Автор Тема: Остеохондроз  (Прочитано 38011 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Остеохондроз
« Ответ #30 : 18 Май 2011, 16:12:51 »
голова может кружится по различным причинам. для начала сделайте УЗДГ и МРТ ш/о позвоночника и покажитесь неврологу. остеохондроз это  дегенеративный процесс в межпозвонковых дисках, который,  ведет к вторичному развитию реактивных и компенсаторных изменений в костно-связочном аппарате позвоночника, то есть к головокружению могут приводить только осложения остеохондроза.

Оффлайн Сергей Ко

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : 20 Май 2011, 15:18:57 »
Доброго дня. Помогите мне пожалуйсто с такой проблемой. У меня выявили грыжу межпозвоночных дисков. Мне 35 лет, работа сопряжена с нагрузками. Три дня назад проснулся утром и встав с постели понял что безумно болят (сводит) икры левой ноги при ходьбе. Боль ощутимая. По началу болела просто при ходьбе, теперь же болит и когда сижу лежу стою и т.д. Второй день колю Мавалис. Третий день витамины Б, пью сердалуд плюс мажу мазь Дип релиф. Не наблюдаю улучшения. Чем я могу снять болевой синдром чтоб начать передвигаться. И при таких болях лучше расхаживаться или наоборот полный покой? Заранее признателен.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #32 : 21 Май 2011, 16:20:08 »
при такой симптоматике надо делать мрт, потому что есть компрессия корешка. затем показаться неврологу для решения вопроса о консервативном или оперативном лечении.

Оффлайн таня ж

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : 23 Май 2011, 19:56:56 »
Добрый вечер.Ответь те ,пожалуйста,может от грыжи на позвоночнике болеть нога? ,если грыжа 0,08м то обязательно оперировать?Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #34 : 24 Май 2011, 08:06:36 »
да, нога может болеть от грыжи - чаще всего это компрессия корешка. размер грыжи измеряется не метрами а мм. или см., у вас получается 8 см. наверное вы ошиблись, скорее всего 0,8 см (8мм). это значит что операция показана, но последнее слово за нейрохирургом, который должен учитывать многие другие факторы.

Оффлайн Светлана Ш

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : 27 Май 2011, 16:49:39 »
Здравствуйте. У меня следующая проблема!
Я на 5-м месяце беременности. У меня уже некоторое время болит внизу спина. Боль отдает в попу и ноги. Иногда доходит до того, что по квартире я перемещаюсь держась за стены. Я предполагаю, что это возникло из-за беременности, но подскажите, пожалуйста, что с этим делать? Может можно делать массаж или мазать какой-либо мазью?
Заранее благодарна за отвт!!!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #36 : 29 Май 2011, 10:49:23 »
легкий массаж и специальную ЛФК можно, так же можно точечный массаж и растирание.

Оффлайн вас

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : 06 Июнь 2011, 20:17:11 »
здравствуйте. подскажите пожалуйста моему мужу поставлен диагноз:МР картина дегенеративных изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.оложненным грыжеобразованием.спондилоартроз. антеспондилолистез телаL5 позвонка.спондилолиз дужки тела L5 подскажите нам можно 3 группу инвалидности? а то наши неврологи говорят что это не страшно.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #38 : 07 Июнь 2011, 07:58:25 »
это зависит от размеров  и степни грыжи и листеза, клинического состояния, профессии, возраста и т.д.

Оффлайн Екатерина k

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : 18 Июнь 2011, 20:07:59 »
Здравствуйте!
Мне 23 года, дело в том, что у меня больше месяца болит правая сторона шеи,ниже к плечу. Сидя на учебе я решила размять шею,осторожно наклоняя ее в разные стороны. Минут через 20 в магазине у меня схватила мышца слева на шее, и я даже не смогла повернуться, пришлось вызывать мужа,чтобы забрал на машине. В дороге я приняла 1 таблетку Alvedon (я живу заграницей,и у нас нет русских препаратов) и 1 таблетку Диклофенака. Альведон это наподобие русского парацетамола,но здесь он идет от всех болезней. К вечеру стало легче, смогла немного пошевелить головой. После недели практически все прошло, но недавно опять появились боли. Голову я до конца налево так и не могу повернуть, будто мешает что-то и боли при поворотах дают о себе знать. К нашим врачам идти бесполезно, пропишут тот же Альведон. А в Россию мы пока не сможем поехать. Может быть вы подскажите как в домашних условиях решить проблему? Я даже не знаю, можно ли греть или наоборот лучше холодное прикладывать.
Большое спасибо!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #40 : 19 Июнь 2011, 08:32:25 »
это может быть цервикалгия, миалгия, остеохондрох и т.д. можно сухое тепло, растирание, лфк, легкий массаж. с нпвп осторожно, много побочных эффектов.

Оффлайн Екатерина Валентиновна

• Новичок
  • *
« Ответ #41 : 21 Июнь 2011, 09:38:52 »
На серии МРТ определяются задние грыжи дисков: медианная С4-5, диффузная грыжа С5-6 диска и правосторонняя медианно-парамедианная С6-7 размером 0,4см,0,4см,0,5 см, деформирующие дуральный мешок. Протрузии дисков не выявлено. Подлежит ли это лечению, если подлежит, то какому?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #42 : 22 Июнь 2011, 15:24:43 »
если нет осложнений, компрессии корешков и спинного мозга, то можно консервативно. но терапия должна быть комплексная - минимум 5-6 методик направленных на все звенья патофизиологического процесса, а дальше профилактика.

Оффлайн Светлана с

• Новичок
  • *
« Ответ #43 : 25 Июнь 2011, 12:06:56 »
Здравствуйте, у меня частые головные боли- сдавливает в висках. Сильная боль при натуплении оргазма. МРТ-"соотношение С1-С2 позвонков нарушено счет смещения зубовидного отростка влево по отношению к боковой массе атланта.Признаки левостороннего подвывиха атланта". Неврапатолог прописал уколы актовегин , билобил. Отправила к ортопеду. Боли не проходят. Подскажите, может нужно другое лечение? Спасибо

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #44 : 26 Июнь 2011, 09:32:13 »
надо лечить комплексно, потому что, похоже, изменения в позвоночнике привели к мышечно-связочным  и к сосудистым изменениям. невролог должен быбь думающий и имеющий весь арсенал терапии, а не только медикаменты (небольшая часть терапии).