Автор Тема: ВСД  (Прочитано 42405 раз)

Оффлайн Карина З

• Новичок
  • *
Re: ВСД
« Ответ #60 : 21 Октябрь 2011, 14:34:14 »
Здравствуйте!
У меня с детства ВСД.. повышенное давление обычно 120/90 бывало и 160/90. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Но уже как 2 года не повышается просто так.
Из за любой умственной работы я быстро переутомляюсь.
Каждый раз 2-3 раза в год у меня не начинает сильно болеть голова, повышается температура. Иду к врачам, они ничего сказать не могут. Все возможные анализы делали. Может ещё МРТ сделать чтоб узнать причину? может ли эта быть какая нибудь опухоль?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #61 : 22 Октябрь 2011, 09:42:33 »
да, желательно   пройти полное обследование и потом лечить причину, так как скорее всего идут уже вторичные изменения - возможно гипертония и т.д.

Оффлайн Виолетта3

• Новичок
  • *
« Ответ #62 : 30 Октябрь 2011, 13:47:20 »
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, что делать если быстро и сильно устаю от занятий спортом(аэробные нагрузки). Ставили диагноз: ВСД на фоне невроза. 2 раза очень хорошо помогали таблетки: Винопоцетин и Пантогам. После них сильной усталости не было. В 3й раз они не помогли. Прописывали: Пироцетам, В6, Церебролизин, Дарсонваль(голова). Вообще никакого эффекта не дали. Сказали попробовать Фенотропил, Милдронат, Адаптол(дорогое удовольствие, а будет ли польза, не знаю), Нейромультивит. Не хочу много экспериментировать с таблетками на себе. Заранее спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #63 : 31 Октябрь 2011, 08:08:28 »
лечение всегда должно быть  комплексное, а не однобокое - только  медикаменты. 

Оффлайн Ирина а

• Новичок
  • *
« Ответ #64 : 17 Ноябрь 2011, 08:40:42 »
Доброго времени суток. У меня может быть не совсем стандартный вопрос. Предыстория: начала сильно кружится голова, обследовали. Диагноз вегетососудистая дистония ну и еще какое то название (не запомнила, но суть, что у меня в районе шеи немного прямой позвоночник, но врач сказал не критично). Я занимаюсь верховой ездой и не собираюсь бросать. Подскажите являются ли обнаруженные заболевания противопоказанием к данному виду спорта?
Спасибо!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #65 : 18 Ноябрь 2011, 13:04:14 »
движения при всд нужны, для конкретного вида спорта надо смотреть все данные
подробно про ВСД http://www.newneuro.ru/vegetativnaya-vegetososudistaya-distoniya-vegeto-sosudistaya-myshechnaya-lechenie-simptomy-u-detej-priznaki-metody-narodnye-sredstva-armiya-gipertonicheskaya-68.html
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2011, 13:06:23 от admin »

Оффлайн Зарина

• Новичок
  • *
« Ответ #66 : 22 Ноябрь 2011, 08:30:31 »
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли ходить в солярий и заниматься спортом, при вегето-сосудистой дистонии????

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #67 : 23 Ноябрь 2011, 08:07:33 »
Физические нагрузки нужны, но они должны быть дозированны. Нужно опередлиться вместе с лечащим доктором - какие, как часто, в какое время суток, какое питание и т.д. От солярия больше вреда, чем пользы. Если только крайне редко.

Оффлайн Эллина

• Новичок
  • *
« Ответ #68 : 07 Декабрь 2011, 08:27:27 »
Здравствуйте, на приёме невролог обнаружил вегето-сосудистую дистонию, слабый тонус сосудов, лёгкое нарушение венозного оттока головы и искривление позвоночника (незначительное, но многолетнее), прописал курс мексидол, фенибут, нейромультивит, фенотропил. Подскажите, нужно ли будет в дальнейшем повторять этот курс? Часто ли?
Заранее спасибо

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #69 : 08 Декабрь 2011, 07:33:41 »
обычно курс два раза в год, но конкретная терапия зависти от многих факторов. так же лечение должно быть комплексное (не только медикаменты), а затем профилактика

Оффлайн Анна 11

• Новичок
  • *
« Ответ #70 : 07 Апрель 2012, 08:22:25 »
Меня второй год преследуют такие симптомы: дрожь сильная-приступами, тахикардия, скачки давления и самое главное мне тяжело дышать не хватает воздуха, такое ощущение что я не вдыхаю полной грудью, в следствие этого постоянно головокружения! Анализы хорошие.Живу на валерьянке! Помогите!!!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #71 : 08 Апрель 2012, 10:59:47 »
скорее всего ВСД, но надо посмотреть и гормоны. найдите хорошего доктора

Оффлайн Сергей g

• Новичок
  • *
« Ответ #72 : 12 Апрель 2012, 07:52:35 »
Здравствуйте!!! Мне 17 лет. У меня болезнь ВСД различного характера ! Давление от 90/55, 150/90, 140/90, 80/50 ,98/48! Кровь с носа течет. Сильная слабость, быстро устаю, перепады в настроении, сильная головная боль, днем состояние никакое, невозможно встать с кровати! Ночью невозможно уснуть!!! В итоге хожу , как зомби! Опитита нет, желудок аж болит! поешь и назад все лезет! голова кружится, бывает подташнивает! Вообщем наверно скоро умру! Наши врачи надавали тоблеток! а толку то!!! Меня ещё в армию хотят забрать, а как я там буду что то делать в таком состоянии незнаю! Скажи ! Я буду жить?! и с диагнозом ВСД с различным направлением тоесть нарушенно кровообращение. С таким диагнозои возьмут в армию?!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #73 : 13 Апрель 2012, 07:31:58 »
от ВСД не умирают. надо системно и комплексно лечиться в специализированной клинике и заниматься профилактикой, а не загнять себя еще больше в болезень.

Оффлайн Олеся -

• Новичок
  • *
« Ответ #74 : 25 Май 2012, 07:29:32 »
На днях стало плохо:резко потемнело в глазах, закружилась голова, начала ощущать невыносимую колющую боль в конечностях (как будто миллион иголок втыкают в тело). Вызвали скорую, померили давление, сахар, сделали кардиограмму - все в норме. Приступ прекратился через минут 40, но сейчас чувствую тупую боль в сердце, отдающую в левую лопатку, очень сильная слабость, и все - равно, какое-то покалывание в руках и ногах осталось. И такое ощущение,что в любой момент в обморок упасть могу. Непроходящая слабость и быстрая утомляемость. Что это может быть?