подряд. Нередко этому состоянию предшествуют частые пробуждения, во время которых я не в состоянии адекватно оценивать обстановку. Вообще сон у меня неспокойный.
 Родственники, которые находятся рядом во время"приступа", ничего странного не замечают.
Хотелось бы знать, что это. Может ли это быть разновидностью ночной эпилепсии? Если да, то почему окружающие ничего не замечают? Еще очень беспокоит, что будет, если меня попробовать в это время разбудить.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #54 : 06 Июль 2011, 08:14:45 »
 скорее всего это височная эпилепсия. окружающие обычно замечают только генерализованные приступы.

Оффлайн Анастасия С

• Новичок
  • *
« Ответ #55 : 11 Июль 2011, 17:15:39 »
Мне поставили диагноз Эпилепсия! Я принимаю таблетки Депакин(хроно 500) по 1-ой таблетке в день.
Планирую через 3 года рожать, как препарат повлияет и стоит ли его заменять!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #56 : 12 Июль 2011, 10:16:03 »
да, эти препараты могут влиять на ребенка. заменить можно только под контролем врача. мы лечим таких больных комплексно, включая транскраниальную магнитную стимуляцию, и к беременности или минимизируем или полностью убираем прием препаратов. каждый год у нас рождаются несколько здоровых детей.

Оффлайн Жанна К

• Новичок
  • *
« Ответ #57 : 17 Июль 2011, 08:40:14 »
здравствуйте! у меня происходят приступы с периодичностью раз в два-три года.врачи диагноз эпилепсии не ставят, но и никакой другой болезни не находят. можно ли от них избавиться насовсем?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #58 : 18 Июль 2011, 08:41:32 »
что бы лечить, надо знать чего. для этого надо пройти полное обследовние и идти к опытному неврологу. если есть приступы то 100% есть и заболевание.

Оффлайн Ксения 98

• Новичок
  • *
« Ответ #59 : 22 Июль 2011, 18:21:45 »
Здравствуйте! Уже больше 3 лет живу в неведении, т.к. боюсь услышать самое страшное... Во время эмоциональных переживаний (ссора, экзамен и т.п.) у меня случаются приступы, сопровождающиеся тоническими и клоническими судорогами по всему телу. По ощущениям приступ зарождается в позвоночнике, я чувствую его наростание. Перед этим взгляд фиксируется в одной точке, затем начинаются судороги. Во время приступа я нахожусь в сознании, полностью отдаю себе отчет о происходящем, все слышу, но говорить не могу, с трудом открываю глаза, смотрю в одну точку и тут же закрываю. В последнее время иногда блокируется дыхание на вдохе, слегка туманится сознание. Конечности чувствую, но пошевелить ими не могу. Раньше приступы были раз в полгода, сейчас каждую неделю. Посоветуйте, к кому обращаться, и что это может быть?