Автор Тема: Остеохондроз  (Прочитано 38045 раз)

Оффлайн Владимир К п

• Новичок
  • *
Re: Остеохондроз
« Ответ #90 : 13 Январь 2012, 12:23:09 »
сделали операцию ламиноэктомия диска l5-l4 позвоночника.прошло 3 месяца.порез левой ступни сохраняется.без костылей передвигаться не могу.принимаю нейромидин.после приема терафлекса стала неметь и опухать нога.если нужны снимки мрт после операции могу выслать.какие рекомендации можете дать?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #91 : 15 Январь 2012, 15:28:40 »
сделать миографи, вызванные потенциалы и f-волну и после этого заниматься нейрореабилитацией

Оффлайн Sasha

• Новичок
  • *
« Ответ #92 : 09 Апрель 2012, 10:41:22 »
Здраствуйте!Подскажите пожайлуста мне 31 год сделал МРТ  поставили заключение :-"Остеохондрос в шейном отделе позвоночника.Относительный стеноз позвоночного канала на уровне краниовертебрального перехода".Я хочу знать лечится это как-нибудь, и можно ли делать массаж.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #93 : 10 Апрель 2012, 07:33:54 »
лечение может быть как консервативное, так и хирургическое. массаж можно делать, но данную патологию оно не лечит.

Оффлайн Ирина а

• Новичок
  • *
« Ответ #94 : 21 Май 2012, 08:13:02 »
Добрый день.
У мужчины в анамнезе травма спины - ушиб, длительные, многолетние боли в области поясничного отдела позвоночника. Провели МРТ исследование. Заключение: МРТ-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснични-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5-S1 с тенденцией к секвестированию и возможным воздействием на левый корешок S1. Мы из Тюменской области, по месту жительства после проведеногоисследования назначено консервативное лечение. Сейчас состояние вне обострения, но боли периодически возникают. Прокомментируйте, пожалуйста.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #95 : 22 Май 2012, 08:37:14 »
надо смотреть больного, снимки МРТ, электрофизилогию  и анализы. возможно оперативное лечение. но в любом случие нужна системная профилактика под контролем вертебролога

Оффлайн Ланаe

• Новичок
  • *
« Ответ #96 : 22 Июль 2012, 21:01:33 »
Здравствуйте-меня интересует такой вопрос .У меня шейный и поясничный остеохондроз с протрузиями дисков по снимкам мрт.При ходьбе и движении правой рукой или когда много пишу - у меня возникает ощущение качания всего позвоночного столба особенно в шейном отделе как будто там маятник а я ощущаю себя марионеткой которую дёргают за ниточки и все мышцы шевелятся по позвоночному столбу очень не приятно и трудно ходить -приходится отдыхать -садиться или ложиться пока отдохнут мышцы .Хотелось бы узнать что это и как вылечить . Спасибо

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #97 : 23 Июль 2012, 07:44:39 »
возможно гипермобильность и нестабильность в ш/о позвночника с компрессией веретебральных сосудов. идти на консультацию в неврологический центр

Оффлайн татьяна na

• Новичок
  • *
« Ответ #98 : 13 Сентябрь 2012, 08:35:45 »
Здравствуйте доктор у меня протрузии в шейно грудных отделах и скачет давление до 150/100 мне назначили принимать индопанид. Можно ли мне делать масаж спины? или он мне противопоказан.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #99 : 14 Сентябрь 2012, 15:47:40 »
если есть показания и нет противопоказаний (это определяет невролог) и стабильнгое давление, то можно

Оффлайн настасия st

• Новичок
  • *
« Ответ #100 : 29 Октябрь 2012, 08:42:04 »
Здравствуйте. мне 19 лет. Здравствуйте. Спина болит уже 4 месяца, Сначала боли были не сильные,но теперь ходить стало больно,т.к. боль проходит через поясницу в ягодицу а потом в левую ногу. Сделала мрт. в результате: на серии МР-томограмм в сагиттальной и аксиальной плоскостях физиологический поясничный лордоз выпрямлен.
Интенсивность МР-сигнала на Т2-ВИ и высота межпозвонковых дисков снижены .
Определяется дорзальная срединная грыжа L4-L5,размерами до 5,7мм,деформирующая переднюю стенку дурального мешка,не суживающая межпозонковые отверстия.
Визуализируется левосторонняя фораминальная грыжа диска L5-S1,размерами до 7 мм,деформирующая переднюю стенку дурального мешка,суживающая межпозвонковое отверстие. Задняя продольная связка неравномерно уплотнена.Дистальные отделы спинного мозга однородной структуры.размеры тел позвонков обычные.
заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений(остеохондроз) поясничного отдела позвоночника с элементами нарушения статики.Грыжи дисков L4-L5,L5-S1. врач невролог сказала, что ничего страшного и выписала мне Сирдалуд и Амелотекс по 1 таблетке на ночь и ничего больше.сказала что если через неделю боль не пройдет то тогда только снова к ней прийти. Обьясните, разве мне не нужно делать капельницы,блокады,внутримышечные инъекции?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #101 : 30 Октябрь 2012, 08:03:02 »
это самая простая терапия, но возможно у доктора своя логика.  конечно желателно полноценный подход - медикаменты, физио, лфк, массаж, рефлексотерапия и затем профилактика.

Оффлайн Антонина sт

• Новичок
  • *
« Ответ #102 : 09 Январь 2013, 12:32:10 »
Здравствуйте, мне 30 лет, в последнее время при мытье посуды или пола, правая рука теряет чувствительность, я совершенно не чувствую тряпку в руке, это происходит после совершения вращательных движений кистью. У меня остеохондроз, возможно это связано....

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #103 : 11 Январь 2013, 13:24:19 »
да, это может быть и остеохондроз, но кроме этого могут быть и другие процессы  - неврит, плесит, миелопатия, РС и т.д. надо обследовать в хорошей неврологической клинике

Оффлайн Лилия 0

• Новичок
  • *
« Ответ #104 : 12 Февраль 2013, 09:10:46 »
Здравствуйте. 3 года назад у меня после простуды появились навязшие шумы в голове. Я прошла обследование назначенное неврологом. Поставили несколько диагнозов: остеохондроз 3 степени и субдепрессивный синдром, сосудистый шум на фоне патологий позвоночный артерий, ВСД. Лечение прошла. Улучшение было, но не на долго. Невролог мне сказала, что вылечить остеохондроз не возможно. У меня вопрос: остеохондроз излечим?