Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 45548 раз)

Оффлайн Фарида1

• Новичок
  • *
Re: эпилепсия
« Ответ #75 : 03 Сентябрь 2011, 09:46:36 »
Можно ли ходить в секцию плавания ребенку с диагнозом-детская абсансная эпилепсия (ДАЭ)? Ребенку 6 лет.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #76 : 04 Сентябрь 2011, 09:21:23 »
в секцию нельзя, плавать если только всегда с вами

Оффлайн Валентина М5

• Новичок
  • *
« Ответ #77 : 13 Сентябрь 2011, 16:39:31 »
Здравствуйте. У меня эпилепсия уже около 5 лет. Но во время приступов у меня нет пены, а просто сильное слюновыделение с кровью и я сильно прикусываю язык. Врачи не говорят точную причину эпилепсии и излечима ли она. Я делала МРТ головы, мне сказали, что у меня возможно ушибы в весочных частях. Я пью таблетки Депакин хроно.Скажите пожалуйста, в чем может быть причина эпилепсии? Могут ли стрессы влиять на мое состояние? Что мне нужно делать, чтобы избегать приступов?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #78 : 14 Сентябрь 2011, 08:46:08 »
причина всегда в перевозбуждении клеток и несрабатывании тормозных механизмов, к этому могут приводит многие причины - надо смотреть больного и хорошо обследовать. стресы могут только провоцировать, а не вызвать болезнь. у тех больных, которых мы лечим комплексно, почти всегда отмечается положительная динамика, но если пациенты соблюдают правильный образ жизни, то это усиливает эффекты.

Оффлайн Ольга 85

• Новичок
  • *
« Ответ #79 : 22 Сентябрь 2011, 18:57:28 »
Добрый день. Нашей сестре 32 года, болеет эпилепсией с 7 лет, раньше приступы были один раз в 1-2 года, последние 5 лет приступ может случаться до 7 раз в день.На данный момент принимает препораты "Риспиредон" И "Карбамазепин",но результаты очень малы. Можно ли обратиться за помощью к Вам , если да,  длительность лечения в Вашей клинике?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #80 : 23 Сентябрь 2011, 16:55:56 »
да, таких больных мы успешно лечим более 20 лет, курс 20-30 дней

Оффлайн tarianz

• Новичок
  • *
« Ответ #81 : 24 Сентябрь 2011, 11:28:55 »
Эпилепсия может быть приобретенным? И можно ли его вылечит?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #82 : 25 Сентябрь 2011, 10:04:45 »
да, может. мы в  своей практике добиваемся положительных результатов у таких больных в 85-90%

Оффлайн Олеся Ш

• Новичок
  • *
« Ответ #83 : 28 Сентябрь 2011, 07:30:42 »
Здравствуйте, у моей мамы была приобретенная эпилепсия, по ее рассказам она у нее появилась после того как ее напугала собака лет в 15-16. Мне сейчас 26 лет, и я курю. Меня очень интересует может ли у меня проявиться это заболевание либо у моих детей? Пока детей у меня нет. Что мне надо сделать, быть может от чего-то воздержаться что бы избежать этой болезни? Курение влияет на проявление эпилепсии?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #84 : 29 Сентябрь 2011, 08:30:12 »
не курить, не пить, вести правильнывый образ жизни и сделать ЭЭГ

Оффлайн ольга 00

• Новичок
  • *
« Ответ #85 : 16 Октябрь 2011, 11:08:56 »
Здравствуйте!!! Моему сыну 1г. 7м. В 2.5 мес перенес менингоэнцефалит.В 10мес поставили диагноз эпилепсия.Результаты проведения кт-исследования головного мозга: Заключение: признаки кистозно-атрофического поражения височных долей( исход нейроинфекции).1. Очаговых патологических образований в веществе головного мозга не выявлено.2. Желудочки мозга симметричны , не разширены.3.Симметрично, обе височные доли представлены ликворными кистами, с перегородками за счет кистозно-атрофического поражения, с явлениями корково-подкорковой атрофии ( исход энцифалита).4.Субарахноидальное пространство не расширен.5.3 желудочек не разширен.6. Смещение срединных структур не выявлено. 7.Турецкое седло- размеры не изменены, с четкими ровными контурами.8. Парасселярные образования -без особенностей.9.Гипофизобычной плотности, величины.10 .Ствол мозга, мозжечок- без патологии. 11.Шишковидная железа12.Придаточные пазухи носа развиты, прозрачны.13. Ход,ширина зрительных нервов не изменены, ретробульная клетчатка- без особенностей.
В настоящее время принимаем трилептал. Приступы эпилепсии стали намного реже, и не такие сильные.
 Ребенок моло что запоминает, не разговаривает.
Помогите,подскажите куда нам обратиться.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #86 : 17 Октябрь 2011, 08:18:56 »
если хотитите можете в Клинику восстановительной неврологии т.(495)232-00-10

Оффлайн Юлия Б

• Новичок
  • *
« Ответ #87 : 25 Октябрь 2011, 08:26:33 »
Здравствуйте! Диагноз: Симптоматическая эпилепсия. Началась она у моего ребёнка с рождения, назначалась терапия депакином и ещё через 1,5 месяца добавился карбомазепин. Принимая эти препараты, увеличивая их дозировки по мере увеличения веса ребёнка с 2,5 месяцев и до 8-ми месяцев, клинических приступов не было обнаруженно, но результаты ЭЭГ показывали высокую эпиактивность. Позже в 7-мь месяцев нам отменили карбомазепин, а 8-мь месяцев из-за резкого понижения тромбоцитов в крови, мы ушли с депакина и перешли на кепра. Сейчас моему ребёнку 1,2 отстаёт в развитии, назначена терапия кепра в суточной дозе 1000 мг., цераксон 20 мг. 30 дней, кортексин 20 мг. 30 дней и мексидол 1/2 таблетки 3 раза в день. На фоне проводимого лечения во время дневного сна наблюдается частые пробуждения ребёнка. Проходит дня 3 или 5, и также во время дневного сна начинается судорожное напряжение мышц ног и рук длящееся около от 30 сек. до 1 мин., сопровождающиеся шумным дыханием. Ребёнок часто бывает сонливый, капризный, вялый.
ЭЭГ: Запись проведена во время бодрстования и физиологического сна. Альфа ритм не регистрируются.Фон гиперсинхронизирован, дезорганизован. Межзональные различия стёрты. Доминирует тета ритм частотой 4-5 Гц, А 50-100 мкВ. Бета активность диффузно наслаивается на фоновую запись частотой 18-20 Гц, А до 10 мкВ, в лобно височных отделах. На этом фоне во время бодрстования и в 1-2 стадии медленного сна регистрируестя регионарная эпилептиформная активность в виде комплекса ОМВ, частотой 2-3 Гц, А до 200 мкВ, в затылочно теменных отделах, в затылочно височных отделах с акцентом справа.
Скажите пожалуйста, правильно ли наше лечение? Какие современные методы лечения нам необходимы?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #88 : 26 Октябрь 2011, 08:07:25 »
Да, такоая терапия возможна. Мы так же применяем с большим эффктом у таких больных и транскраниальную магнитную стимуляцию
Подробно про эпилепсию http://www.newneuro.ru/epilepsiya-lechenie-simptomy-u-detej-pristup-detskaya-alkogol-centr-preparaty-metody-klinika-bez-medikamentov-xirurgicheskoe-lazerom-58.html

Оффлайн жумагул

• Новичок
  • *
« Ответ #89 : 25 Ноябрь 2011, 12:57:34 »
эпилепсия зпр ребенок говорит на своем языке а ему уже 4,6 года наз-н только депакин что делать