Автор Тема: Синдром хронической усталости  (Прочитано 10594 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Синдром хронической усталости
« Ответ #15 : 14 Сентябрь 2011, 08:49:38 »
возможно и неврастению и синдром хронической усталости и всд, надо смотреть

Оффлайн Ирина @

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 28 Сентябрь 2011, 07:33:21 »
Здравствуйте, доктор. Не могу понять, что со мной происходит. Недели три назад был нервный стресс на работе. Через пару дней у меня начались сильные головные боли, слабость, полуобморочное состояние, бешенный пульс (150 уд/мин.), нервный мандраш, тошнота, страх, плаксивость. Не могла взять в себя в руки. Наглотавшись успокаивающих немного пришла в себя, но была очень разбитая. Такое состояние повторялось несколько дней. Была у кардиолога. Пропила успокаивающие, кардонат, проколола тиотриазолин, хожу на массаж спины, обследовалась на щитовидку (были выявлены очаговые изменения щитовидной железы), сдала анализы (все в норме, только содержания кальция в крови 1,7). Стала чувствовать себя лучше, появилась сила, но пульс в норму вернуть не получается. С утра 80-90 уд/мин., а после ходьбе 110..., появляется отдышка (не хватает кислорода), наступает быстрая усталость, иногда бывает головокружение. В чем может быть причина? Раньше такого не замечала за собой.

Оффлайн tarianz

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 28 Сентябрь 2011, 08:02:00 »
За компом постоянная хроническая усталось развивается. На себя проверял.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #18 : 29 Сентябрь 2011, 12:25:03 »
это может быть и синдром хронической усталости и всд и невроз. Консультация невролога по т(495)232-00-10 http://www.newneuro.ru/consultacia-nevrologa-lechenie-diagnostika
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2017, 16:13:13 от admin »

Оффлайн Алена 9

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 27 Октябрь 2011, 17:03:56 »
Добрый день. Моей дочери 17 лет. В 15 лет после появления месячных появилась сильная утомляемость. Лежали в неврологии месяц, врачи поставили диагноз церебрастеничный синдром. До 15 лет особых проблем со здоровьем не было. Сейчас на протяжении двух лет сильное нервное истощение. Тяжело учиться, быстро утомляется. Но учится на отлично и все успевает. Скажите, этот диагноз пройдет ли и как можно лечить? Что порекомендуете?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2011, 13:08:42 »
если есть возможность, то конечно надо дообследовать и лечить. просто так  два года болезень не бывает, так же надо помнить и про хронизацию  любых процессов

Оффлайн Иван 324

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 10 Октябрь 2012, 15:18:17 »
Здравствуйте. Меня около года мучают головные боли. Симптомы - повышение температуры в области головы.Когда что-то холодное прикладываю ко лбу - становится легче.Температура фактически постоянная. Усталость также беспокоит.Скажите, доктор - с чем это может быть связано? И что это может быть?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #22 : 12 Октябрь 2012, 20:26:48 »
может быть и ВСД и синдром хронической усталости и др. надо обследовать

Оффлайн Мария a

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 07 Февраль 2013, 10:13:24 »
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Меня периодически мучают следующие симптомы: вдруг картинка окружающего мира начинает видеться такой, будто пьяная, почти сразу начинает или тошнить или возникают позывы к дефекации, при этом звуки кажутся громче, а запахи сильнее, чувствуется нехватка воздуха, все быстро проходит, если выйти на свежий воздух, если же оставаться на месте, все повторяется несколько раз и становится только хуже. Давление при этом остается в норме. Обычно спасает темпалгин. Провоцируются подобные приступы нахождением в душном помещении, громкими звуками, резкими запахами, недосыпом и усталостью. Вечером иногда путаю названия предметов, путаю их род, не могу быстро подбирать слова. Когда засыпаю, в состоянии полудремы, если есть какой-то звук, он усиливается десятикратно, при сильной усталости порой тяжело засыпаю, в ушах звон, а тело будто колотит изнутри. А теперь, наконец, мой вопрос: являются ли данные проявления симптомами какого-то возможного заболевания и мне стоит пройти какую-то диагностику или у меня просто состояние хронической усталости? Началось это около 5 лет назад, раньше проявления были редкие и не все в комплексе.
Извините за большой объем. Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #24 : 08 Февраль 2013, 13:41:47 »
если все это с детства, то конечно это не синдром хронической усталости. возможны нарушения со стороны  метаболических процессов, гормональных обменеов, различные хронические заболевания, в том числе и со стороны нервной системы. надо идти к думающему доктору и разбираться, после этого будет понятно что лечить и какой образ жизни вести, как питаться, как отыхать

Оффлайн Полина ry

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 06 Май 2013, 10:06:58 »
Добрый день,уважаемый Доктор!За последний год у меня очень сильно расшаталась нервная система,в связи с разными личными обстоятельствами,на ребенка постоянно срываюсь,ничего меня не радует,хотя умственно я осознаю,что почти все, у меня в жизни устроено:ребенок-здоровенький,хорошая работа,собственная квартира.Знаю,что люди живут и хуже.У меня какая то опатия,нет стремления никакого,каждый день одно и тоже.Еще и гипергидроз к тому же появился.Я пошла учиться в автошколу,сейчас у нас просто теория,от которой меня уже тресет и бросает в пот,не знаю даже как буду водить машину,пожалуйста посоветуйте что нибудь,может какие то препараты,но опять же без сонного эфекта и притуления мозга.Спасибо Вам огромое!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #26 : 07 Май 2013, 07:29:19 »
Эти симптомы могут быть проявлением многих заболеваний и прием психотропных препаратов не решит проблему, а только приведет к хронизации и привыканию. Нужно разбираться со специалистами. А пока можно попить глицин

Оффлайн Светлана 35

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : 10 Июль 2013, 09:35:18 »
Здравствуйте! Мне 38 лет. На протяжении восьми месяцев чувствую усталость. Постоянно хочется полежать, после сна чувствую себя разбитой. Появилась обидчивость, плаксивость, иногда появляется головокружение.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #28 : 11 Июль 2013, 08:22:32 »
давно надо было обследоваться и найти причину. возможны проблемы со стороны гормонов, нервной или сосудистой системы

Оффлайн Мария Федоровна

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : 14 Июль 2014, 10:12:31 »
Хочу выразить огромную благодарность и признательность всему персоналу Клиники Восстановительной Неврологии, которым руководит профессор Р.Ф.Гимранов, за четкую и слаженную работу коллектива и высокий профессионализм. В этой клинике  я почувствовала тепло и сердечность, которые так необходимы больному. Я не в первый раз лечусь, но такого чуткого и внимательного отношения нигде не встречала.  Все очень доброжелательны и готовы помочь в любую минуту.  Медсестры заботливы и внимательны ко всем больным, невзирая на возраст и состояние, всегда напомнят больному, чтобы он выполнил назначения врача.   Даже представить не могла, что за короткое время мне так оперативно будут проведены все необходимые исследования, установлен правильный диагноз и назначено грамотное лечение, которое привело к значительному улучшению моего состояния.

С уважением, Мария Федоровна.