Автор Тема: ВСД  (Прочитано 42403 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: ВСД
« Ответ #30 : 14 Июнь 2011, 16:27:19 »
Угрозы жизни нет, надо найти нормального врача и лечиться, а так же заниматься профилактикой.

Оффлайн Ира Е

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : 23 Июнь 2011, 21:00:48 »
Здравствуйте,   скажите, пожалуйста, если у меня ВСД, как сказал врач ( частые носовые кровотечения, переодически бывают головные боли, повышенное давление, тошнота, головокружение ), могу ли я взять академический отпуск в институте? В больнице сейчас прохожу обследование. Сдаю анализы. Чувствую себя плохо, не могу сконцентрироваться на том, что учу, часто внезапно кружится голова и темнеет в глазах, раздражительность, часто чувствую нервное напряжение. Как вы считаете, стоит ли из-за этого брать академический отпуск? Просто хочу восстановить здоровье, так как эти симптомы уже около года не проходят... А ещё сегодня прошла обследование эхо-эг, в заключении написано: смещения срединных структур г.мозга нет. Лёгкие признаки в/ч ггс. Скажите, пожалуйста, что значит в/ч ггс??? Из-за чего это может быть и насколько это серьёзно?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #32 : 24 Июнь 2011, 15:18:11 »
нет, изменения не большие. брать или не брать админстративный отпуск решаете только вы

Оффлайн Никита д

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : 28 Июнь 2011, 19:44:44 »
Здравствуйте!
Я живу в Белоруссии,у меня диагноз обмороки ВСД, и предобморочное состояние 2 раза в месяц есть подтверждающие документы.
В военкомате не медкомиссии невропатолог сказал что я не годен.
Но этот врач сейчас ушел в отпуск и сейчас там совсем другой невропатолог. Он мне сказал что мой диагноз не значимый и что они меня призовут на военную службу не смотря на то, что у меня ВСД.
Скажите пожалуйста,правильно ли они поступают и что мне делать?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #34 : 29 Июнь 2011, 07:43:54 »
в России с ВСД в армию берут. но в вашей стране могут быть другие законы, надо их почитать.
подробнее про ВСД  http://www.newneuro.ru/vegetativnaya-vegetososudistaya-distoniya-vegeto-sosudistaya-myshechnaya-lechenie-simptomy-u-detej-priznaki-metody-narodnye-sredstva-armiya-gipertonicheskaya-68.html
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2011, 16:51:12 от admin »

Оффлайн Ольга 5

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : 30 Июнь 2011, 19:43:49 »
здравствуйте! Меня беспокоит: чевство тревоги, беспокойства, страх смерти, частые скачки давления (до 180), тахикардия (до 130 бывает), чувство нехватки воздуха, головные боли, тяжесть в шее, шум в ушах, всю трясет, боюсь ходить одна куда-либо, даже дома оставаться боюсь, сразу паника. Бывают приливы жара озноб, ноги как налитые, рука правая как не моя, боли в сердце (при сдачи ЭКГ норма- синусовая тахикардия, даже эхо сердца делала все нормально) , были срывы со стороны ЖКТ, потеря аппетита, СРК,. отрыжка, метеоризм. Поехала в ККБ сделала ЭХО ЭГ- нормально, РЭГ - легкие изменения церебральных сосудов по гипот типу( раньше по гиперт типу) с признаками легкого стойкого затруднения венозного оттока из полости черепа. Диффузное увелечение объемного пульсового кровенаполнения: значительное в бассейне правой позвоночной артерии, легкое в бассенах сонных и левой позвоночной артерии. Умеренная (71%, гол назад 23%) межполушарная ассиметрия в бассейнах позвоночных артерий за счет большого увелечения объемного пульсового кровенаполнения справа. Во время записи фоновой и нагрузочной КРЭГ регистрируется тахикардия (126) Вертеброгенных нарушений гемодинамики при позиционных пробах не выявлено. По КЭЭГ - легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга регуляторного характера, с дисфункцией лимбико-ретикулярного комплекса на мезодиэнцефальном уровне, с повышенной возбудимостью конвексистальной коры. Фокальных измененй и проявлений пароксизмальной активности не выявлено. Имеются признаки дегеративно-дистрофические проявления ш.о. п-ка с признаками нестабильности Что это такое, врачи смотрят как на дурочку, извините, а я жить с этим устала. Что это за диагноз? ВСД? Или что-то серьезнее? Спасибо. Уже садилась даже на антидепресанты.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #36 : 01 Июль 2011, 07:44:37 »
скорее всего вариант ВСД, надо найти хорошего невролога и лечиться. постоянный прием антидеперссантов приведет только к ухудшению и побочным эффектам.

Оффлайн Наталья т

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : 05 Июль 2011, 18:31:37 »
Здравствуйте. У меня 2года назад был солнечный удар. К врачу не обращалась,само прошло. Теперь с того времени мучают головные боли. Делали РЭГ головы,диагноз ВСД. Выписывали лекарства,но результат не дало. Часто бывает-потемнение в глазах,тошнота,головокружение.Держится температура 37-37,3. Сдавала анализы-все хорошие. Больше никаких обследований не делали. Подскажите что делать.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #38 : 06 Июль 2011, 08:26:10 »
найти хорошего невролога и разобраться

Оффлайн Елена 85

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : 07 Июль 2011, 16:18:13 »
Здравствуйте, страдаю ВСД уже 3 года, за эти три года уже много раз лежала в больнице на кардиологии т.к. думали сердце. Симптомы: сильно сжимает и давит в области сердца, сдавливает голову, темнеет в глазах, прыгает давление и. Т.Д. решила съездить в Египет, но вот неделю назад заболела и после болезни все эти симптомы опять начали беспокоить каждый день. То плохо с сердцем, то мурашки по голове и давление 130/90 пульс 50 уд. Вот теперь думаю, стоит ли ехать в другой климат??? Как может, сменяя климата повлиять на мое состояние… ухудшения боюсь!! Спасибо за ответ!!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #40 : 08 Июль 2011, 15:16:41 »
смена климата спровацирует вегетативную неврную систему, лучше отдых в средней полосе

Оффлайн Эльвира 2

• Новичок
  • *
« Ответ #41 : 12 Июль 2011, 16:51:16 »
Здравствуйте! У меня вегето-сосудистая дистония. Напишите мне, пожалуйста, можно ли мне принимать нижеперечисленные лекарства одновременно: пирацетам и мексидол в уколах, цинаризин, глицин, диакарб, папангин в капельнице?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #42 : 13 Июль 2011, 08:12:35 »
это все похоже на кашу, скорее всего вреда будет больше, чем пользы при таком диагнозе.

Оффлайн ТАТЬЯНА 6

• Новичок
  • *
« Ответ #43 : 14 Июль 2011, 15:37:37 »
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна.40 лет. Постоянная астения, депрессия, стало хуже с памятью, бывает состояние перевозбуждения. Диагноз невролога - ВСД. По результатам МРТ энцефалопатия. Лечат ноотропами, сосудистыми препаратами, но толку мало. Психиатр назначал эглек и фаворин. Первый раз помогло, второй - нет.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #44 : 15 Июль 2011, 07:42:14 »
ВСД психиатр не лечит, скорее всего есть и другие проблемы.