Автор Тема: ВСД  (Прочитано 44361 раз)

Оффлайн Анна 6

• Новичок
  • *
Re: ВСД
« Ответ #60 : 23 Август 2011, 17:10:15 »
Здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь...
Постоянно тошнит, иногда до рвоты. Интенсивность зависит от волнений и переживаний. Первый раз такое состояние было полгода назад, длилось месяца полтора, сейчас опять началось. Делала узи брюшной полости, фгдс, все в порядке. все анализы в норме.
не могу отвлечь свои мысли от этого, начинаю думать о тошноте, появляется страх рвоты в ненужное время или не вовремя, тошнить начинает сильнее, как приступы. Давление 100/60....во время беремеености, 2 года назад ставили ВСД .Беременность исключенна.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #61 : 24 Август 2011, 07:43:00 »
есть проблемам с которой надо бороться. но рядом должен быть доктор, который будет назначать терапию и наблюдать. по нашему опыту при правильном и системном лечении у 99% таких пациетов отмечается положительная динамика.

Оффлайн Оксана 7

• Новичок
  • *
« Ответ #62 : 03 Сентябрь 2011, 09:21:14 »
Здравствуйте.Моему сыну 11 лет,поставлен диагноз-ВСД по смешанному типу с в/черепной гипертензией.Принимали -диакарб,аспаркам,пирацетам,фенибут,пантокальцин,глицин в год по 2-3 раза,но последнее ЭХО показало что изменений в лучшую сторону никаких нет и тогда врач выписал оксибрал.Подскажите пожалуйста можно ли принимать этот препарат детям или есть другие препараты которые помогут нам. Заранее спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #63 : 04 Сентябрь 2011, 09:23:16 »
эти препарты выбора, надо лечить комплексно, не только медикаменты

Оффлайн Дарья 8

• Новичок
  • *
« Ответ #64 : 11 Октябрь 2011, 16:49:21 »
Здравствуйте. мне 24 года.вроде здорова.но в последние 2 недели у меня такое состояние: кружится голова при ходьбе,усталость не проходящая после отдыха,ночью не могу заснуть,утром проснуться.могу проспать весь день.,утомляемость,забывчивость,не могу сосредоточиться,депрессия,раздражительность,потеря аппетита.упадок сил. все как во сне.несколько дней лежала,не было сил вообще и кружилась голова очень сильно.сейчас вроде чуть легче. подскажите,что со мной? и к каким врачам мне обратиться,какие анализы сдать? заранее спасибо с уважением, Дарья.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #65 : 12 Октябрь 2011, 07:43:06 »
это может быть и всд и другое. идти к неврологу

Оффлайн Карина З

• Новичок
  • *
« Ответ #66 : 21 Октябрь 2011, 14:34:14 »
Здравствуйте!
У меня с детства ВСД.. повышенное давление обычно 120/90 бывало и 160/90. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Но уже как 2 года не повышается просто так.
Из за любой умственной работы я быстро переутомляюсь.
Каждый раз 2-3 раза в год у меня не начинает сильно болеть голова, повышается температура. Иду к врачам, они ничего сказать не могут. Все возможные анализы делали. Может ещё МРТ сделать чтоб узнать причину? может ли эта быть какая нибудь опухоль?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #67 : 22 Октябрь 2011, 09:42:33 »
да, желательно   пройти полное обследование и потом лечить причину, так как скорее всего идут уже вторичные изменения - возможно гипертония и т.д.

Оффлайн Виолетта3

• Новичок
  • *
« Ответ #68 : 30 Октябрь 2011, 13:47:20 »
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, что делать если быстро и сильно устаю от занятий спортом(аэробные нагрузки). Ставили диагноз: ВСД на фоне невроза. 2 раза очень хорошо помогали таблетки: Винопоцетин и Пантогам. После них сильной усталости не было. В 3й раз они не помогли. Прописывали: Пироцетам, В6, Церебролизин, Дарсонваль(голова). Вообще никакого эффекта не дали. Сказали попробовать Фенотропил, Милдронат, Адаптол(дорогое удовольствие, а будет ли польза, не знаю), Нейромультивит. Не хочу много экспериментировать с таблетками на себе. Заранее спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #69 : 31 Октябрь 2011, 08:08:28 »
лечение всегда должно быть  комплексное, а не однобокое - только  медикаменты. 

Оффлайн Ирина а

• Новичок
  • *
« Ответ #70 : 17 Ноябрь 2011, 08:40:42 »
Доброго времени суток. У меня может быть не совсем стандартный вопрос. Предыстория: начала сильно кружится голова, обследовали. Диагноз вегетососудистая дистония ну и еще какое то название (не запомнила, но суть, что у меня в районе шеи немного прямой позвоночник, но врач сказал не критично). Я занимаюсь верховой ездой и не собираюсь бросать. Подскажите являются ли обнаруженные заболевания противопоказанием к данному виду спорта?
Спасибо!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #71 : 18 Ноябрь 2011, 13:04:14 »
движения при всд нужны, для конкретного вида спорта надо смотреть все данные
подробно про ВСД http://www.newneuro.ru/vegetativnaya-vegetososudistaya-distoniya-vegeto-sosudistaya-myshechnaya-lechenie-simptomy-u-detej-priznaki-metody-narodnye-sredstva-armiya-gipertonicheskaya-68.html
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2011, 13:06:23 от admin »

Оффлайн Зарина

• Новичок
  • *
« Ответ #72 : 22 Ноябрь 2011, 08:30:31 »
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли ходить в солярий и заниматься спортом, при вегето-сосудистой дистонии????

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #73 : 23 Ноябрь 2011, 08:07:33 »
Физические нагрузки нужны, но они должны быть дозированны. Нужно опередлиться вместе с лечащим доктором - какие, как часто, в какое время суток, какое питание и т.д. От солярия больше вреда, чем пользы. Если только крайне редко.

Оффлайн Эллина

• Новичок
  • *
« Ответ #74 : 07 Декабрь 2011, 08:27:27 »
Здравствуйте, на приёме невролог обнаружил вегето-сосудистую дистонию, слабый тонус сосудов, лёгкое нарушение венозного оттока головы и искривление позвоночника (незначительное, но многолетнее), прописал курс мексидол, фенибут, нейромультивит, фенотропил. Подскажите, нужно ли будет в дальнейшем повторять этот курс? Часто ли?
Заранее спасибо