Автор Тема: Консультация срочно!!!  (Прочитано 11838 раз)

Оффлайн вера V

• Новичок
  • *
Re: Консультация срочно!!!
« Ответ #15 : 12 Июнь 2013, 11:10:58 »
Здравствуйте! У меня защемило ногу от ягодицы до икр, больно наступать, ощущение как судороги что это?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #16 : 16 Июнь 2013, 10:45:07 »
скорее всего корешковые дела, но надо исключать и другие патологии, включая сосудистые

Оффлайн Юлия uk

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 11 Август 2013, 14:54:43 »
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, к кому мне обратиться. Достаточно длительное время меня беспокоит пульсирующий шум в ушах, если я встаю со стула, например. Пульсирует шум в двух ушах симметрично, постепенно затихает. Днем не сильно заметно. А вот ночью стоит мне слегка пошевелиться, как пульсирующий шум возникает и затихает быстро. Также сильный пульсирующий шцум возникает при попытке перевернуться на бок, на живот, на спину. Я все время просыпаюсь от этого шума...Что же мне делать и с чего начать устранять проблему?...

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #18 : 13 Август 2013, 09:08:57 »
Надо начать с консультации ЛОР и невролога.   Шум в ушах может появиться из-за ушных инфекций, инородных частиц в ухе, аллергических реакций, высокого кровяного давления, анемии, а также из-за болезни Меньера, которая характеризуется опухолью части внутреннего прохода, что может вызывать головокружение потерю слуха. Алкоголь, кофеин и некоторые медицинские препараты тоже могут стать причинами появления шума в ушах.               

Оффлайн Ольга va

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 04 Декабрь 2013, 07:56:04 »
Скажите пожалуйста какие симптомы возникают со стороны белого и серого вещества при поперечном поражении спинного мозга уровней L2-S1

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #20 : 09 Декабрь 2013, 07:53:27 »
на этом уровне уже нет спинного мозга, только корешки, конский хвост

Оффлайн Виктор ma

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 09 Январь 2014, 11:27:48 »
Здравствуйте! С детства у меня трясутся руки. Вместе с тем у меня УЖАСНЕЙШИЙ почерк. Писать какой-либо длинный текст от руки - я могу буквально пару минут, и в руке (я правша) наступает боль. Пытаюсь встряхнуть руку, и боль чуть-чуть угасает. Также рука начинает дико дрожать после напряжения, а почерк становится ещё хуже. Пытался разминать руку резиновым кругом с пупырышками (продают такие в аптеках, их надо сжимать - разжимать). Появлялись колики в пальцах после пяти минут, но всё равно не помогало. Пытался писать на бумажке текст, выводя красиво буквы - не помогает. Также обводил буквы в табличке (там фигурки букв, и их надо обводить) - тоже не помогает. Писал в прописях - тщетно. Что мне делать?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #22 : 16 Январь 2014, 08:41:25 »
сначала пройти обследования моторной системы, затем по результатам можно будет лечить причину http://www.newneuro.ru
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2017, 12:10:18 от admin »

татьяна нестерова

• Гость
« Ответ #23 : 20 Январь 2014, 08:07:22 »
Здравствуйте! Доченьке 12 лет. Серьезно, без моих пинков ,занимается скрипкой. 3 недели тому назад почувствовала сильные боли в руках и лопатках, что не смогла заниматься на скрипке. Обратились к неврологу. Сделали рентгенограмму: ЛОРДОЗ-изменен выпрямлен на уровне С4-С7. СКОЛИОЗ-нет. ОСТЕОПОРОЗ-нет. ЗАМЫКАТЕЛЬНЫЕ ПЛАСТИНКИ -четкие. ДЕФОРМАЦИИ ТЕЛ ПОЗВОНКОВ - нет. ВЫСОТА МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ - не изменена. ОСТЕОФИТЫ -нет. АССИМИЛЯЦИЯ АТЛАНТЫ - есть и ?. НЕЗАРАЩЕНИЯ ДУЖЕК ТЕЛ - нет. ПЕРЕХОДНЫЙ ПОЗВОНОК - есть гиперплазия поперечных отростков С7 1 степени, асимметричная. СПОНДИЛОЛИСТЕЗ - отклонение зуба С2 кзади. АСИММЕТРИЯ МЕЖДУ ЗУБОМ С1 И БОКОВЫМИ МАССАМИ С2 - нет. АСИММЕТРИЯ МЕЖСУСТАВНЫХ R-ЩЕЛЕЙ В С1-С2 - нет. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОСТНАЯ ПОЛУДУЖКА В С1 - нет. НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ПОЗВОНКОВ- патологическая, незначительная, в стандартной укладке - нет, при сгибании С2-С5, при разгибании в сегментах нет. Прошу Вас очень, очень ответить - это всё крест на профессиональном занятии скрипкой. Для неё это очень важно. Когда ей только немного намекнул доктор, что скорее всего придется отказаться от занятий на скрипке, у неё началась истерика, она покрылась красными пятнами,причитала, что всё она не хочет и не сможет жить без скрипки.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #24 : 21 Январь 2014, 08:00:58 »
не все так однозначно, сделайте мрт и покажите хорошему неврологу. в том числе надо разбираться и с истериками

Оффлайн Виктория y-o

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 19 Апрель 2014, 06:46:29 »
Здравствуйте,у меня уже пол года поднимается температура 37,37.1,кркснеет сильно лицо,что это может быть?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #26 : 22 Апрель 2014, 07:44:54 »
надо разбираться, это может быть и хроническая инфекция, проблемы с гормонами, онкология и невротическое и т.д.

Оффлайн Елена EV

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : 16 Июнь 2014, 08:49:26 »
Здравствуйте! Моему ребенку 2,5 года. Два раза в возрасте полгода и 1 год были судороги на высокую температуру (выше 38). Иногда был озноб при повышении температуры. Делали ЭЭГ месяц назад: есть небольшие изменения, но эпиллептической активности нет.
А вчера утром 11 июня ребенка стало трясти, температура была 37,3 ( накануне ребенок был здоров, температуры не было). Она плакала. Минут через 5 её стошнило 1 раз белой пенной слюной, что меня очень испугало. Я дала но-шпу, вызвала скорую. Скорая сделала 2 укола: папаверин и что-то противоаллергическое. Через 10 минут "тряска" прошла, а температура поднялась до 38,4. дала парацетамол. Температура понизилась до 36,2 и так держалась в течение дня, ребенок был весь день бледный, но активный, ни на что не жаловался. К вечеру стала 36,6 больше не поднималась. В этот же день сходили к педиатру. Врач сказала, что все нормально, только горлышко красноватое. Объясните, пожалуйста, что это такое было с ребенком. Заранее спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #28 : 22 Июнь 2014, 13:49:20 »
для начала надо сделать МРТ головного мозга и видео-ээг-мониторин, простое ээг может и не показать ничего

Константин

• Гость
« Ответ #29 : 22 Июнь 2014, 23:00:19 »
Здравствуйте!Моему сыну 2,8мес.было кесарево сечение в 35 недель,ходит с поддержкой,никакого равновесия,не ползает,сам в туалет не просится,ручками плохо владеет,говорит только слоги,не умеет сосать,пищу тяжело сглатывает,косоглазие.Заключение по МРТ-гипоплазия мозолистого тела,определяются небольшие участки повышения МР-сигнала в Т2 и FLAIR режимах от перивентрикулярного белого  вещества,а также зоны гетерогенного повышения МР-сигнала в Т2 и FLAIR режимах от семиовальных центров.Какое лечение нам требуется?